УНЧ на TDA2050

  • Автор темы Автор темы Дим
  • Дата начала Дата начала

Дим

Ученик
Почётный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
3,191
Реакции
85
Баллы
48
УНЧ на TDA2050

Приветствую, джентльмены)
Итак, как и обещал, начал историю с созданием простенького УНЧ
с блютуз-модулем в качестве входного устройства.
Питание 2-полярное, +/- 20 вольт.
Микрушки разумеется не оригинальные, из Китая.
Платы запаяны, трансформатор найден, осталось за малым))
Буква Х на одной из плат не то, что вы подумали))
 

Вложения

  • IMG_20240123_192423.webp
    IMG_20240123_192423.webp
    177.5 KB · Просмотры: 114
Вот своими мозолистыми...))
 

Вложения

  • IMG_20240123_201639.webp
    IMG_20240123_201639.webp
    148.1 KB · Просмотры: 77
И как? В смысле, ну что? Работает штоле? Или это только начало длинного и тернистого путя?
 
Начало)
Щас платы по отдельности проверю.
 
Проверил, всё фурычит.
Есть у меня желание сделать аппарат в корпусе из фанеры, разумеется, буду выдавать за красное дерево))
 
Включал платы по одной, напряжение +/- 19 вольт.
Что интересно: никаких мер естественно по борьбе с фоном не принимал, поскольку на весу проверял, но фон еле слышен при ухе у динамика.
Так это ещё без кондёров на выходе БП.
 
Так это ещё без кондёров на выходе БП.

Это что то из разряда фантастики по моему Запитав пульсирующим напряжением УНЧ и не получить фон - что то тут не то Или все таки фильтрующие кондеры где то стоят ? Например на самой плате ?
 
Или все таки фильтрующие кондеры где то стоят
На платах стоят по две тысчёвки. Вот за их счёт что-то и услышал. Хотя в даташите стоят блокировочные по 220 мкф.
И откуда в цоббеле взялись двухваттные резисторы?
Или меньших по мощности просто не было?
 
Может быть микры уже того... Вот и не слышно 100Гц.
 
Может быть микры уже того...
По идее в микробах должна быть термозащита. По совести говоря, эта защита и в оригинальных микросхемах работает криво, а тут, как написал автор, не оригинал и х.е.з. что там внутри. Возможно что, в лучшем случае, перемаркированые 2030.
 
Включал платы по одной, напряжение +/- 19 вольт.
...
Так это ещё без кондёров на выходе БП.
С "кондерами" будет - 26,79... Как думаешь, ТДАшке понравится?
Тем более что:
Микрушки разумеется не оригинальные, из Китая.
???
 
Да, джентльмены)
Электролиты на платах по 1000 на плечо.
А 2-ваттный резистор...
Ну откуда-то же я взял эту схему...))
Не, микры "не того", звучат)
 
Так я не аудиоманиак, шипение в паузах не анализирую)
Пока просто проверил звук.
Щас попробую снять
 

Вложения

  • IMG_20240124_180731.webp
    IMG_20240124_180731.webp
    138.2 KB · Просмотры: 88
Фланцы у микрушек медные по крайней мере)
 
Назад
Сверху