Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Сотовые (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Телефонные лунатики (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=93549)

DiM 06.01.2014 00:16

Телефонные лунатики
 
Вложений: 1
То, что многие люди не выпускают смартфон в течение дня, бродя по интернету, проверяя почту, отправляя сообщения друзья - давно не новость. Но вот то, что многие могут заниматься тем же и ночью во сне - уже любопытнее.
По словам эксперта по сну, доктора Джоша Вербера, ученые наблюдают рост числа людей, который используют свой телефон во сне, а на утро ничего не помнят. Между тем это иногда приводит к каким-то дурацким ситуациям, а также к проблемам со здоровьем, пишет The Daily Mail.
Так, 23-летняя Меган в интервью американскому телеканалу CBS 2 рассказала, что отправляет по ночам сообщения друзьям и родственникам, но, проснувшись, ничего не помнит об этом. При этом ее ночные похождения зафиксированы в истории переписки. Похождения в прямом смысле - телефон на ночь кладется для подзарядки на столик в другом углу комнаты. То есть девушка встает, идет к столику, отправляет смс, возвращается - возможно, иногда проделывает это не один раз за ночь. Меган уточнила, что регулярно посылает такие "сомнамбулические" сообщения в 3-4 часа утра. Эти сообщения состоят из мешанины слов.
Лора Хойя рассказала телеканалу похожую историю. Она часто в полусне поднимается посреди ночи, идет на кухню или в душ, а потом берется за телефон. В этот момент она себя не помнит и не контролирует. На утро женщина встает невыспавшаяся, в жутком разбитом состоянии. Лора больше всего переживает, что может по ночам что-то не то написать своим клиентам по работе.
В общем, эксперты советуют на всякие пожарные либо подальше от кровати ночью держать телефон, либо вообще отключать его - чтобы подсветка от принятого сообщения, не заставляла вас в тайне от самого себя вести ночную переписку в ущерб нормальному сну.
По мнению доктора Дэвида Каннингтона из Мельбурнского центра нарушений сна, к таким расстройствам больше всего склонны деловые люди, у которых регулярно перегружен весь день - таким образом они как будто и ночью чувствуют необходимость "быть на связи".
Доктор Вербер отмечает, что люди, ведущие бессознательную ночную переписку, не находятся в глубоком сне, но тем не менее они в это время спят. Между тем в 2008 году исследователи из университета в Толедо изучали 44-летнюю женщину, которая писала и отправляла электронные сообщения, находясь в глубоком сне. На утро она естественно ничего не помнила.
источник

DiM 06.01.2014 00:18

понимаю что у некоторых похожая вещь наблюдается, только с исходящими звонками и то при определеных обстоятельствах наутро при просмотре исходящих много нового узнают, еще больше, когда перезванивают или втречаются очно с адресантами, но чтоб смски во сне набирать и ничего не помнить это уже клиника явная, больше даже газетную утку напоминает

GlaZZZ 06.01.2014 00:20

Тоже кажется, что бред...

Vladimir_S 06.01.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 988248)
Она часто в полусне поднимается посреди ночи, идет на кухню или в душ, а потом берется за телефон.

Вероятно, словом "душ" деликатно называется туалет? Потому что как хотите, но не поверю, что можно спать под душем. Каким бы ни был глубоким сон.

highman 06.01.2014 12:36

А каким должен быть телефон? Каждую ночь под душем и продолжает работать!

DiM 07.01.2014 00:47

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 988341)
Вероятно, словом "душ" деликатно называется туалет? Потому что как хотите, но не поверю, что можно спать под душем. Каким бы ни был глубоким сон.

ну да, с лунатиками еще борются нередко около кровати ложа(клодя, расстилая) влажное полотенце, лунатик на него встает и уже не лунатик, просыпается сразу
tehno009

sedoy 07.01.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 988249)
понимаю что у некоторых похожая вещь наблюдается, только с исходящими звонками и то при определеных обстоятельствах наутро при просмотре исходящих много нового узнают

Ха. Однажды с другом у меня употребляли, и среди ночи (часа в 2-3) он решил позвонить нашему общему в школьные и некоторое время послешкольные годы другу. Как бы я его ни уговаривал, он позвонил, при этом разбудил его жену, которая, почему-то, была не в восторге. :D А всего-навсего друг решил выяснить, почему тот не поддерживает с нами дружеских отношений и предложить ему как-нибудь встретиться. Наутро друг очень удивился моему рассказу. :D А все змей виноват.

DiM 07.01.2014 19:32

Нафиг, мобилку вообще лучше дома оставлять в таких случаях или брать специальную мобилку!!! Где тока телефон жены или еще какой-нибудь с чистыми номерами, на которые звонить можно без происшествий и за которые утром потом стыдно не будет))
p/s с другом то встретились? :))

sedoy 07.01.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 989209)
с другом то встретились

:D неа. Мне ему как-то неудобно звонить - он реально удалился от нас, а другу почему-то тоже :D

DiM 07.01.2014 20:52

))) после того звонка он от вас походу еще дальше стал :))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.