Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2021, 07:56   #11 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Цитата:
Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочиx выделяет 55 направлений деятельности наладчика. Каждое из них имеет свои квалификационные уровни, которые отражают уникальный спектр обязанностей и функций. Обычно самый минимальный разряд отражает наименьший функционал, а максимальный подразумевает работу с более сложным оборудованием и, как следствие, большее количество задач.
....
Ежемесячный доход наладчика определяется направлением его работы и уровнем квалификации, поэтому он варьируется в достаточно широком диапазоне от 35 000 до 80 000 рублей.
https://kedu.ru/press-center/profgid...obyazannostey/
маловато будет 25 тыров, у нас это МРОТ с учетом коэффициентов.
Цитата:
Уровень квалификации рабочего определяет не только какой тип работы он может выполнять, но и с какими машинами и приборами работать.
Наладчик технологического оборудования 2 разряда

Проводит настройку и проверку функциональности простого оборудования. К нему можно отнести автоматы, полуавтоматы, стенды, которые используются при производстве радиодеталей.
Наладчик технологического оборудования 3 разряда

Настраивает и регулирует специальное технологическое оборудование: вакуумно-сушильные шкафы, моечные машины без автоматического управления, намоточные станки.
Наладчик технологического оборудования 4 разряда

Может проводить наладку и регулирование оборудования, которое имеет различные узлы, схемы и переключения. К примеру, автомат изготовления ленточного газопоглотителя, оборудование для литья и прессовки керамики, течеискатель.
Наладчик технологического оборудования 5 разряда

Работает с оборудованием, оснащенным сложными узлами, схемами и переключениями. К ним можно отнести манипуляторы и загрузчики, а также диффузионные, окислительные, конвейерные, водородные печи.
Наладчик технологического оборудования 6 разряда

Занимается наладкой и регулированием сложного оборудования с управлением, которое используется для выпуска сложных приборов: выпрямители, усилители мощности, блоки стабилизации мощности прецизионные, регуляторы температуры.
Наладчик технологического оборудования 7 разряда

Работает с оборудованием, которое имеет программное управление и кинематические, электрические, радиоэлектронные, пневматические, гидравлические, вакуумные схемы. К оборудованию, с которым он имеет дело, можно отнести: автоматические и полуавтоматические линии откачки, фотоповторитель, гидравлический пресс, установка плазменной очистки и микроплазменной сварки.
Наладчик технологического оборудования 8 разряда

Имеет необходимую квалификацию для комплексной работы с уникальным и экспериментальным оборудованием.
...
В зависимости от отрасли уровень оклада может варьироваться от 30 000 до 100 000 рублей.
электроника-наладчика нет ни в одном справочнике
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070