Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 13:55   #1 (permalink)
Чёрный_Лёд
Это был дождь...
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 2,890
Записей в дневнике: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3853
По умолчанию Итоги итогов, что ли...

Товарищи, совсем не хочется писать избитые фразы типа "не пинайте, первый раз пишу" и прочее... Но приходится, подобной "аналитики"
никогда не писал. Так что, как - то вот так...

Важно: Мое мнение может не совпадать со мнением администрации форума.
Итоги итогов, чтоли. Знаю, я слоупок, причем сильный, порой мне это помогает, но только порой. Уже больше половины января прошло, а я только добрался до итогов года, которые подводили всевозможные сайты, но, так как я завсегдатай определенного профиля сайтов, то у них, в подборке была большая часть игровых итогов года, или технических. Конечно, они пытались охватить другие сферы жизни, про челябинский метеорит, кажется, вспомнили все. Я не смог остаться в стороне, и сделал свои итоги года, с блекджеком и ***, как говорил один крайне известный робот. Наверно они будут не столь объемны, как у других, но итоги будут мои, и без мест, просто постараюсь вспомнить, что у нас там за год случилось такого, о чем будут помнить.
А вспоминать то особо и нечего. Метеорит упал – это да, событие мирового масштаба, вот только было бы оно таким, если б не видеорегистраторы. Вот действительно, а если бы их не было, то все, капец, никто бы не увидел такого масштабного события. И не было бы тонны роликов на ютубе, и не стебал бы нас весь мир, что мы самая суровая нация. В любом случае, я не отношусь к тем людям, которые бы это отнесли к масштабным событиям, упал и упал, жертв, вроде не было, и это главное.
Теракты же вроде были, куча терактов, Волгоград само собой, но он недавно случился, и у всех свеж в памяти. А вот про Бостонский как – то и не вспомнили, хотя, может и правильно про плохое не стоит вспоминать, но он был и там также гибли люди. В интернетах люди срались на тему, что так им и надо, этим Американцам, одни поддерживали, другие опровергали. Лично не в чем не учувствовал и не читал, но наслышан. Википедия еще про теракт в Дамаске подсказывает, но я что-то совсем про него не помню, но тем не менее также горе. Люди гибнут просто так. Ну да ладно, я точно еще что – то не вспомнил, и пусть будет так. Про смерть людей, пусть тебе и не близких говорить не особо приятно. Что у нас там дальше, мне вот постоянно в голову лезет то, что у нас осенью\зимой 13 года случилось. Видимо, потому что это недавно было.
Надо еще поковыряться в памяти, и попытаться вспомнить, что у нас там во все остальное время происходило. iOs 7 вышла опять же, и опять, вроде как куча срача в этих, ваших, инернетах. Мне дизайн больше нравился старой, но к новому вполне привык, а вот фишки, которые они с андройда стащили, вполне прижились и ими крайне удобно пользоваться. За то, чтобы wi-fi теперь можно включить, просто вытащив шторку отдельный респект. Андройд тоже обновился, но поюзать его я пока не сумел, ибо на него крайне медленно все переходят, а покупать что – то специально для такой цели мне не хочется.
Сборная ж наша по футболу прекрасно выступала в тому году, таки пробились на чемпионат мира, сразу опустим все шутки про отечественный футбол, просто так на чемпионат мира не попадают, и первое место в своей группе также просто так никто не занимает. Выслушал много от диванных «экспертов» на эту тему, остаюсь при своем чувстве гордости за страну. Как – никак со 2 года туда не выходили, стыки прошлого чемпионата, надеюсь, все помнят. Капелло ставит четвертьфинал, как цель, я думаю, с группы выйдем. А вот дальше – неизвестно. Ждем лета и болеем за нашу сборную. =)
Почему — то еще вспомнил про выход консоли Ouya, это такая маленькая коробочка, которая подключается к телевизору и показывает игры, в которые Вы можете играть на своем андройд – телефоне. Геймпад похож на боксовский, но только если издалека смотреть, и в руки не брать. Как взял, так сразу все понимаешь, что он только похож. Ее позиционировали, как самую дешевую приставку, в штатах ее ценник 100 долларов, в Европе, скорее всего 100 евро, у нас же она стоит 4990. Я ее себе хотел, не понятно зачем, просто хотел, и все. Потом на выставке потрогал, поиграл, и понял, что ее можно и не хотеть, ибо вещь непонятная, по крайне мере для меня. Единственное, что понял для себя, так это то, что она прекрасный эмулятор, в старые игры для приставок 90 на ней играть идеально, пусть не всегда законно, но идеально, но вот покупать ради этого – нет, точно не буду. Да вообще много подобных приставок вышло, чтобы вот на андройде и дешево. Ну, так как никто про них ничего не слышал, видимо вышли и вышли.
Еще кстати, пока не забыл, наши ж тоже телефон выпустили, ну как наши, наша там только разработка, и идея, но в целом всеравно получилось крайне интересно. Етофон называется, по большому счету обычный телефон, с обычным, если не сказать слабым железом, но у него есть фишка – это второй дисплей на электронных чернилах. А вот это уже крайне интересно, ну как по мне. Не знаю выстрелит ли он, или нет, но я очень хочу, чтобы он выстрелил и линейка таких телефонов запустилась. Я бы его себе купил, только вот лишних 20 тыщ, (а именно столько он стоит) у меня пока нет. мне он интересен, как устройство, совмещающее в себе читалку и телефон, ибо люблю читать, а с телефона не всегда удобно это делать. Стоял бы он в 2 раза меньше, взял бы не задумываясь, но ладно, это уж мое мнение, личное.
Надо ж еще что-то про олимпиаду рассказать. Тоже ж событие планетарного масштаба. Вот когда в 7 году сказали, что у нас будет в 14 олимпиада, я радовался, чуть ли не до слез, прям так приятно было за свою страну, а сейчас вот что-то пофигу. Вообще. Не удивлюсь, если я даже ничего не посмотрю по телевизору про нее, так, буду отслеживать результаты и все. А раньше то постоянно максимум трансляций, болел, знал сборников в лицо. Видимо старею, чтоли. А людям, кто смеется над тем, что у нас тух огонь, хочется сказать – огонь тухнет всегда и везде, и комичных случаев с ними бывает много, на каждом марафоне. Просто это не показывают, а тут олимпиада то домашняя, вот и любой косяк на лицо, так что не зачем пинать на страну и говорить, что у нас все, как всегда. Очень надеюсь, что в этот раз мы возьмем побольше золотых медалей, чем на прошлой. Так, для справки, на прошлой у нас было три (3!) золотых.
Что – то меня совсем в политику понесло, тут вспомнилось, как наш президент с Сирией все четко разрулил, ну или не четко, а нам показали так. Во многих странах его прям зауважали за это, плакаты там, в поддержку Путина и так далее. Меня прям опять гордость за страну брала, хотя, может такой патриотизм и плох, но не важно, я радовался, и это главное.
Ну, так как я все-таки скромно отношу себя к геймерам, то не могу не отметить выход нового бокса и приставки от сони. У меня пока еще нет е одной, но это только вопрос времени, планирую купить сонечку, когда, еще не решил. Я ее уже трогал. Пад от нее я уже потрогал и поиграл на выставке – она прекрасна, вот только игр сейчас крайне мало, да и ценник опять же. Но это все не важно, главное, что оно пришло – это следующе поколение, что на моих глазах сверилась история, конечно когда выходили прошлое поколения я тоже был, но тогда еще так сильно этим всем не увлекался. А в этот раз прям серьезно обзоры читал, смотрел, выводы для себя делал. Теперь осталось найти кучу денег, место перед телевизором, ибо оно все уже занято, и свободные порты HDMI в телевизоре.
Еще все выход GTA 5 обсуждали очень сильно, надо тоже свои 5 копеек вставить. Игра шикарна, переходим дальше.
На одном сайте упомянули то, что сервис Instagram добавил личные сообщение, путем реализации новой фичи, и еще про какие – то сервисы говорили, мол тоже событие года и все дела. Не особо обрадовался новой фиче в сервисе, да прикольно, но не больше, в конце концов сервис то развивать надо, и это было ожидаемо. Мне вообще подобные вещи нравится, я обожаю инсту и твиттер. Прям два моих любимых дела, смотреть чужие фото с котиками и читать короткие записи.
Надо ж еще что – то про фильмы сказать, не было в прошлом году, да и в позапрошлом такого фильма, который бы меня прям зацепил сильно. Почти все смотришь один раз и больше смотреть не хочется. Может я стал слишком глупым и не понимаю фильмов, а может действительно фильмы стали такими.
Ну и напоследок снова о смерти, ушло много людей в 13 году, под самый конец года не стала нашего актера Юрия Яковлева. Наверно я быдло, либо вырос не на тех фильмах, но мне его имя ничего не сказало, потом только объяснили, что он у Гайдая снимался в «Иван Васильевич меняет профессию», видимо я не то поколение, чтобы помнить с ним фильмы. Где – то даже жаль, не много. Также еще Пол Уокера не стало, тоже, все писали, что великий Актер, но я, кроме «Форсажа» с ним ничего и не видел. Опять же вспоминаю только тех, кто недавно умер, но ведь много людей и в начале года поуходило и знаменитых и великих. Но моя память подводит, и ничего не лезет в голову, жаль.
А, чуть не забыл, еще все про какой – то базон хикса везде говорили, в душе не знаю, что это такое, но для физиков это по любому великое событие 13 года. =)
Как – то так, получились итоги довольно сумбурные, и где – то откровенно глупые, но это мой взгляд, я не претендую на золотое перо. Что будет в это году даже думать не хочу, надо его прожить, чтобы делать какие – то выводы.

Ч.Л.
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2014, 13:55
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Пожалуйста, посмотрите схожие по содержанию темы

Производство акустики, итоги 2013 года
Итоги конкурса "13 друзей моддинга"

Старый 18.01.2014, 14:07   #2 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Антоша, Вы всегда очень хорошо пишите. Мне очень нравится Ваш стиль изложения.
По поводу "итогов", даже в мыслях не было их подводить. Какой смысл итожить то, что от тебя никак не зависит? Есть смысл подвести финансовые итоги в своей организации, можно посчитаоь семейный бюджет, можно собрать и смонтировать видео с летних поездок... В худшем случае, составить список брошенных девушек. Можно поговорить о своих творческих планах и их реализации... Да мало ли каких может быть итогов.
Давайте лучше о том, что коснулось лично Вас.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:13   #3 (permalink)
Чёрный_Лёд
Это был дождь...
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 2,890
Записей в дневнике: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3853
По умолчанию

Да, думаю, не столь я значимая персона, чтобы подводить мои итоги, и жизнь у меня уж сильно разнообразием не блещет...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:39   #4 (permalink)
g-zm
Чистильщик
 
Аватар для g-zm
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Пик Донбасса Имя:Александр
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 60359
По умолчанию

Мое мнение, честно- меня такие длинные посты напрягают.
__________________
Лужу паяю, ЭВМ починяю!..
g-zm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:41   #5 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Мое мнение, честно- меня такие длинные посты напрягают.
да, в первом варианте легче было пост читать с расстояниями между абзацами.

Последний раз редактировалось Технарь; 18.01.2014 в 15:51
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 19.01.2014, 20:32   #6 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Да, думаю, не столь я значимая персона, чтобы подводить мои итоги, и жизнь у меня уж сильно разнообразием не блещет...
Тогда, можно посмотреть эти же итоги, но в более весёлом виде:
 
(как только начнется реклама, можно дальше не смотреть)
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:52   #7 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Антоха, молодец, все четко расписал, а что подкасты забросил, нормально же получалось вроде.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.