Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой блока питания.
Симптомы:
Компьютер включается, вентиляторы крутятся, но на монитор ничего не выводится.
Если заменить блок питания на другой — всё работает нормально, Windows загружается.
Если отключить дискретную видеокарту и использовать встроенную, компьютер запускается.
Также есть проблемы с жёсткими дисками:
HDD 80 Гб с Windows 7 выдаёт ошибку:
Есть ощущение, что блок питания постепенно деградирует.
Вопрос:
Есть ли смысл заменить все выходные конденсаторы с 1000 µF на 2200 µF?
Дополнительно:
Не повредит ли это блоку питания (300W)?
Может ли предохранитель защитить в случае проблем после такой замены?
Да измеряла ESR-метром родные конденсаторы, ёмкость просела на 50 и стало вместо 1000 -> 950. Не знаю важно ли это.
Столкнулась с проблемой блока питания.
Симптомы:
Компьютер включается, вентиляторы крутятся, но на монитор ничего не выводится.
Если заменить блок питания на другой — всё работает нормально, Windows загружается.
Если отключить дискретную видеокарту и использовать встроенную, компьютер запускается.
Также есть проблемы с жёсткими дисками:
HDD 80 Гб с Windows 7 выдаёт ошибку:
HDD 40 Гб с Windows XP сначала запускался нормально, но позже появилась та же проблема: вентиляторы крутятся, но чёрный экран и система не загружается.A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Есть ощущение, что блок питания постепенно деградирует.
Вопрос:
Есть ли смысл заменить все выходные конденсаторы с 1000 µF на 2200 µF?
Дополнительно:
Не повредит ли это блоку питания (300W)?
Может ли предохранитель защитить в случае проблем после такой замены?
Да измеряла ESR-метром родные конденсаторы, ёмкость просела на 50 и стало вместо 1000 -> 950. Не знаю важно ли это.