Компьютерный блок питания на плате написано BQT S6-SYS-UA

borborka

Новые
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
0
Компьютерный блок питания на плате написано BQT S6-SYS-UA

Помогите пожалуйста!!! Схему не нашёл всюду искал! Надо из этого блока сделать лабораторный и заряжать авто аккумулятор! Заранее большое спасибо!!!
 

Вложения

  • IMG_20211222_193548.webp
    IMG_20211222_193548.webp
    87.3 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20211222_193627.webp
    IMG_20211222_193627.webp
    122.7 KB · Просмотры: 108
Шимконтроллер WT 7527 N161
 
Надо из этого блока сделать лабораторный и заряжать авто аккумулятор!
А Вы уверены, что именно ЛБП нужно заряжать автомобильные аккумуляторы, а не специализированным ЗУ? ;)
Если да, то вам сначала нужно полностью переработать схему компьютерного БП для преобразования его в ЛБП, а потом ещё раз сделать то же самое для переделки в ЗУ.
Удачи!
 
Вот по этому поводу для ознакомления .
 

Вложения

  • Скриншот 1.webp
    Скриншот 1.webp
    55.1 KB · Просмотры: 122
  • 2.webp
    2.webp
    53.1 KB · Просмотры: 141
  • 3.webp
    3.webp
    19 KB · Просмотры: 103
  • 4.webp
    4.webp
    43.8 KB · Просмотры: 102
  • 5.webp
    5.webp
    42 KB · Просмотры: 83
  • 6.webp
    6.webp
    33.5 KB · Просмотры: 132
  • 7.webp
    7.webp
    14 KB · Просмотры: 86
  • 8.webp
    8.webp
    9.6 KB · Просмотры: 88
  • 9.webp
    9.webp
    74 KB · Просмотры: 89
  • 10.webp
    10.webp
    64.7 KB · Просмотры: 88
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
Скажите пожалуйста??? Если не трудно ВАМ ссылочку на описание статей мне сбросить? Заранее большое спасибо!!!
 
Как переделать в лабораторный блок питания
 
Шимконтроллер WT 7527 N161
Это не ШИМ а супервайзер. ШИМ у Вас может быть любой другой, от 3843 до чемпиона 6805. Это может быть 1Т-прямоход с рекуперирующей обмоткой, или косой мост. Вы можете точно назвать топологию силового инвертора? Но вообще, за подобную переделку прямоходов нечасто берутся даже профи. А у Вас 99% вероятности спалить этот блок в процессе переделки
 
1

Спасибо большое!!! Да я сейчас вложение!
 

Вложения

  • IMG_20220102_180304.webp
    IMG_20220102_180304.webp
    56.2 KB · Просмотры: 68
Аккумулятору глубоко безразлично чем его заряжают.
Аккумулятору - да. Лишь бы в районе 15 В произошёл переход из токового в буферный режим зарядки. Я тоже иногда заряжаю ЛБП, только настоящим и с правильно заданными режимами. НО! В ЛБП нет защиты от переполюсовки, поэтому подключаю клеммы очень внимательно. Также нет плавкого предохранителя, который в случае чего призван спасти от взрыва и пожара. В специализированном ЗУ имеются все необходимые защиты, поэтому можно сильно не переживать.
 
Спасибо большое!!! Да для меня проблематично!!! У меня двухсторонняя плата там много деталей смд! Буду наверное всё выпаивать! Не могу найти куда впаять переменный резистор?
 
Смотрите вертикальную плату-субмодуль в высоковольтной части, на ней как раз распаян ШИМ. Она в термоусадке
 
Назад
Сверху