Ремонт "ЯУЗА 221С-2"

  • Автор темы Автор темы Дим
  • Дата начала Дата начала

Дим

Ученик
Почётный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
3,191
Реакции
85
Баллы
48
Приветствую, джентльмены)
Как вы поняли, я питаю слабость к ЯУЗАМ)
Итак, достался очередной этот аппарат.
Сделано:
1. тотальная замена электролитов
2. в комбинированную плату и плату индикатора впаяны панельки под микросхемы (соплей/обрывов нет, пайка аккуратная)
3. при включении без ЛПМ и без УВ (пока жду мотор МАБУЧИ) индикатор светится нормально, но временами случайно пропадает одна из нижних палочек в 0 третьего разряда и столбики никак не реагируют на касания пальцем элементов на плате индикатора, стоят мёртво на 1-х делениях.
На вложенных файлах красным показаны фактические напряжения.
Прошу пояснить:
1. почему на ножке 3 Х601 (разъём индикатора) висят -16 в?
2. почему на ножке 6 Х601 -12,8 в, тогда как по схеме должно быть +15?
3. то же самое по ножке 9 (+12,3 вместо -15)
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • Напряжения_1.webp
    Напряжения_1.webp
    156.8 KB · Просмотры: 58
  • Напряжения_2.webp
    Напряжения_2.webp
    175.4 KB · Просмотры: 56
Откинул 3 ножку с индикатора (в воздухе).
Теперь на ней +16...
 
Приветствую, @Дим. Что, Котофорум сдох, теперь ремонт аудиотехники снова переместился на Технари? ;)
Все напряжения в допуске, можно ничего не трогать. Индикатор, скорее всего, на замену. С его показаниями нужно разбираться, выкладывай схему.
 
Назад
Сверху