Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 20:38   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию О воспитании

Игорь проделывал этот маршрут 5 дней в неделю, благо работа была в 20минутах ходьбы от дома. За это время все лица попадающиеся утром уже были как родные и если он кого то видел не на привычном месте, то рефлекторно смотрел на часы, проверяя на сколько он опаздывает. Эта блондинка работает в закусочной за углом, он не раз ее там видел, когда заходил пропустить стаканчик другой после работы. Толстый рыжий и вечно бегущий скорее менеджер на заводе, причем эта пробежка была ежедневной, Игорь уже 2года удивлялся ну неужели нельзя выйти на 10минут раньше, хотя вполне возможно толстяк это делал специально, какая никакая зарядка, но судя по его фигуре ему это мало помогало. Толпа ПТУшников как обычно стоящая в подворотне и накуривающаяся перед парами. Наспех пожав клешни нескольким знакомым полу знакомым и перекинувшись жежурными: "как дела", он продолжил свой путь занятый своими мыслями ниочем и обо всем сразу, когда детский плач и женский голосовой ор выдернул его из омута мыслей. Надо сказать что и это все было привычно, через квартал по дороге вниз находился садик и толпы мамаш, ведущих своих детей за руку было обычным делом для серых будней.
Но эта парочка выделялась от всех обычно тем что самку сначало было слышно, а уже потом видно. Этот день не стал исключением, но сегодня она отчитывала малыша особенно сильно. Он тащился за ней грустно понурив голову, не понимая чем провинил ее, одной рукой увлекаемый ею за собой подобно прицепу, а другой размазывая слезы по всему лицу. Крик все нарастал, Игорь постоянно напрягался внутренне видя эту привычную сцену и обычно ускорял шаг, чтобы быстрее пройти мимо и не портить себе настроения. По мере приближения истерика становилась все более отчетливой и уже можно было разобрать обрывки вроде: сученок... такой же тупой как и твой папаша... нахрен он вообще тебя мне оставил... никчемность, лучше бы аборт сделала и никакой личной жизни... кому я нужна с прицепом... быстрее, опять из-за тебя опаздываю... Когда Игорь практически поравнялся с ними "мать", необращая внимания на окружающих, подняла за ручку тушку ребенка над землей и пару раз приложилась свободной рукой по телу малыша, даже особо не выцеливая конкретных мест. До этого просто всхлипывающий малыш громко расплакался навзрыд, Игорь по инерции прошел пару шагов и остановился... Круто развернувшись он догнал удаляющуюся парочку и одернув женщину за плечо вежливо указал на то что с детьми так нельзя! Ее пустые глаза уставились на него, словно оторванные от какого то важного дела. Прошло не менее 10 секунд до того как она вообще поняла что происходит вокруг, глаза сузились, рот перекосила гримаса и вот тирада уже обрушилась на него, словно это он виноват во всех ее несчастьях.
"Да твое какое дело, из-за такого же ****ка как ты мне теперь приходится в одиночку воспитывать это", на этом она подняла ребенка на пару сантиметров и рукой-плетью еще раз хлестанула свое чадо.
Детский плач разорвал гул проезжавшего мимо транспорта, прохожие невольно оборачивались и глядели на тройку, которая встала посреди тротуара мешая потоку пешеходов. Игорь размахнулся и хуком справа уложил даму на тротуар, малыш почувствовав внезапную поддержку и освободившись от цепкой руки подбежал к распластанному телу и принялся наносить удары ногами, вкладывая казалось бы всю ненависть, которая успела сублимировать в нем его матушка своим воспитанием за те недолгие 3года его жизни, с тех пор как их оставил отец. Часть прохожих достав мобилы стали снимать происходящее, с тем чтобы выложить все это скорее на ютуб или просто дать заценить коллегам как только доберуться до работы, кто то все-иаки воспользовался телефоном как телефоном и позвонил в скорую и полицию, а Игорь, поняв что сделал все что мог и помог малышу, продолжил движение на работу, насвистывая что-то себе под нос, впереди его ждал тяжелый рабочий день!
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:49   #2 (permalink)
mike_
VIP user
 
Аватар для mike_
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 26010
По умолчанию

"жежурными", "все-иаки "
Мне понравилось. Можно ищо мамаше додать сигарету, или банку ягуара.
Я рано на пари тоже никак раньше не могу выйти, то слишком поздно встаю, то слишком рано, и вдома кручусь, бо думаю если сейчас выйти, то слишком рано прийду.) Как раз перед выкладачем прихожу))
Ps. Сочувствую таким детям. Раз так воспитывать, тогда лучше аборт делать.(
И ищо немного "мамаше" сочувствую,- ето ж насколько надо бить .............., чтобы сгонять злость на сыну.

Последний раз редактировалось mike_; 31.03.2014 в 01:57
mike_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:34   #3 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

mike, спасибо. Да таких "мамок" сплошь и рядом, а вот Игорей мало. Люди равнодушны к чужим проблемам, еще классик писал что мир погубит обывательщина! Про ягу и сигарету грамотно подсказал, это добавило бы антуражу и помогло бы лучше представить образ недоматери.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:32   #4 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Дима, пожалуйста, переименуй рассказ во что-то типа "О невоспитанных", а то очень уж большое несоответствие получается.

1. Игорь - нифига не герой и уж точно очень невоспитанный парниша. Вместо того, чтобы осадить зарвавшуюся мамашку словами, начал махать кулаками. Есть люди, которые могут применить меры к родителям, избивающим своих детей, почему он предпочел ретироваться с места происшествия, а не обратился к ним? Струсил? Не захотел связываться? Нет, он понял, что сам был не прав в этой ситуации и сбежал!
Детский сад был в пределах видимости, Игорь наблюдал описываемую картину явно не один раз, кто мешал ему обратиться к заведующей детсада по поводу увиденного? Опять не захотел лишний раз побеспокоиться?
2. Детская жестокость вполне научно обоснована, но она всегда основывается на увиденном. Если ребенок увидел, что взрослый мужик безнаказанно ударил женщину, значит, и ему тоже можно это делать. Вот и понеслось.
3. Множество людей на улице и никто не остановил... Ютуб - их всё! Рейтинг, псевдопопулярность, знаменитость на минуту - значит, можно без зазрения совести выкладывать все, что наснимаешь, даже если выложенное тянет на соучастие в преступлении. Присутствовать при преступлении и не предпринять меры к его пресечению - приравнивается к соучастию.

Резюме - незачёт

З.Ы. Про "правильнописание", в общем. ты понял
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:03   #5 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Не не, Лех воспитание оно и есть воспитание! Хорошее ли плохое ли, но воспитание это процесс! Кстати, если воспитывать как она, то на выходе вполне можно получить маньяка, если он доживет до взрослой жизни с такими родвстенниками. Если и переименовывать то в "Равнодушных" или просто обывательщина...
1 Осадить? Каким образом, он попробовал сначало сделать это, видишь я ж даже сделал акцент мадам, что вы делаете? Но почти тут же был послан на х.. Что ему оставалось? Ретироваться? Игорь один из обывателей, но тут точка кипения достигла своего предела и удар в голову просто как выход его эмоций. Это знаешь как в фильме "Класс" Или варианты, когда солдат изо дня в день в армии подвергается унижениям и когда у него в голове что то взрывается и терпеть нет больше сил он выпиливает обидчиков из реала, взяв в руки автомат, тут даже вполне могут пострадать до кучи непричастные люди.
2 Если б она его норм воспитала, то при виде как дядька лупит мамку, он скорее всего полез бы бить дядьку, а не мамку. А тут просто сделал то что наболело. Фактически она просто как инкубатор, родила и все, на этом ее роль матери закончилась, а ребенок стал мальчиком для битья и куском плоти на котором она выносила свой гнев изо дня в день, видя в нем его папашу.
3 а это к сожалению вообще обыденное дело. Но преступление происходило каждый день и все были равнодушными, а тут награда просто нашла своего героя, вернее героиню, ну антигероиню.
p/s за отзыв спасибо
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 01.04.2014, 10:46   #6 (permalink)
Олег
Сельхозадмин
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 28950
По умолчанию

Бить женщину (ИМХО) - это самое последнее дело. Поднявший руку на того, кто не может дать сдачи - не мужчина...
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:26   #7 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Поднявший руку на того, кто не может дать сдачи - не мужчина...
А, если она вдруг дала сдачи, то "немужчина" реабилитируется?
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:28   #8 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike_ Посмотреть сообщение
"жежурными", "все-иаки "
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
З.Ы. Про "правильнописание", в общем. ты понял
Позвольте уж старому зануде вставить свои "5 копеек".
Дима, уж если ты занялся трудом литературным (хотя бы и просто как хобби), то эти гнусности (грамматика, синтаксис и пр.) должны стать твоим молитвенником. Уж извини. Вот бери пример с Антона (Ч.Л.) - его первые пробы пера были грамматически ужасны настолько, что просто переходили за грань читабельности. Сейчас читать его эссе - одно сплошное удовольствие.
Несколько общих советов.
1. В литературных текстах числительные даются только прописью! Не "в 20минутах ходьбы", а "в двадцати минутах ходьбы" и т.п.
2. Не забываем отделять запятыми деепричастные обороты и части сложносочиненных предложений.

Для примера, возьму на себя смелость отредактировать твой текст:

Игорь проделывал этот маршрут пять дней в неделю, благо работа была в двадцати минутах ходьбы от дома. За это время все лица, попадающиеся утром, уже были как родные, и если он кого-то видел не на привычном месте, то рефлекторно смотрел на часы, проверяя, на сколько он опаздывает. Эта блондинка работает в закусочной за углом, он не раз ее там видел, когда заходил пропустить стаканчик-другой после работы... Толстый рыжий и вечно бегущий - скорее менеджер на заводе, причем эта пробежка была ежедневной. (Игорь уже два года удивлялся: ну неужели нельзя выйти на десять минут раньше? Хотя, вполне возможно, толстяк это делал специально, какая-никакая зарядка, но, судя по его фигуре, ему это мало помогало)... Толпа ПТУ-шников, как обычно стоящая в подворотне и накуривающаяся перед парами...
Наспех пожав клешни нескольким знакомым полузнакомым и перекинувшись дежурными: "как дела", он продолжил путь, занятый своими мыслями ни о чем и обо всем сразу, когда детский плач и женский голосовой ор выдернул его из омута мыслей. Надо сказать, что и это все было привычно, через квартал по дороге вниз находился садик, и толпы мамаш, ведущих своих детей за руку, были обычным делом для серых будней.
Но эта парочка выделялась тем, что самку сначала было слышно, а уже потом видно. Этот день не стал исключением, но сегодня она отчитывала малыша особенно сильно. Он тащился за ней, грустно понурив голову, не понимая, чем провинил ее, одной рукой увлекаемый ею за собой подобно прицепу, а другой размазывая слезы по всему лицу. Крик все нарастал, Игорь постоянно напрягался, внутренне видя эту привычную сцену, и обычно ускорял шаг, чтобы быстрее пройти мимо и не портить себе настроения. По мере приближения истерика становилась все более отчетливой, и уже можно было разобрать обрывки вроде: сучонок... такой же тупой как и твой папаша... нахрен он вообще тебя мне оставил... никчемность, лучше бы аборт сделала и никакой личной жизни... кому я нужна с прицепом... быстрее, опять из-за тебя опаздываю... Когда Игорь практически поравнялся с ними, "мать", не обращая внимания на окружающих, подняла за ручку тушку ребенка над землей и пару раз приложилась свободной рукой по телу малыша, даже особо не выцеливая конкретных мест. До этого просто всхлипывающий малыш громко расплакался навзрыд. Игорь по инерции прошел пару шагов и остановился... Круто развернувшись, он догнал удаляющуюся парочку и, одернув женщину за плечо, вежливо указал на то, что с детьми так нельзя! Ее пустые глаза уставились на него, словно, оторванные от какого то важного дела. Прошло не менее десяти секунд до того, как она вообще поняла, что происходит вокруг, глаза сузились, рот перекосила гримаса, и вот тирада уже обрушилась на него, словно это он виноват во всех ее несчастьях: "Да твое какое дело, из-за такого же ****ка, как ты, мне теперь приходится в одиночку воспитывать это", на "этом" она подняла ребенка на пару сантиметров и рукой-плетью еще раз хлестанула свое чадо.
Детский плач разорвал гул проезжавшего мимо транспорта, прохожие невольно оборачивались и глядели на тройку, которая встала посреди тротуара, мешая потоку пешеходов. Игорь размахнулся и хуком справа уложил даму на тротуар, малыш, почувствовав внезапную поддержку и освободившись от цепкой руки, подбежал к распластанному телу и принялся наносить удары ногами, казалось бы
вкладывая всю ненависть, которая успела сублимировать в нем матушка своим воспитанием за те недолгие три года его жизни, с тех пор, как их оставил отец. Часть прохожих, достав мобилы, стала снимать происходящее с тем, чтобы выложить все это скорее на ютуб или просто дать заценить коллегам, как только доберуться до работы, кто-то все-таки воспользовался телефоном, как телефоном, и позвонил в скорую и полицию, а Игорь, поняв, что сделал все, что мог и помог малышу, продолжил движение на работу, насвистывая что-то себе под нос. Впереди его ждал тяжелый рабочий день!
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:28   #9 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Бить женщину (ИМХО) - это самое последнее дело.
Ключевое слово "женщину", а не, как может показаться, слово "бить". Для того, чтобы тебя не били мужчины, будь женщиной. Не отношу это ко всем случаям, конечно все очень индивидуально и не просто.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:43   #10 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Ключевое слово "женщину", а не, как может показаться, слово "бить". Для того, чтобы тебя не били мужчины, будь женщиной. Не отношу это ко всем случаям, конечно все очень индивидуально и не просто.
Олег, красава, прям с языка снял. Женщину бить нельзя, абсолютно согласен, но если ты по паспорту женщина и чтоб тебя не били будь ей и веди как подобает женщине, тоесть веди себя как подобает женщине! У меня на женщину, девушку, девушку, бабушку рука никогда не поднимится. Сейчас особенно многие за равноправие полов, многие подразумевают под этим возможность курить в общественном месте, грязно выражаться в публичных местах и т.д. считаю что для таких особей и должно быть все равноправно, причем абсолютно все)) А то какие то двойные стандарты получаются, когда выгодно я женщина, а по манере поведения...
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.