Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Мониторы (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Моргает монитор (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=54948)

Babyaka 25.07.2011 12:51

Моргает монитор
 
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Возникла недавно такая вот беда:
Я обычно редко выключаю компьютер, но при этом если отсутствую долгое время, то выключаю монитор, когда сажусь за комп, включаю и все нормально. Но недавно, стало так, включаю монитор, он загорает, а потом затухает, потом снова загорает, и так до бесконечности, спасает только перезапуск компьютера или хард ресет. Я до этого обновлял драйвера на видеокарту, думал из-за них что, решил сделать чистую установку драйверов, т.е. удалил начисто старые и поставил новые. Не помогло. Проблема так и остается. Главное что если просто выключить монитор, а потом включить через пару минут, то все нормально, но если оставить его выключенным на долгое время, то проблема возникает опять. Что это может быть?

Монитор: Samsung SyncMaster 206BW
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250
Драйвера стоят свежие.

Edgar23 25.07.2011 14:22

проверьте провод- поставьте другой, а потом можно будет поговорить о самом мониторе.

Babyaka 25.07.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Edgar23 (Сообщение 557820)
проверьте провод- поставьте другой, а потом можно будет поговорить о самом мониторе.

А причем тут провод? Если он лежит в непоколебимом состоянии, и монитор работает. Все работает исправно, кроме случая, описанного выше.

Edgar23 25.07.2011 17:48

в том то и дело что, если видеокарта и провод работают исправно, то проблема в мониторе... проще проверить провод, так как он мог быть поврежден случайно или само гнездо - это вы сами можете проверить, хоть он и кажеться толстым и непробиваемым, но у нас на работе именно из-за поврежденных слотов и перегнутых проводов, при загрузке моник включаеться через раз:). А вот потом уже с моником разбираться...
Тут могут быть три проблемы и все они решаються проверкой оборудования: видео карты, провода и гнезда, монитора на других Пк.

Babyaka 25.07.2011 18:06

Провод монитора уже в течении нескольких лет не трогался, дома живности ни какой нет, которая могла бы грызть провода. Гнезда тоже в порядке, монитор намертво прикручен к видеокарте, мне все же кажется, что тут что-о программное, либо сам монитор косячить начал. Только вот как это проверить?

Edgar23 25.07.2011 18:10

програмно?...видео карту то можно проверить имея другой моник ... ну в монике немного детелей на самом деле, на пальцах посчитать, а вот элементов типа кондеров и в этом роде много, которые могли выйти из строя... скорей всего там по этой части что то накрылось... видео карту протестить на другом компе нет возможности?

Babyaka 25.07.2011 18:41

Возможность есть. Я вот одно не понимаю, закономерность проблемы. Я проблему то понятно изложил? Монитор моргает только тогда, когда его включают после простоя с работающим компом.

Edgar23 25.07.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Babyaka (Сообщение 557950)
Монитор моргает только тогда, когда его включают после простоя с работающим компом.

я так понял что комп работает постоянно а моник переодически вы выводите из состояния "покоя" и при этом происходят мерцания, как будто там что то прогреваеться и начинает работать стабильно.

он моргает я так понял если даже подключить его ук другому системнику? Если так то моник можно отдать в сервисный центр или, если есть познания, самому вскрыть, достать плату инвертора и огледеть на вздутые кондеры и другие странности поведения элементов... хотя я не открещиваюсь от написанного ранее, но не рекомендую этого делать без особых знаний. Мне например в сервисном центре заменили плату только и отдали моник вечером этого же дня, работает норм. Цена платы+ работу оценили в 1700 рублей, я описывал проблемы с моим моником... ну там явно питание шалит, если провода норм.

Babyaka 25.07.2011 18:55

Сейчас он работает отлично, все нормально, я вот сейчас в него смотрю. Я его включаю и выключаю, все нормально, но если я не буду вырубать комп, а вырублю моник, примерно на пол часа и включу снова, то он будет моргать, пока не перезагружу комп.

Серёга 25.07.2011 18:59

пошарьте в управлениии электропитания компа, там много настроек, и возможно его система вырубает как неиспользуемое утсройство в простое.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.