Технический форум
Вернуться   Технический форум > Дневники > verana2


Оценить эту запись

Ты не один

Запись от verana2 размещена 08.07.2021 в 21:52
Обновил(-а) verana2 26.04.2022 в 10:18

Женское одиночество.

Думается мне, что одиночество может быть полезным, если его правильно позиционировать!
Разве я смогу удивить тебя фразой о том, что даже в свою жизнь ты вступаешь в одиночестве?
Правда, в мамином удобном и тёплом животике, но всё же – одна. И девять месяцев плаваешь под своими парусами детского, начального, уровня в тёплых околоплодных водах, слыша только глухие звуки мира извне, совершенно слепая и молчаливая, но непрестанно , неуклонно растущая. Каждый день этого одиночества делает тебя более крепкой, генетика работает со страшной силой и лепит из тебя по мере возможностей, используя предоставленный исходный материал, вполне жизнеспособный и развивающийся организм.
Так что, как видишь, в этом случае одиночество идёт тебе на пользу: природа ТАК задумала. Потом, когда твой народившийся организм попадает во внешнюю среду, ему нужна помощь, которую и оказывают взрослые особи: врачи, родители, родственники. В дальнейшем – учителя, тренеры, репетиторы, наставники. Тут в одиночестве не побудешь. Но это слегка приглушает защитные силы психики. Усыпляется бдительность.
А уж во взрослой жизни тебе придётся пройти через душевное одиночество.
Когда кажется, что ты вновь одна…
Когда никто и ничто не поможет…
Когда свет становится не мил…
Когда хочется выть от безысходности…
Когда ВСЕ вокруг счастливы, кроме тебя…
Бывало такое? Чувство одиночества в этом мире? Когда понимаешь свою кажущуюся никчёмность, невостребованность, когда пребываешь в полной уверенности в своей ненужности этому миру, людям…
Когда мысли становятся настолько серого цвета, что кажется: окружающее никогда не станет цветным.
Неправда!!!
ЭТО - видимость!
Это – бутафория твоего избирательного воображения.
Оно любит так пошутить.
Ты думаешь, что это одиночество?
По меркам социума – да. А если я скажу, что ты – не одна? У тебя есть твой уникальный мозг, который обладает грандиозной способностью генерировать положительные образы, который может находить, листать и подсовывать тебе для прочтения лучшие страницы книги твоей памяти. У тебя есть куча мыслей, в которой, если приложить немного настойчивости, труда и терпения, можно отыскать настолько продуктивно-положительные идеи, что твою хандру как рукой снимет. Но ты сама себе упорно твердишь, что ты – одинока, что вокруг тебя неприятие и отчуждённость, беспросветность и упадок. Не спорь с мозгом. Не стоит!
Одиночество – это природный инструмент для эволюции, для совершенствования, для познания своих сил, возможностей, для определения границ своих способностей.
Что касаемо меня, то одиночество меня не страшит. Я отлично адаптируюсь в этих условиях, не скучаю, нахожу себе занятие по душе, познаю что-то новое и интересное, от чего меня ранее отвлекали повседневные заботы. Я пытаюсь чуть-чуть развиться. (Пытаюсь! Кто мне может помешать?)
В отсутствии полноценных контактов.
В отрешенности от внешнего мира и посторонних влияний и воздействий.
Создай себе комфортную зону обитания, первый закон которой гласит, что человек – существо совершенное и самодостаточное. Умеющее адаптироваться, приспосабливаться, эволюционировать.
Напрашивается аналогия…
Это как при укладывании в холодную постель, в неотапливаемом доме…
Когда ты наедине со вселенским (как тебе кажется ) холодом, ты сворачиваешься калачиком (уходишь в себя) и, постепенно согревая свое тело внутренним, собственным теплом, начинаешь распрямляться и раскручиваться пружиной под одеялом, захватывая понемногу холодные области, множа количество энергии, отдаваемой собой.
Ты не замерзаешь от одиночества.
Ты - не одна.
Ты справилась.
Ты – молодец!
Так и в жизни.
Кажется, что холод отношений тебя сковал жёсткими оковами? Мысленно свернись калачиком, согрей себя, и окружающий мир начнёт подстраиваться под тебя, преображаясь, пусть и не сразу, в нечто легкоусвояемое и удобоваримое.
Переиначивая поговорку: будь теплее и люди к тебе потянутся.
Иногда одиночество полезно. Разве не так?
Вступай на новую дорогу своих каждодневных свершений и удача будет идти с тобой рядом плечом к плечу.
Сможешь? В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Храни тебя Бог!
P.S. И –да…
Не будь рабой своего одиночества!
Стань его хозяйкой…


Женское одиночество.
с сайта lovetalk.ru
но рубрику "Общение"там пока
убрали, а жаль...
Размещено в Без категории
Просмотров 706 Комментарии 0 Редактировать метки
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.