Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/index.php)
-   Wi-fi (http://www.tehnari.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Нужна помощь с ноутом и Wi-Fi (http://www.tehnari.ru/showthread.php?t=47264)

LJ0612 10.02.2011 08:52

Нужна помощь с ноутом и Wi-Fi
 
Добрый день, подскажите решение... Возникла проблема, у шефа ноут sony valio, XP 7 (модель точно не скажу, но если надо посмотрю). Настроен на wi-fi на работе и дома.На работе есть проводная локалка, к ней добавили точки доступа(для ноутов), через некоторое время он перестал видеть сеть, т.е. сеть видит, подключается и все, никакой реакции, при этом пингуется со всеми ПК. Проводная работает без проблем, но нужно чтобы не было проводов. Ставили внешний USB адаптер wifi, то же самое, подключается, и не видит. Что и где нужно посмотреть или перенастроить, подскажите пожалуйста

Предупреждение:
Уважаемый пользователь. Вам создана отдельная тема, т.к. задавать вопросы по своей проблеме в уже существующих темах не рекомендуется.
Если у Вас возникнут трудности в освоении форума, рекомендую просмотреть справку. Модератор

Hirurg 10.02.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от LJ0612 (Сообщение 463294)
через некоторое время он перестал видеть сеть, т.е. сеть видит, подключается и все, никакой реакции, при этом пингуется со всеми ПК.

всеж тогда подключается нормально...раз пингуется

что значит не видит сеть?
в сетевом окружении?

а если зайти напрямую в адресной написать пк к которому надо подключиться?

Frenk.Kz 15.04.2011 00:14

[QUOTE=LJ0612;463294] через некоторое время он перестал видеть сеть, т.е. сеть видит, подключается и все, никакой реакции, при этом пингуется со всеми ПК. Проводная работает без проблем, но нужно чтобы не было проводов.

Была такая же проблемка - решил её следующим образом: на буке запаролил пользователя-админа, а на модеме снял защиту сетки. Все увидели - все подключились. Единственное, что ещё требуется - запаролить сам доступ к настройкам модема. Фокусы с созданием SHARE и WPA шифрованием ни к чему хорошему пока не привели... Пока... Но я продолжаю ковыряться:tehnari_ru_889:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.