Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 20:50   #9 (permalink)
Hirurg
Системный администратор
 
Аватар для Hirurg
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2,101
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Во вложении думаю всем до боли знакомая картина циска провайдерская, по аренде включено. и гирлянда тянулась по всему офису. все было переделано и поставлена стоечка в другом месте. думаю максимализм и минимализм тут не помогут. Предложу большой и тяжелый использовать, как шлюз допустим на убунте, со сквидом и прикрученным антивирем на трафик, там же на самбе сделать и файловое хранилище. я просто прикидываю сколько это возни... Кабели конечно в кабель канал класть хоть самый дешевый, розетки 45е пользовать. клиентам порезть доступ к админке и настройкам, прописать прокси. ибпшник подрубить к серверу и тем у кого важная работа. ну и хва.

кстати не считаю нужным использовать циски в локальных сетях, это больше провайдерское оборудование. можно использовать linksys, zyxel, dlink. просто дать им нормальное питание. а вот на счет питания клиентам, хотелось бы конечно всем, но опасность включения чайников, фенов, пылесосов вентиляторов и прочей дряни в "защищенные розетки" грозит потерей потерь, хотя если использовать спецовые вилки и розетки будет норм, но где такой упс взять, по карману ударит не кисло.
хорошо стоечка получилась))
кабель-канал обязательно - никто не говорит про легрант - хотя бы 45рублевые розетки
циски интересно больше как отказоустойчивое оборудование
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070