Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Россияне посоревновались в копании могил на скорость и попали на видео (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=271377)

Технарь 18.05.2021 00:07

Россияне посоревновались в копании могил на скорость и попали на видео
 
Цитата:

В Новосибирске прошли соревнования по копанию могил. Омская команда выполнила задание за 38 минут и стала победителем. Об этом сообщил директор организовавшего конкурс крематория Борис Якушин, передает ТАСС. Произошедшее попало на видео, ролик опубликован на YouTube.

В соревнованиях принимали участие восемь команд из разных городов Сибири. Как отметили организаторы, конкурс проводят, чтобы улучшить уровень исполнения работ, привлечь внимание молодежи и повысить престиж профессии.

Россиянам нужно было выкопать могилу глубиной почти два метра. Жюри оценивало скорость, качество и технику копания. Чтобы проверить размеры могил, в них опускали гроб.

«Раньше конкурс считался любительским и впервые проходил в Венгрии. Теперь он имеет статус международного профессионального конкурса для специалистов и работников ритуальной сферы. В России он состоялся первый раз сегодня — у нас в Новосибирске», — рассказал директор крематория.

Ранее аналогичные соревнования прошли в Томске. Там после такого чемпионата появилась услуга «гроб на час». Идея возникла, когда в фирму стали часто звонить и спрашивать об аренде гробов.
Источник: lenta.ru

IronArgument 18.05.2021 02:17

В каждой стране свои необычные национальные виды спорта. В Финляндии — бег наперегонки с жёнами на плечах, в Англии — Куперсхиллская сырная гонка, в США — Летние игры реднеков, включающие соревнования по прыжкам пузом в грязь и метание сидений унитаза на дальность. А мы чем хуже? :)

gidron 18.05.2021 09:23

Мир полон дебилов,и россияне не исключение...В разных странах есть плевки на дальность,метание коровьего дерьма и прочие изыски:))

verana2 18.05.2021 09:54

Выделились типа...хоть какой-то конкурс на смех...или удивление? ок. и что далее...)

AlexZir 18.05.2021 18:21

Все работы хороши, выбирай на вкус. (С) В. Маяковский

Кто-то должен и могилы копать, и делать это хорошо. Конкурс не самый абсурдный, учитывая эпидемиологическую обстановку в стране.

prima 18.05.2021 19:17

Нулевой год, начало марта. Хороню коллегу. Иду САМЫЙ первый, впереди крышки гроба, сзади за неë держится начальник. Спрашиваю: Лëш, куда? ХЗ, я тут не был.
Идëм, пока тропинка единственная в снегу. Стоят парни, бьют ломами очередную яму. Я молча киваю - поздоровался, до них метров 100. Киваю через плечо. Они мне пальцем в воздухе рисуют трассу. Кивнул - попрощался.
Начальник: вы знакомы???
Я: девятые похороны здесь за полгода.

Так вот, один зимой ломом бил за два часа полную могилу. Летом немножко дольше.

кочевник 18.05.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2754527)
девятые похороны здесь за полгода.
Так вот, один зимой ломом бил за два часа полную могилу.

"Смиренное кладбище" Каледина не читал? О похожем в том числе.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.