Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 21:06   #1 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию Сказ про то, как один старый хрен на Почте Р. газету выписывал

А расскажу-ка я вам сказку на сон грядущий.

Жил да был в стране Р. один такой... ну, в общем, назовём его для краткости Vladimir_S. Лет прожил много, ума большого не набрался, ну да суть не в этом. А в том, что была у него оставшаяся с тех далеких времен, когда страна его иначе называлась (четыре согласных всего), привычка - получать ежедневную газету (не, ну во придурок - и кто их нынче читает?). Ладно, долго ли, коротко ли, но дождался он, как обычно, момента, когда в его любимой газете замелькали объявления о начале очередной полугодовой подписки, внес в Excel-форму данные, включая указанную в газете сумму 1192р.47к. (продвинутый, однако!), распечатал абонемент/доставочную карточку, вырезал ножницами и с этим квитком и с кошельком поперся в ближайшее к месту службы отделение всемогущей организации под кодовым названием Почта Р., где, как он полагал, квиток и деньги у него возьмут, во всепроникающую компьютерную сеть данные его внесут, и выйдет он с Почты Р. уже подписанный.

То всё присказка была, сказка только начинается.

ЧАСТЬ I.
Итак, приперся наш герой в Почты Р. отделение, протягивает квиток богиням тамошним, а те - нет бы сразу на дверь указать олуху - начинают ни в чем неповинный Компьютер мучить. И так пытаются данные ему скормить, и этак, и Богине верховной даже позвонили и, как выяснилось, разбудили сердешную, а толку - ноль. Не жрет Компьютер. И тут причина обнаруживается, каковую богини любезно нашему герою и сообщают: рано, грят, пришли, грят, нету, грят, еще подписки, грят, приходите, грят, через месяц, грят. Ладно. Тут бы старпеню и угомониться, да через месяц зайти снова - авось к тому времени Компьютер смилостивится, да куда там. Взял да и написал, идиот, письмо в Редакцию любимой газеты, да не простое письмо - электронное: что же вы, так вас перетак, про подписку трезвоните, богинь Почты Р. от дел их наиважнейших отрываете, когда в самом деле никакой подписки и нету! Отвечают ему редакторы письмом пространным, вежливым, где все органы тела человечьего перечисляют, в коих у них эта Почта Р. сидит, а день спустя получает наш смутьян письмо от начальства высокого, где говорится, что богиням того отделения Почты Р. выволочка устроена преизрядная, и что может он смело приходить в то отделение и подписанным станет незамедлительно.

ЧАСТЬ II.

Вообще-то герой нашей сказки персоной был тихой, совестливой, и подумалось ему, что как-то неловко снова пред очи тех же богинь представать, после тех горестей, что он по скудоумию своему им доставил, а потому поперся он в другое отделение Почты Р., уже рядом с домом. Тамошние богини взяли квиток, все данные ввели да и говорят: с вас, грят, 1299р.12к., т.е. на 106 р. больше. Заплатил, конечно, олух, не поморщился - мало ли, думает, расценки изменились, дело житейское, однако же повторно на те же грабли наступил: взял да и черкнул в Редакцию, что, мол, не ту сумму указываете в своих объявлениях, Почта Р. берет на сотню больше а ей, Почте Р., уж конечно видней. И того не ведал дурачина, что, нажимая на "отправить", послал он снаряд страшный, разрывной, можно сказать, кумулятивный, разом многие почтенные и уважаемые кабинеты накрывший. Ибо тут Редакция взбеленилась окончательно, поставила на уши всех, кого можно и кого нельзя, как результат, были разысканы как номер отделения Почты Р. в письме неуказанный, так и телефон героя, в результате буквально через пару часов после отправки письма ему было позвонено с отделения Почты Р. и предложено в любое удобное время подойти да те несчастные 106 рублей обратно взад получить.
Что олух и исполнил.
Правда, пришлось ему, бедолаге, от руки заполнять три простыни форм всяко-разных. Ну да и поделом. Впредь умнее будет.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070