Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2021, 14:04   #1 (permalink)
fedorkamkin
Мимо проходил.
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 1,441
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 15935
По умолчанию Мой новый проект самодельного мопеда с FMB

Долго я думал на тему нового проекта. Как раз приехал бак для старой моей самоделки и он меня разочаровал. Примерил его на мой давно заброшенный проект, который только в этом году стал из кусков труб превращаться в мопед и мне понравилось. Это будет мопед в стилистике боббер. У меня своё виденье на концепцию мопеда в таком стиле. Смотрел в интернете фотографии разных кастомов и всё не то. Наклон передней трубы рамы, будет совпадать с наклоном задних амортизаторов. Также в проекте будут использованы ретро запчасти. Передняя вилка будет от мопеда Альфа с перьями диаметром 25мм, которые будут укорочены. Штаны перьев вилки будут от скутерной вилки. Вилка будет выглядеть примерно как на моих фотках, только длиннее. Двигатель будет также китайским и в его пользу много аргументов. Доступность запчастей и их стоимость + надёжность и ремонтопригодность. В качестве двигателя будет выступать мотор используемый на китайской Альфе, он является копией мотора Honda Cub и зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Руль будет от китайского мопеда Вега, ибо мне лень самому его делать. Сиденье будет от Иж 49, я уже договорился о его покупке. Задний габарит также будет от ретро мотоцикла. Рама будет ещё укорочена в задней части. Заднее крыло будет крепиться к маятнику. Переднего крыла не будет совсем. Проводка будет куплена готовая, я только её укорочу. Также надеюсь сделать самодельные колёса. Временно будут колёса от мопеда Мини Рига. Маятник будет самодельным, из профильной трубы.
Изображения
    
fedorkamkin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oppozit (16.06.2021), WHS (17.07.2021), кочевник (07.06.2021), Технарь (07.06.2021)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070