Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 21:34   #1 (permalink)
Admincheg
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Как работать на обслуживании компьютеров населению?

Всем привет. Обращаюсь за советом/наставлением к тем, у кого есть опыт такого вида зарабатывания себе на хлеб. Слышал, что есть такой народ, который зарабатывает на оказании домашних услуг по компьютерам, типа Винду переустановить, настроить, к Интернету подключить, локалку по квартире протянуть, софт поставить, объяснить как пользоваться тем-то и тем-то, комп собрать/пересобрать, поменять процессор/RAM/видеокарту, посоветовать по покупке нового ПК... И им хватает на жизнь. Вроде бы всё просто, но не понятно вот что:
  • Как они решают вопрос с лицензированием софта? Если всем ставить пиратское ПО, то это до первого попадоса. А потом с такими штрафами за это дело это просто загубленная жизнь. А много ли людей будут согласны ставить себе только официально покупаемый софт? Винду, офис, антивирь, игры... Да ещё и за услуги платить. Это будет влетать им в копеечку.
  • Как всё это сделать легально, чтобы избежать излишней юридической волокиты? Суть такой работы для меня видится в свободе. Нет необходимости вставать утром и идти к определённому времени на работу, сидеть там до определённого времени и иметь обязательством повторять это пять дней в неделю ровно по расписанию. 15 000 р./мес. мне хватит выше крыши, поэтому разбогатеть я не стремлюсь. Хочется, чтобы всё было максимально просто, но в то же время полностью легально. Никакого офиса, никакого расписания, минимум бюрократии и всё легально.
  • С чего начать? Никогда не работал по такому принципу. Не знаю, от чего оттолкнуться.
Admincheg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070