Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Проекторы и экраны (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Многослойный проекционный экран (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=249496)

HCORE 22.10.2016 23:33

Многослойный проекционный экран
 
Данный раздел посвящен смесям,краскам на основе стеклянных микросферах..Экран будет состоять из разных технических слоев.
Нет ограничений в размерах экрана.Это попытка отойти от темы Черный экран-2 где обсуждались ткани с световозвращающими свойствами.
Парни договоримся сразу что тут не ведем разговоры о тканях,только покрытия типо красок,лаков,микросфер и тд.

DECIDE 22.10.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от HCORE (Сообщение 2426211)
Данный раздел посвящен смесям,краскам на основе стеклянных микросферах..Экран будет состоять из разных технических слоев.
Нет ограничений в размерах экрана.Это попытка отойти от темы Черный экран-2 где обсуждались ткани с световозвращающими свойствами.
Парни договоримся сразу что тут не ведем разговоры о тканях,только покрытия типо красок,лаков,микросфер и тд.

И так мы здесь!!! Саша я так понял есть соображения и предлагаю твои мысли начать излагать!!!! Сколько предположительно будет слоёв и как они должны работать! ПОЕХАЛИ!

HCORE 22.10.2016 23:47

Вложений: 2
Буду испытывать вот такую краску-Краска светоотражающая сверхинтенсивная для ткани "VESTA" белая, акриловая, СВЕТООТРАЖАЮЩАЯ. Свечение при отражении света - ярко-белое.

ОПИСАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ:

Краска акриловая светоотражающая сверхинтенсивная для ткани "VESTA" ― предназначена для профессиональной покраски любой ткани для дальнейшего ее светоотражения в свете фар, прожекторов.
Рекомендуется для покраски следующих видов ткани: х/б, лен, нейлон, шелк, синтетические ткани. Влагостойкая.

ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО:

Светоотражение или световозвращение краски по ткани "VESTA", происходит на расстоянии до 200 -300 м. в зависимости от мощности источника света (фары, прожектор, солнце и т.д.)

Не имеет запаха, не горюча.

Цветовая гамма светоотражающей краски для ткани "VESTA": серебристо-серая, желтая, оранжевая, красная, голубая, белая, зеленая.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Перед вскрытием тару очищают от пыли и грязи во избежание попадания их в лакокрасочные материалы. Краску тщательно размешивают.

ВНИМАНИЕ!!!
Для более яркого отражения света и усиления оптических свойств светоотражающей краски для ткани "VESTA", настоятельно рекомендуем использовать в качестве подложки, базовую грунт-основу "VESTA СЕРЕБРО".
Поставляется отдельно или в комплекте с краской.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Перед окраской, чистую и сухую ткань раскладывают на ровную поверхность с небольшим натяжением. Нанести согласно инструкции базовую грунт-основу "VESTA СЕРЕБРО".

ОКРАСКА:

На подготовленную поверхность ткани, нанести один ТОНКИЙ слой светоотражающей краски для ткани "VESTA" при температуре воздуха не менее + 20°С. Окончательная сушка ткани не менее 12 часов. Запрещается производить окрашивание при температуре воздуха ниже + 10°С, а также во время атмосферных осадков (дождь, туман, снег) и при относительной влажности воздуха более 75%. В холодное время года окрашивание производить в теплом сухом помещении с окончательной сушкой не менее 36 часов при эксплуатации окрашиваемых изделий в атмосферных условиях.

СПОСОБЫ ОКРАСКИ:

Светоотражающую краску по ткани "VESTA" можно наносить методом пневматического распыления, кисточкой для акриловых красок или валиком.
Для равномерной покраски поверхности, рекомендуем самый оптимальный способ нанесения - пневматическое распыление. Примечание: из пистолета краскопульта, нужно убрать фильтрующую сетку.

РАСХОД:

Светоотражающая краска по ткани "VESTA" ― 250-270 г/м2. в зависимости от окрашиваемой поверхности и метода покраски.

РАЗБАВИТЕЛЬ: Вода. После высыхания краски, смыть ее можно только растворителями или ацетоном.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не смешивать с другими красками и растворителями. Краску хранить в плотно закрытой таре при температуре выше +5°С.

HCORE 23.10.2016 00:01

DECIDE надеюсь моя задумка понятна..Так я сразу буду изменять свойства каждого слоя..Можно создавать не только темно серые экраны но и светлые с большим усилением,нам уже знакомы свойства подобных материалов и теперь стоит больше уделять внимания именно устройству каждого слоя..Указывая какие свойсва так мы меняем и для чего.Так тема должна состоять из рецептов и тест фото для наглядности..Парни я надеюсь на поддержку и мы не превратим в кашу наше новое обсуждение..Благодарю за понимание!!!

Rjkzysx77 23.10.2016 00:20

Можно добиться изменения интенсивности отражения добавляя микропризмы или микрогранулы с али. Ну и варианты тонирования краски можно пробовать, тонеров много же разных. Ссылку где покупали сбросьте потому что месяц назад мне не продали в розницу.

HCORE 23.10.2016 00:22

Для рассуждений,мыслей,идей создаю отдельно курилку тут будем обсуждать насущные проблемы..
http://www.tehnari.ru/f290/t249498/#post2426227

error 404 23.10.2016 07:01

Цитата:

Сообщение от HCORE (Сообщение 2426210)
error 404 нет хочу создать отдельный поток посвященный краскам с микросферами

Да любое "отпочковывание" от основной темы, будет только в пользу!

Цитата:

Сообщение от HCORE (Сообщение 2426215)
Для более яркого отражения света и усиления оптических свойств светоотражающей краски для ткани "VESTA", настоятельно рекомендуем использовать в качестве подложки, базовую грунт-основу "VESTA СЕРЕБРО".

Самое очевидное, что можно сделать, это заменить грунт на максимально чёрный, а в саму краску разбавить бесцветным и прозрачным компонентом и добавить ал. пудру)

HCORE 23.10.2016 12:56

Error 404 Айда в курилку!!!Здесь только тесты и рецепты смесей!!!

VagrantM75 29.11.2017 22:13

Привет, пытливые умы :) Почитал краем уха две ветки, что-то уперлись все в поиск ткани...Красить не получилось?

Michaelxp 09.12.2017 03:41

Я знаю, есть световозвращающая пудра фракция 50-55 микрон. Можно смешать с акриловым лаком и чуть бесцветной краской и вперёд! ) Можно чуть белой краски ещё добавить.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.