Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Материнские платы (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Сломалась, наверно, материнка (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=74579)

Chert 07.06.2012 15:09

Сломалась, наверно, материнка
 
Всем доброго дня. Где-то годик назад монитор не включился (горел жёлтым огоньком, вместо зелёного). Но комп издавал характерные звуки, вроде как нормально грузиться. Включил колонки - действительно видна грузится, приветственный звук. (Чуть не купил новый-ю монитор и видюху, - и то и то, кстати, оказалось рабочее). Выяснилось - Сломан вроде как разъём на материнке (не помню название, пишу с работы :tehnari_ru_942:). Материнка у меня без встроенной видюхи, зато с двумя слотами для видеокарт (наверное чтоб в системе slim делать можно было). Так вот я вставил видюху в второй слот и монитор заработал. Попробовал туда сюда (первый-второй), один фиг в первом монитор не включается, во-втором включается.
Годик ещё протянул где-то, сегодня истори повторилась, (видюха как вы понимаете уже во втором слоте). Подёргал на всякий случай туда сюда - не фига. (ещё и приветственный звук винды пропал, после дёрганий, хотя в начале был, и кулер на видюхе как-то медленно, мне показалось, крутиться стал) Вообщем, что менять не знаю, по-ходу почти весь комп придётся:tehnari_ru_121:

Intel 2,4 два ядра, 2 гиг опер, Gforce 8600 GTS 256.

P. S. Возможно что видео карта разъёмы убивает( и материнку заодно?)

Max 07.06.2012 15:38

Для начала сделайте профилактику системного блока:
http://www.tehnari.ru/f25/t35536/
http://www.tehnari.ru/f25/t9229/
Уделите особое внимание контактам видеокарты.

Chert 08.06.2012 14:50

Видеокарта. Носил к другу тестить системный блок. Вставил его видюху себе и все заработало. Пробовал в оба слота. Моя не в какаю, в любом слоте и в его компе (жёлтая лампочка на мониторе, а звук идёт звук загрузки винды, экран чёрный). Странно если видюха ещё 8 месяцев назад "сломалась", то почему для ещё "ремонта" потребовалось переставить её в другой слот, где она ещё протянула эти 8 месяцев. Эх, тайна покрытая мраком, век живи век учись.

P. S. Тему можно перекинуть в видеокарты, я думал ломаются разъёмы (шины) в материнке.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.