Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Apple (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Adobe готовят Flash-плагин для MacBook Air (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=42262)

Aleksan 19.11.2010 03:31

Adobe готовят Flash-плагин для MacBook Air
 
Вложений: 1
Вложение 25256
Насколько далеко может зайти упрямство Стива Джобса? Пользователи компьютеров Mac до сих пор частично страдают от неудовлетворительной производительности Flash-плагина, показывающего заметно лучшие результаты на ОС Windows. Стороны уже не раз пытались решить проблему со своей стороны. Только подход разительно различался. Если Adobe разрабатывали и выпускали новую версию Flash-плагина, приносящего поддержку аппаратного ускорения, то Apple начали поставлять маки без предустановленного «флеша» вообще, дабы увеличить время автономной работы своих ноутбуков. Купертиновцам без этого плагина живётся вполне комфортно, а вот в Adobe такому положению дел вряд ли рады. Поэтому последние и начали работу над специальной версией Flash для MacBook Air.
Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), CEO Adobe, заявил редакции зарубежного техноблога Endgadget: в недрах компании ведётся самая что ни на есть активная работа над «особенным» Flash-плагином, предназначающемся новому «воздушному» ноутбуку.
Исполнительный директор [Adobe] заявляет, что в их лабораториях уже имеется новый MacBook Air и оптимизированная для него бета-версия Flash-плеера, испытываемая прямо сейчас.
Если подобные работы действительно ведутся и приведут к осязаемому для пользователя результату, хотелось бы увидеть в действии этот «оптимизированный» плагин и на Air первых поколений. Запуск флеш-ролика в любом качестве приводит к нагреву ноутбука до опасно высоких температур и подрывает стабильность работы ОС еще на 15 минут после закрытия злополучной вкладки. Владельцы новых Air, как обстоят дела с этим на свежей модели?
creep.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.