Приветствую, джентльмены)
Как вы поняли, я питаю слабость к ЯУЗАМ)
Итак, достался очередной этот аппарат.
Сделано:
1. тотальная замена электролитов
2. в комбинированную плату и плату индикатора впаяны панельки под микросхемы (соплей/обрывов нет, пайка аккуратная)
3. при включении без ЛПМ и без УВ (пока жду мотор МАБУЧИ) индикатор светится нормально, но временами случайно пропадает одна из нижних палочек в 0 третьего разряда и столбики никак не реагируют на касания пальцем элементов на плате индикатора, стоят мёртво на 1-х делениях.
На вложенных файлах красным показаны фактические напряжения.
Прошу пояснить:
1. почему на ножке 3 Х601 (разъём индикатора) висят -16 в?
2. почему на ножке 6 Х601 -12,8 в, тогда как по схеме должно быть +15?
3. то же самое по ножке 9 (+12,3 вместо -15)
Заранее благодарю!
Как вы поняли, я питаю слабость к ЯУЗАМ)
Итак, достался очередной этот аппарат.
Сделано:
1. тотальная замена электролитов
2. в комбинированную плату и плату индикатора впаяны панельки под микросхемы (соплей/обрывов нет, пайка аккуратная)
3. при включении без ЛПМ и без УВ (пока жду мотор МАБУЧИ) индикатор светится нормально, но временами случайно пропадает одна из нижних палочек в 0 третьего разряда и столбики никак не реагируют на касания пальцем элементов на плате индикатора, стоят мёртво на 1-х делениях.
На вложенных файлах красным показаны фактические напряжения.
Прошу пояснить:
1. почему на ножке 3 Х601 (разъём индикатора) висят -16 в?
2. почему на ножке 6 Х601 -12,8 в, тогда как по схеме должно быть +15?
3. то же самое по ножке 9 (+12,3 вместо -15)
Заранее благодарю!