Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Aspire One 725 пропал звук после переуставки ОС (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=81654)

_Кира 05.12.2012 17:31

Aspire One 725 пропал звук после переуставки ОС
 
У меня звук на Aspire One 725 пропал после переуставки ОС - мне нужна "хрюшка". А в этом субноутбуке Асер злобно обрвал многие функционалs дл XP. Какие только Realter' ковские драйверы не ставила - в "Диспетчере" девайса нет, как нет и "Аудиоустройств" в "Панели управления". В принципе, без видео и аудио я на этой машине не умру, но... В конце концов, установив очередной "оригинальный" драйвер, в "Диспетчере устройств" в секции "Cистемные устройства" я удалила оба драйвера шины High Definition Audio и ткнув на что-то... не помню, не важно, устройство, правой кнопкой дала команду "Обновить конфигурацию". Что тут началось!!! Но в итоге "Мастер установки оборудования" и карту в "Диспетчере" добавил, и в "Панели" ""Аудиоустройства" появились).
НО. Это прелесть пропадает после перезагрузки, и если я хочу насладиться медиа, приходиться повторять процедуру. Но это не сложно.

Может быть, обладателям Acer это пригодится.

AlexZir 05.12.2012 18:29

Какая версия Win XP у вас установлена? Какой сервис-пак? Если SP2 - обновите пакет до SP3, это может помочь. Только ставьте официальную версию или MSDN-сборку, они более-менее допиленные, а от всяких зверей и прочих недоОС советую отказаться раз и навсегда!

На ноутбуках Acer (как, впрочем, и на машинках других производителей) могут стоять не только реалтековские звуковушки, но и других производителей, например, VIA, так что неудивительно, что драйвер не подхватывался.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.