Технический форум
Вернуться   Технический форум > Программирование > Форум программистов > Изготовление сайтов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 16:43   #1 (permalink)
GlaZZZ
Любитель
 
Аватар для GlaZZZ
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4,792
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 13067
По умолчанию Выбираем домен и хостинг

Название: at.jpg
Просмотров: 190

Размер: 3.9 Кб
Есть желание создать свой сайт в Интернете, есть идея, которую хочется воплотить в жизнь? Начать следует с выбора домена и хостинга. Прежде чем идти дальше, нужно понять, готовы ли вы тратить деньги на платный домен и хостинг или ограничитесь бесплатными услугами. Когда пользователь хочет сделать свою страничку на бесплатном хостинге, провайдер чаще всего дает ему свободу выбора в рамках домена третьего уровня, например, yourname.livejournal.com. Зарегистрировавшись на сайте провайдера, вы получите имя и пространство в Интернете для создания своей странички.
Минусы бесплатного хостинга в том, что вы, фактически, не получаете никаких весомых гарантий сохранности своего контента . И если однажды провайдер отключит свои серверы и закроет проект, вы останетесь и без сайта, и без своего имени, и без текстов и фото, которые накопили за это время.
Платный домен и хостинг дают гарантии. Чтобы зарегистрировать доменное имя, нужно выбрать регистратора. Это организация, которая уполномочена регистрировать доменные имена (по аналогии с номером телефона). Вы заполняете анкету (можно в офисе регистратора, можно в Интернете), переводите деньги за домен (от 20 до 100 долларов, в зависимости от домена и регистратора) и становитесь его полноправным хозяином. Сведения о том, что ваше имя принадлежит именно вам, хранится в реестре, а вы всегда можете проверить это в сервисе Whois. Этот сервис поможет и в самом начале, когда вы будете выбирать имя для сайта, он содержит информацию о доменах и их владельцах.
Например, вас зовут Иван Иванов, вы хотите сделать домашнюю страничку и зарегистрировать для нее так называемый «фамильный домен». Вводите в поиске Whois, например, ivanov.ru – оказывается, такой домен уже кому-то принадлежит. А вот имя ivanivanov.ru свободно, и вы можете его зарегистрировать.
Конечно, идеально, когда выбранное вами имя однозначно в написании, например, petrov.ru (хотя нужно учитывать, что потенциальные посетители вашего сайта могут написать это слово с w вместо v, а это в свою очередь может отправить их на другой сайт). Если вы выбираете имя для компании, было бы здорово, если бы оно совпадало с оригинальным названием полностью. Смысл прост – вы должны выбрать такое имя сайта, которое ассоциировалось бы с вами или с вашей компанией и было однозначно в написании. Кроме этого, следует помнить о существовании киберсквоттеров. Это люди, которые предугадывают, какие имена будут востребованы, и регистрируют их, чтобы потом продать во много раз дороже. Самым дорогим именем, проданным на вторичном рынке сейчас является Sex.com, его купили за $12 млн.
Чтобы не стать жертвой киберсквоттеров, хорошо бы зарегистрировать имя во всех популярных доменных зонах (ru, com, net, info, biz). В противном случае однажды вы можете обнаружить, что на сайте, имя которого отличается от вашего только окончанием, расположен сайт вашего конкурента или страничка: «Иванов дурак».
Регистрируя доменное имя, в большинстве случаев вы сможете одновременно оформить услугу хостинга. Чтобы выбрать подходящий тариф, нужно определиться, как будет сделан сайт. Статический сайт с небольшой посещаемостью можно разместить на начальном тарифе, а, например, динамический сайт, пусть и с маленькой посещаемостью, потребует тарифа с дополнительной функциональностью. Тариф, дающий самые большие возможности, рассчитан на сайт с большой посещаемостью или на интернет-проекты, требующие, например, оплату пластиковой картой.
Несомненным плюсом платного хостинга является почта на собственном домене. У вас появится возможность регистрировать адреса вида ivanov@ivanivanov.ru.


Источник: Выбираем доменное имя и хостинг | Энциклопедия сайтостроения
GlaZZZ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2013, 16:43
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Советую вам обратить внимание на похожие темы

Выбираем пылесос
Где можно зарегистрировать домен бесплатно?
Бесплатный хостинг
Nokia, выбираем
Vista долго логинится под домен
Преобразование динамического IP-адреса в статический домен

Старый 02.05.2013, 12:09   #2 (permalink)
Gampos
Блоггер
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

если на первое время по эксперементировать можно хостинг по 1-2 доллара в месяц взять (если что в какой нибудь бирже копирайтеров стартовый капитал сделать). Домены вебмани по 110 продает, можно в сетя по 90 найти, ру, говорят правда что и по 60р какие то домены продают.
Gampos вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.