Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 02:23   #47 (permalink)
Ru5el
Member
 
Аватар для Ru5el
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 722
По умолчанию

Я хочу подключить усилитель от трансформатора который имеет 2 обмотки по 24 Вольта и 6,25 Ампер. Напряжение на выходе блока питания получается 2 по 33 Вольта. Это многовато на 4 Омную нагрузку так как усилитель заметно греется даже если музыка не играет. До этого я слушал усилитель с маленьким трансформатором 2*15 Вольт 1 Ампер. Но теперь я подключил защиту ас, которая работает от 27 вольт. Защита в принципе работает и от маленького трансформатора, но при этом от неё исходит свистящий звук. Теперь хочу понизить напряжение на большом трансформаторе до 27-29 Вольт не отматывая обмотки. Для чего решил намотать изолированный провод сечением 0,5 мм2 поверх всех обмоток. И подключить его последовательно первичной обмотке. Ушло 10 метров провода. Получилось 68 витков на которых сейчас 24 Вольта. Соединить последовательно первичной пока не решился. Боюсь соединить не правильно, нужно соединить начало одной обмотки с концом другой. Чтобы не накосячить думаю последовательно включить ещё один транс.
Изображения
 
Ru5el вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070