- Регистрация
- 25 Авг 2015
- Сообщения
- 2,361
- Реакции
- 1,277
- Баллы
- 0
Шариковая "стимпанк" ручка
Привет всем. Как быстро летит время, уже почти месяц как я открыл для себя этот замечательный форум. Появилось несколько свободных часов, очень захотелось чего-нибудь сделать в стиле "стимпанк". Решил начать с малого. Под впечатлением от серии пишущих принадлежностей Валерия, тоже решил сделать шариковую ручку, но с несколько необычной формой держателя стержня, немного надоел классический конический низ корпуса. Ручка целиком изготовлена из металла (Латунь, медь, алюминиевый сплав), имеет полностью разборную конструкцию. Следы от фрезеровки и некоторые "шероховатости" в обработке оставлены намеренно, чтобы придать изделию "бывалый вид" который со временем практически не изменится в отличии от зеркальной полировки. Прижим, пока использовал от другой ручки, в следующих работах изготовлю самостоятельно.

Привет всем. Как быстро летит время, уже почти месяц как я открыл для себя этот замечательный форум. Появилось несколько свободных часов, очень захотелось чего-нибудь сделать в стиле "стимпанк". Решил начать с малого. Под впечатлением от серии пишущих принадлежностей Валерия, тоже решил сделать шариковую ручку, но с несколько необычной формой держателя стержня, немного надоел классический конический низ корпуса. Ручка целиком изготовлена из металла (Латунь, медь, алюминиевый сплав), имеет полностью разборную конструкцию. Следы от фрезеровки и некоторые "шероховатости" в обработке оставлены намеренно, чтобы придать изделию "бывалый вид" который со временем практически не изменится в отличии от зеркальной полировки. Прижим, пока использовал от другой ручки, в следующих работах изготовлю самостоятельно.










