Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический > Холивары


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 15:26   #1 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию Мистика

Не знаю кто как, а я к мистике отношусь с большим подозрением...
Начнем стого, что, чтобы поверить в то или иное явление, то с ним как минимум, необходимо столкнуться самому непосредственно.
Оговорюсь сразу, что не верю ни в экстрасенсов (особенно в тех, что на ТВ), ни в сверхспособности фокусников/магов/иллюзионистов таких как геллер, копирфильд и пр. Современное ТВ и компьютерная графика нам окончательно запутали мозги и люди полностью утратили ту грань (если она вообще была), что отделяла реальное от паранормального.
Многие скептики (как я), могут сказать, что если я не "видел" своими глазами, то этого нету! Скажем так: северный полюс тоже не многие видели, но факт его существования никем не оспаривается.
Предлагаю в данной теме обсудить все за и против существования паранормального и сверхестественного.
Ну в общем, чтобы много не писать опишу НЕПОНЯТНЫЕ вещи, с которыми сталкивался я и мои близкие.
-----------------------------------------------------
Буквально пару дней назад отец вернулся с работы и поведал следующее:
шел домой, небо было безоблачное, а звезд еще не было. По небу летела светящаяся точка. Подумал: спутник. Вдруг резко обернулся и взглянул в небо - увидел еще одну такуюже точку. Весь прикол в том, что летели они навстречу друг-другу...
Стоял и смотрел на небо несколько минут - начали появляться звезды.
Точки долетели друг до друга (орбиты были немного смещены), разминулись, пролетели немного и остановились. Наблюдал за их неподвижностью минут 5. В свете появившихся звезд потерял их и поспешил домой.
------------------------------------------------------
еще один случай произошел со мной пару дней назад:
вечерами, засыпая начал слышать непонятные звуки. Толи глухие негромкие удары по железу, толи еще чего-то. Схватывался с кровати и начинал искать очаг. Звуки прекращались... В один из вечеров звуки были оч отчетливыми и частыми. Я схватился с постели и начал прислушиваться. Источник звука обнаружил в стене, в районе штыря, который держал трубу отопления. Сразу мысль пришла в голову, что это что-то с отопительной системой - толи котел барахлит, толи насос неравномерно работает... Приложил ухо к батарее, но второе ухо звук слышало намного отчетливее... Появилась мысль, что снаружи что-то тарабанит либо по подоконнику, либо по железной крыше... может тв кабель ветром болтает... Взял фонарик и вышел на улицу - стоял поный штиль. Обошел дом, осветил все окна и стены в районе спальни и ничего подозрительного снаружи не обнаружил. На чердак лезть среди ночи не было желания Днем залез на чердак и тоже ничего подозрительного не обнаружил... Воздушная прослойка между стенами дома отсутствует - она засыпана шлаком. Последний вариант - мыши, но мышей в стенах я много раз в деревне слышал - это не то...
--------------------------------------------------------
когда еще ходил в школу, часто летом браконерничали с другом.
как-то под утро шли к озеру через парк (парк не маленький)
было еще темно (часа три ночи). И немного не доходя до озера услышали страшные и странные звуки!
На бумаге описать тяжело... представте, если человек толи от страха, толи от боли орет во все горло неистовым голосом. Только вот этот звук был настолько громким и настолько пронзительным, что я реально чуть не обделался. Мы замерли как вкопаные. Крик повторялся примерно через 30-60сек и так раз 20-25. Реально человек такое сотворить мог, но думаю на 3й-4й раз он бы охрип окончательно, да и громкость нереальная... Потом наступила тишина на пару минут и только мы решили идти дальше, как услышали этот-же звук в стороне (прикинули 1,5-2км)
Человек через чащу так не пробежит. Сам-себя успокоил, что на такое способна только птица, НО всех местных птиц я знаю (ночных в том числе). Встречал знакомых, которые промышляли на озере да и вообще у людей спрашивал - никто ничего никогда не слышал и ничего не знает.
-----------------------------------------------------------
в общем не так уж и много необычного в жизни, да и при большом желании любой момент можно обьяснить... но все же!
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2012, 15:26
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Решение вашего вопроса должно упроститься после прочтения похожих топиков

Мистика или как скоро я начну пить

Старый 10.12.2012, 15:54   #2 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Про крик: то вполне могла быть птица, например выпь. Орет сей птах пронзительно громко, и я бы даже сказал жутко.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:23   #3 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Орет сей птах пронзительно громко
чет сколько не искал, а ОРа так и не нашел... только бухтение и мычание...

нашел тут да только фигня все это... четкий женский крик + вдохи перед криками слышно
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:03   #4 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЗЛОЙ- Посмотреть сообщение
Сам-себя успокоил, что на такое способна только птица,
Скорее всего так и было. Вообще в природе встречается всякое, порой необяснимое, что и пугает. Много лет хобби была охота и рыбалка, и бывали случаи от которых и сейчас мороз по коже.Слышали крик филина в ночном лесу? Или плач шакалов в тугаях?
Шел на охоте по лесу и вдруг, ни с того ни с чего, бросило в пот, машинально перехватил ружье, взвел, не останавливаясь огляделся. Ни-че-го! Но страх! Шел попеременке, то передом то задом и только метров через 500 перехватил взглядом рысь, перемахнувшую с дерева на дерево.
Однажды дома приснился детальный сон: замерзаю в степи, даже места эти узнал. Ну сон есть сон, увидел и забыл. Через пару недель поехали с товарищем гонять волков под Балхашем, я увлекся, по косой влетел в заснеженную канаву и аккуратненько так положил DEFENDER на крышу, только стекла посыпались! Зима, мороз за 20, степь до горизонта, слегка метет. Почти через сутки, отогреваясь в палатке, забивая единственный лом, лебедкой и веревками поставили машину на колеса. Завели! Оклеили с помощью воды и порезанной палатки проемы стекол, салон прогрелся, рухнули спать. Через пару часов проснулся как от пинка:*****, это же 106й пикет, то что снилось дома!
Как обьяснить? Невозможно, мы слишком мало знаем о человеческой психике и психологии. Я как и вы, не верю ни в бога, ни в черта и обьяснить непонятное божьим промыслом (или кознями дьявола) было бы слишком просто.
А тема интересная, давайте делитесь.
Кстати, началось-то с птиц. На Сыр-Дарье, километрах в 30 от ближайшего аула, держал пасеку. Всю весну вокруг пасеки ездил трактор. Но не подьезжал, и мы искали следы, и их не было, и только подьехавший егерь обьяснил - ворона! Есть такая в этих местах! Позже мы ее видели.
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:05   #5 (permalink)
Sheldon
Member
 
Аватар для Sheldon
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 198
По умолчанию

Гляньте кино ДМТ: молекула Духа / DMT: The Spirit Molecule (Mitch Schultz) [2010, Документальный фильм, DVDRip] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)

Вся мистика оказывается в таблетке.
Sheldon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 14.12.2012, 12:12   #6 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

По поводу снов - есть отдельная тема. Лично я в вещие сны не верю - этому есть как научное, так и логическое обьяснение. Ну да не будем катиться в офф.
Что касается птиц: я с детства и до настоящего времени постоянно смотрю научно-популярные передачи о флоре и фауне. Раньше читал книги... сейчас смотрю видео в нете... В общем к чему это я: не встречал ничего подобного... да и с рождения я в этих местах... и ночью и днем в течении многих лет на природе бывал. Может тасманский дьявол завелся? Кстати, недавно знакомые фотки показывали: под сеткой рабицей сделан подкоп (пролезет кошка), а клетка с дверью из металлических прутьев разворочена и кролики исчезли... следов никаких...
нету в наших краях тАААких диких животных... да и под логичекое обьяснение не подходит ни одно... где-то тдаже фотки валялись... надо будет поискать.
Что касается ворон, то это одна из самых умных птиц на земле и лидер по запоминанию слов. Вот же я представляю: тракторист прикормил ворону, а она теперь звуки повторяет вот бы залетела она в большой город
А вот был случай: заехали с напарником в село по работе и вдруг услышали ужасный пронзительный звук - напарник реально побледенел, но сделал вид что не испугался (дело было днем). Село как будто вымерло... и эти звуки. Я то догадался, но все равно сомнения оставались, а позже у местных распросили, дык они сказали, что местный чудик держит у себя фазанов, косуль, кабанов и... павлинов
вот еще год-два назад рыбаки выловили в черном море акулу-домового (прототип "чужих")... Это глубоководная акула, которая обитает в Японском море...
И еще чегото-недавно выловили... забыл...
---------------------------------------------------------------------
все же мне интерестно, если тогда, в детстве, я слышал крик птицы, то давайте попробуем найти птицу, которая может издавать подобные звуки! Кстати, ссылка выше, где кричит женщина, чем-то похожа на крик что я слышал, но это было давно, я уже подзабыл...
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:56   #7 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЗЛОЙ- Посмотреть сообщение
По небу летела светящаяся точка.
У нас в последнее время стало популярным по поводу и без повода запускать в небо китайские фонарики. Недавно на дне рождения знакомого тоже баловались этим. Так вот, при наборе им достаточной высоты (метров 30), в условия ночной видимости, если бы я не знал, что это запустили мы, то вполне мог подумать что угодно. Причем летели фонарики в достаточно разном направлении, видимо поймали разные потоки воздуха в городском ландшафте. Вот такие НЛО.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:58   #8 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
плач шакалов
В детстве в пионерском лагере ходили в трехдневный поход. Ночевали в палатках. Ночью разбудил этот "плач". Сказать, что не было страшно, значит обмануть. По-моему, тогда было страшно даже вожатым.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:52   #9 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
летели фонарики в достаточно разном направлении
в том то и дело, что В РАЗНОМ, а эти практически по одной встречной траектории, да еще и маневры выполняли синхронно...
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:07   #10 (permalink)
Paluch-2009
Member
 
Аватар для Paluch-2009
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2874
По умолчанию

Цитата:
четкий женский крик + вдохи перед криками слышно
Чешский авангардный композитор Эрвин Шульгоф в 1919 году написал Эротическую сонату, которая по сей день исполняется на музыкальных фестивалях. Фактически соната состоит из одной партии для женского голоса, имитирующего стоны и вздохи при половом акте.
Paluch-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.