Технический форум
Вернуться   Технический форум > Компьютерный форум > Форум про ноутбуки > Выбор ноутбука


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 08:10   #1 (permalink)
zayc
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Post Нужна помощь с выбором ноутбука

Здрастуйте, меня зовут Алексей и мне нужна помощь с выбором ноутбука. У меня уже есть критерии для выбора ноута, поэтому надеюсь что сможите подсказать конкретные модели. Чем больше тем лучше, я там уже выбиру с них. Собственно говоря прошу обратить на внимание на такие критерии как корпус и тип это основные критерии моего выбора а остальные можно уже и подобрать. Сразу же скажу критерии очень узкие, однако надеюсь на вашу помощь.

Начнем с целей использования, нужен мощный ноут для проведения крупных математических расчетов с высокой скоростью обработки данных. Нужна высокая быстродейственность и мощь вычислительной текники,огромное количесво данных будет поступать с интернета и сетей, ну и изредка в свободное время посмотреть фильм. Также ноут будет часто выностной и на долгое время, а не только из комнаты в комнату. Живу в Нью Йорке, ценовой деапозон не выставляю естественно хотелось бы поменьше, но готов потратиться, чем потом платить дважды (скупой платит дважды), просто пишите пожалуйста модели по критериям, также сильно б помогло если бы вы также дали свои рекомендации (типа у моего друга такое же ноут за 2 года проблем небыло, или же указать возникшие недостатки).

Категории :

Процессор: (Мобильный) Centrino M, то есть celeron M или Pentium M с высокой частотой для выполнения сложных математических операций с наименьшей скоростью. Количесво ядер желательно 2 и более, будет распараллеливание задач. Только компании intel, амд к сажелению для ноута плох (и это только мое мнение).

Тип: модульный двухшпиндельный (или в крайнем случае All-in-one), так как я собираюсь снять сд и поставить в бокс вторую батарею (как я уже и говорил ноут будет выностной на долгое время, поэтому вторая батарея обязательно), оптимально 14 дюймовый можно и больше, 15 оптимально.

(Самый важная категория) Корпус: имея опыт работы с предыдущим ноутом, котелось бы полностью отказаться от пластика, необходимо что бы корпус был из магнивого сплава как у Aser TravelMate 8481, что бы им можно было хоть гвозди забивать . Или же из углеволокна (CF+EP). Главное что б верхняя крышка должна быть *железобитонная*. как у lenovo Think Pad X1. Вес неважен (в разумных пределах конечно же ), внешний вид тоже. нужна надежность и прочность.

Оперативня память: DDR-3 2гб и выше

Жесткий диск: 160гб и более и с высокой скоростью обработки

Видео карта: На ноут будет поставлен 3Д макс, но не для работы а только для беглого просмотра, так что карта средней поршивости, а то не хочеться тепмературу ноута подымать мощной картой.

Система охлаждения: так как ноут мощный, система охлаждения должна быть на высоте, ветиляционные отверстия на задней и боковой части ноутбука. Было бы не плохо если вы подсказали модели из вашего опыта у которых не было проблем с этим, как у моего асера, не хотелось бы иметь проблем с этим.

Ноут будет работать чутb ли не все 24 часа в сутки, и все время в нете, хотелось бы чтобы небыло проблем с сетевой карточкой, и с wifi. То есть я имею ввиду что бы отлично работал с соединениями из вне.

Маловажные критерии:

Операционнка: Виндовс будет снесет большим бульдозером на свалку :beer: и поставлен Линукс дебиан.

Звук: динамики распологаються над клавиатурой или в крайнем случае по краям экрана.

В общем, нужен мощный ноут, с прочным, жеским корпусом (танк), Надежный и долговечный. Вес конечно было бы неплохо поменьше, но несущественно. Внешний вид, декорации и другие ванильные сопли (типа хочу такой вот розовенький со стpазами) не интересуют. Вообще сейчас просматриваю ноуты покачто под эти критериии хорошо вписываеться Lenovo Think pad T420 (или T430). Что вы думаете о нем?. Заранее спасибо за ваши рекомендованные модели.
zayc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2013, 08:10
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Стоит обратить внимание на аналогичные темы

Нужна помощь в выборе ноутбука
Помогите с выбором ноутбука
Нужна помощь в выборе ноутбука
Нужна ваша помощь в выборе ноутбука

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.