Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 20:28   #93 (permalink)
mefi73
Member
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 242
По умолчанию

всем доброго времени суток. я на этом форуме человек новый, но все ж выскажусь. сам имею профессию сварщика, учился в пту, затем поработал у нескольких частников, через полгода пригласили в родное же пту мастером по сварке. отработал год, посмотрел на пту и глазами студента и глазами преподавателя, выводы неутешительные. в большинстве учиться туда идут не те кому интересно, а те кого больше никуда не берут либо нет возможности учиться в городе. потому учиться им не интересно (ветер в голове гуляет). из множества профессий остались только сварщики (ну и водители). стоят станки в не рабочем состоянии (токарные, шлифовальные), сварочный цех еще оборудован современно (грант получили на это дело). но не смортя на это каждый год пытаются и профессию сварщиков закрыть. оборудование новое, но только сварка электродами. ни полуавтоматов, ни газорезки и газосварки, ни плазмы (хотя аппарат закупили). через год работы решил уйти на завод на станки ЧПУ, обещали обучить и корочку выдать. по факту обучением никто не занимался, а требовали как от 4-го разряда. экзамен принимать не стали и корочку не выдали, зарплата в 3 раза ниже той, что была указана в объявлении. к тому же приходилось делать часть работы, которой должен заниматься инжинер-технолог. выдавали чертежи нам, а технологическую карту и программы для чпу составляли сами. после очередной зарплаты в 10000 рублей я не выдержал и ушел с завода. я не знаю причем тут американцы и прочий ZOG, мне кажется у наших начальников менталитет такой наплевательский. сами на лексусах, а рабочие последнюю подметку без соли доедают.
mefi73 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070