Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Авто и мото


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 08:02   #1 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию Штрафы для водителей уменьшатся вдвое при быстрой оплате

Комитет Госдумы по конституционному законодательству в четверг рекомендовал принять во втором чтении законопроект, вводящий 50%-ю скидку при быстрой оплате штрафов ГИБДД. Законопроект депутатов-единороссов Вячеслава Лысакова и Владимира Поневежского, принятый в первом чтении в июне, предусматривал 50%-ю скидку для нарушителей ПДД в случае добровольной оплаты штрафа до вступления в силу постановления о его наложении. Сумма должна составлять не менее 100 руб. Инициатива, по задумке авторов, должна снизить «коррупционную составляющую».

Ко второму чтению Лысаков подготовил поправки в ст.32.2 КоАП, корректирующие условия получения дисконта. Согласно его предложениям, административный штраф надо будет уплатить в течение 30 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу, сумма должна быть не менее 300 руб. При этом оговаривается, что если исполнение постановления о назначении штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, штраф уплачивается в полном размере.

Необходимость предоставления скидки после вступления в силу постановления Лысаков объяснил тем, что до этого действует презумпция невиновности. Комитет поддержал эти изменения.

Координатор движения «Синие ведерки» Сергей Стоянов считает, что инициатива позволит водителям сэкономить на штрафах, но что это лишь «кусочек пряника для водителей, к которым в основном применяется кнут».

«Такой закон простимулирует водителей быстрее оплачивать штрафы, но демотивирует их обжаловать штрафы, которые часто выписывают неправомерно. Камеры установлены повсюду, штрафы многократно увеличились, поэтому это лишь маленькое послабление для водителей», – рассуждает Стоянов.

«Практика платить половину штрафа есть во многих штатах в США и в Европе, она направлена на то, чтобы сделать людей законопослушными», – констатирует руководитель московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев.

Но, по его мнению, если человек не согласен с наказанием и обжалует его в суде, то ему также должно представляться право заплатить половину штрафа уже после того, как судебное решение вступит в силу. Сейчас же законопроект не предусматривает поблажек для тех, кто будет судиться с ГИБДД. «Человек не может быть признан виновным без решения суда, такая формулировка нарушает права автомобилистов», – считает Канаев.

При этом задержки штрафов на почте, уверен Канаев, не повлекут негативных последствий для автомобилистов: срок для оплаты половины штрафа будет исчисляться с даты проставления штампа в почтовом отделении получателя.

Штрафы для водителей уменьшатся вдвое при быстрой оплате :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг

Интересное нововведение.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiM (17.10.2014)

Старый 17.10.2014, 08:02
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Эти темы схожи с вашей и я рекомендую прочитать их

Fujitsu Arrows A - смартфон с быстрой подзарядкой
Президент РФ установил штрафы за нецензурные выражения в СМИ
TruckerTimer - оптимизация времени для водителей
АйПопался, штрафы ГИБДД
Вы слыхали про новые штрафы?

Старый 20.10.2014, 20:48   #2 (permalink)
Gruvi
VIP user
 
Аватар для Gruvi
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 765
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3453
По умолчанию

Ну вот простая ситуация, если допустим штраф с камеры пришел через 2 недели, как они будут регистрировать "быструю оплату", а штраф один с камеры (на юг ездил), пришел через месяц. При чем штрафы мне приходят "втыкаются в дверь" в случайное время суток.
Как я смогу быстро его оплатить ? надо тогда придумывать какой-то способ регистрации вручения "письма счастья", что бы время считалось именно с момента получения, а не с момента регистрации его в пункте обработки штрафов.
Gruvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:48   #3 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Депутаты приняли закон о скидке при досрочной оплате штрафа ПДД

Автомобилисты при неопасных для жизни окружающих нарушениях ПДД смогут оплачивать лишь половину суммы штрафа. Госдума приняла соответствующий проект закона в третьем, окончательном, чтении.

Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. Как рассказал ранее автор инициативы первый зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"), поправки призваны помочь добросовестным плательщикам штрафов. Для получения скидки в 50 процентов нарушителям необходимо оплатить штраф досрочно - в срок не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления.

Однако оговаривается, что скидка не будет действовать для целого ряда серьезных нарушений ПДД, опасных для жизни и здоровья окружающих. Дисконт не распространяется на те статьи, за которые грозит лишение прав, поясняет Вячеслав Лысаков. Ответственность в полной мере будет действовать в случаях управления автомобилем в состоянии опьянения и повторного нарушения тех пунктов ПДД, за которые решением суда водитель может быть либо оштрафован, либо лишен права управления.

auto.amic.ru - Депутаты приняли закон о скидке при досрочной оплате штрафа ПДД

осталось узнать, как выяснить список нарушений, по которым можно платьть половину.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.