Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 16:23   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Власти Китая назвали приложения Microsoft Word, Excel и PowerPoint вредоносным ПО

Сегодня на сайте Министерства промышленности и информатизации КНР было опубликовано уведомление, перечисляющее приложения, нарушающие интересы и права пользователей. В их число попали и популярные офисные программы Microsoft.
Судя по тексту доклада, «очистке» от вредоносных функций подлежат 83 приложения, которые нелегально собирают персональную информацию о пользователях, препятствуют работе, часто вмешиваются в деятельность или вводят пользователей в заблуждение.
В немилость попали даже такие программы, как Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint и многие популярные в Китае местные разработки. Упоминается, что софт Microsoft замечен в «принудительных, частых и чрезмерных запросах» на те или иные разрешения.
Известно, что недавно китайское министерство специально привлекло стороннее агентство для проверки популярных приложений, потенциально способных нарушить права пользователей. Речь идёт не только об офисных программах, но и инструментах для обучения, организации путешествий, поиска работы и решения других задач.
По данным министерства, указанные приложения должны исправить выявленные недочёты до 16 июня. В противном случае китайские чиновники оставляют за собой право принимать в их отношении ограничительные меры «в соответствии с законом».

Источник: https://3dnews.ru/1041478/vlasti-kit...vredonosnim-po
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070