Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Софт


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 19:55   #1 (permalink)
GlaZZZ
Любитель
 
Аватар для GlaZZZ
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4,792
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 13067
По умолчанию Apple iOS 7 Beta

73132_ios_7_hbu60tc8.jpg

Дизайн
Кто не знает - вот он тот человек, благодаря которому экраны айфонов и айпэдов никогда больше не будут выглядеть как прежде. Прощайте капельки, металл, дерево и конечно же сукно. Да здравствует плоский мир! Ведь теперь главная фишка новой iOS - Flat Design или “плоский дизайн”.

Больше никаких теней - ярлыки превратились в двумерные картинки. Зато появилась какая-то лёгкость благодаря эффекту полупрозрачности. Эти ощущения усиливают утонённые шрифты. Вот к чему стремился Джонатан Айв - выкинуть в помойку все изжившие себя объёмные нагромождения и утяжеляющие элементы! Вроде как. Но посмотрите как всё уродуют ярлыки приложений - они-то так и остались объёмными!

Что будет делать Apple - не понятно. Договориться с тысячами разработчиков чтобы они привели к общему виду свои продукты по-моему нереально. Хотя кто знает. Пожимём - увидим.

Ещё в плане дизайна можно отметить привязку картинки к гироскопу. Если покрутить аппарат в руке, заметно, как перемещается картинка, установленная в качестве обоев. Чувствуется некая воздушность. Не объемность, а именно воздушность. И полупрозрачность, которая теперь отражается в любом приложении. Да, клавиатура стала более утонченной, как в прямом, так и переносном смысле. Также немного доработали анимацию. Например, меню сообщений и их отправка теперь выглядит симпатичней. А если вы открываете приложение, а потом жмете на Home, оно как бы возвращается на своё место на рабочем столе.

Управление
Наконец-то управлять аппаратом стало проще. Я говорю о Control Center. Непонятно, почему Apple запустили этот элементарный сервис только сейчас - типа, мы не Android что ли? Глупо, потому что очень удобная и логичная служба - все основные функции управления гаджетом в одном месте. Но лучше поздно, чем никогда.

Да, теперь для того, чтобы включить-выключить “Режима полета”, wi-fi, Bluetooth, ночной режим, регулировать яркость, управлять плеером, можно просто провести по экрану снизу вверх - всплывает соответствующая менюшка. Сюда же запихнули фонарик, секундомер, калькулятор и включение фотокамеры - очень удобно. Ну и здесь же функция AirDrop, которая позволяет передавать по wi-fi данные другим пользователям гаджетов Apple. Почему Control Center запускается снизу, а не сверху? Потому что если провести пальцем сверху вниз, даже на блокированном экране, откроется центр уведомлений. Он разделен на 3 категории. В первой, которая называется “сегодня”, не поверите - все планы и напоминалки на текущий день. Вторая категория “все” - эта привычные оповещения. Ну и третья “пропущенные” - это уведомления, на которые вы не соизволили ответить. Для вызова строки поиска теперь нужно просто потянуть экран вниз. А еще появился аналог кнопки бэк! Пальцем слева направо - и вы в предыдущем окне. Аллилуйя! - появилась многозадачность. Открытые приложения прокручиваются по горизонтали, любое из них закрывается одним пальцем - в смысле для этого достаточно вытянуть нужное окошко из колоды. Помните всегда не хватало одной папочки для всех ярлыков, чтобы например скинуть все игры в одно место? Всё, теперь папки безразмерные, кидай хоть миллион приложений. Спасибо.

Приложения
Никаких новых приложений Apple не представила. Ну и правильно! Куда лучше то, что старые помолодели. Начнем с Safari, ну просто потому что я чаще использую свой айпэд для сёрфинга.

Итак, Sarari. Наконец-то адресная строка и строка поиска объединены, а не так как раньше. По этой причине я в своё время пересел на Chrome. Стало удобнее просматривать страницы, потому что при прокуртке нижняя и верхняя панели скрываются, то есть мне отдали весь экран. Открытые страницы прокручиваются как на колесе обозрения. Сильно похорошела погода, например, если за окном ясно, то и на экране синее небо, пасмурно - появляются тучи, осадки - идет нарисованный снег и дождь. Apple серьезно доработал фотоприложение. Снимки теперь лежат не в одной куче, а отображаются в виде альбомов, расстортированных по так называемым моментам. Преобразилась и сама камера: кроме того, что интерфейс несколько изменился, при съемке доступны фильтры, а при желании снимки обрезаются до квадратов, специально для Instagram. Карты почти не изменились, разве что появилась пешеходная навигация да ночной режим. Обновленный App Store автоматически обновляет установленные приложения. К тому же он использует геолокацию и рекомендует юзеру приложения, наиболее популярные в том месте, где он сейчас находится. Ну и наконец Siri - она заговорила человеческим языком! А при вашем желании даже меняет пол! Но главное, что она поумнела благодаря интеграции с Twitter, Wikipedia и поисковиком Bing. Здравствуй, Microsoft, пока, Google. Правда по-русски она до сих пор ни бум-бум.

Итак, в целом, iOS 7 - доведенная до ума операционка с множеством функций, которых так не хватало яблочным пользователям ранее. И если к функционалу вопросов нет, то дизайн - очень деликатный момент. Да, он очень стильный, такой молодёжный, лёгкий. Но придется ли он по вкусу любителям продукции Apple? Ведь внешний вид не менялся 6 лет - с 2007-го. Люди привылки к нему. Готовы ли они принять новинку от Айва - большой вопрос.

Источник...
GlaZZZ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2013, 19:55
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Аналогичные вашей темы участники форума создавали ранее, прочитайте их

µTorrent Beta – торрент-клиент для андроид
Microsoft Fix It Center Pro [Beta]
Кастом мод BETA
Кастом мод BETA

Старый 14.08.2013, 18:25   #2 (permalink)
collaider
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я бы не стал устанавливать поскольку многие жалуются на глючность во время теста
collaider вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.