Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический > Холивары


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 17:59   #1 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию Альтернатива

Давайте попробуем обсудить альтернативные взгляды на историю, археологию, религию и тд. По мере "затухания" активности, переходим к следующему вопросу.
Начнем пожалуй с пирамид. Самые известные и самые большие пирамиды находятся в латинской америке, азии и африке. Офф наука утверждает, что все эти пирамиды были построены аборигенами с помощью простых медных (!) инструментов. Однако возникает ряд вопросов:
-как такие строения смогли сделать люди, которые не знали... колеса? которые не имели пил и тд?
-как они смогли поднять грандиозные блоки на оч большую высоту?
-как (и чем) они смогли обработать блоки с такой точностью, что в стыках нету зазоров?
-как они смогли обработать медными инструментами гранит, диорит, базальт, которые по шкале твердости стоят практически на вершине таблицы?
В египте и прочих местах оч и оч много следов... машинной обработки! Как бы это не звучало странно...
Самые большие пирамиды в китае, но они насыпные и раскопки там не ведутся, поэтому о них говорить нету смысла.
Что касается пирамид из камня, то по неволе напрашивается мысль, что фараоны со своими рабами просто не в состоянии сделать ТАКОЕ, впрочем как и майа в америке. На мой взгляд среди всех бредовых версий наиболее логичны две: НЛО и оч и оч древняя (высокоразвитая) цивилизация.
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2012, 17:59
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

По вашему запросу так же нашлось это

Linux не единственная альтернатива Windows?
Альтернатива Windows - Wine
Локальная сеть по Wifi или альтернатива
Альтернатива HDD Samsung SP40A2H
Представлена альтернатива формату PDF

Старый 24.10.2012, 18:18   #2 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

А есть и альтернативный взгляд на историю, по которому на Земле было не менее 5, а то и 8 цивилизаций, сменяющих друг друга во времени. Детальный анализ древнеиндийского эпоса "Махабхарата" выявил упоминания о разрушительной войне между народами, описание же боевых действий весьма похожи на войну с применением тактического ядерного оружия.

Цикл "Технологии древних богов" содержит целый ряд фактов и гипотез, разрушающих догмы официальной науки в этом вопросе. К примеру, монолитическая кладка древних перуанских сооружений, о чем было уже выше упомянуто.

Или расписанные камни, содержащие иллюстрации научных опытов в виде глубоких вырезов. Официальная наука говорит о подделке, однако такие камни находили в местах, куда не ступала нога человека и до сих пор находят. В Перу есть неофициальный музей таких камней (камни Ики или как то похоже называются), но разрешения на их исследование правительство не даёт, а ученые официально не признают эти камни как научный факт.

Еще факт - саккарская птица. Военные США исследовали эту фигурку, прогнали в аэродинамической трубе, малость офигели и на базе общего дизайна создали свой самолет с революционными аэродинамическими показателями. Сейчас же ученые в один голос заявляют, что подобная фигура не обладает никакими летными данными
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:25   #3 (permalink)
ming
Профессионал
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9596
По умолчанию

Пирамиды строили не гомосапиенс, а иная раса которой они поклонялись. Которые твори чудеса, человек считал их богом своего рода, так как ему самому было такое сделать не по силам! Фараоны древнего Египта им поклонялись. Так как им было подвластно все! Эта раса обучила в каменном веке человека медицине, в направлении хирургии. Притом при все было высокоразвито направление кардиологии и пересадки органов. Наскальной живописью было все сказано, и очень детально расписано. Про племя Майя, ихний календарь со столь поразительной точность и расстановкой звезд был составлен не самими майя, а иной расой которой они поклонялись. И то что этот календарь кончается 21 декабря 2012 года, не говорит о том что наступит конец света. Всего лишь наступит новая Эра человечества "электронная". Мне самому, до сих пор было интересно из за чего вымерла столь великая раса "Майя". На днях нашел ответ на свой вопрос... Всему виной была не излечимая болезнь типа "ХАЛЕРЫ" "ЧУМЫ", которую принесли с собой грызуны из за миграции от "зверской" жары и засухи в поисках еды, и эта болезнь сгубила весь континент и к тому же времени стояла 30-ти летняя "полоса" из жары и засухи... Это и послужила виной столь быстрому исчезновению племени Майя. А не стала распространяться эта болезнь из за барьеров - вода, воздух.

Информация из головы. Когда то читал...
ming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:32   #4 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Камни Икки - находятся в музее Вольдемара Джульсруда и доступ к ним (при большом желании) можно получить. Но мы говорим о пирамидах. Если было несколько развитых працивилизаций, то почему до нас дошло относительно мало памятников старины? Вот еслы МЫ сейчас вымрем, то что дойдет до следующей цивилизации? Правильно! Много чего (хоть и в плохом состоянии тк бетон). А мы имеем точечные "вспышки" высокотехнологичности. Больше похоже на то, если бы на землю спустились несколько инопланетных кораблей и в разных частях света они бы строили строения.
Кроме того, если бы было несколько цивилизаций, то останки скелетов находили бы в оч древних слоях земной коры, а их (останков) нету.
Что касается перу, месики, боливии, то там не только огромные блоки, но и полигональная кладка тоже с высокой точностью, да еще и высоко в горах.
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:37   #5 (permalink)
Phrancisco
Системника - строитель!
 
Аватар для Phrancisco
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 2,542
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЗЛОЙ- Посмотреть сообщение
и оч и оч древняя (высокоразвитая) цивилизация.
На счет этого сейчас ведутся активные споры и дебаты, так как современная история уже ни куда не годится. Многие исследователи доказывают, что древние как раз таки были не дикарями с дубинами, а разумные и культурные люди. Многочисленные находки и артефакты найденные при археологических раскопках тому свидетельство.

Про религию это вообще отдельный разговор!
По утверждению православной церкви Русь до крещения была дикой тайгой населенной варварами которые говорят не понятное и просвещенные мужи пошли к ним с проповедью и сделали, что то важное, они стали говорить на их (варварах) языке и явили им слово божье!

Но простите, возникает вопрос:
1) Если "мужи" Израиля пришли в Русь к "Варварам" из Византии, то они сначала выучили язык варваров, изучили их религию, обычаи и вообще бытность, завоевали доверие (потому, что дикари много пьют и дерутся) и определенно жили много лет в тайге! И уж потом, когда поняли "язык жестов" стали говорить и таким образом просветили народ потому, что это никуда не годится
И совсем плохо получается, что до 988 года весь мир уже был цивилизованным все народы были равны и уже не были варварами, а все Славяне были Варварами, не имели культуры и религии, ходили в шкурах с копьями, ели сырое мясо и приносили людские жертвы каким то страшным языческим богам!
Лично я в это не верю!
 

"Так вот, для нас Все народы равны, среди них нет варваров, потому, что когда то мы были варвары, а на самом деле варварами никогда не были!!!
"Так вот все народы равны и желательно обращаться к ним с использованием их культуры их языка"
Вот Вам и ответ про славянскую азбуку и грамматику!
Phrancisco вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 24.10.2012, 18:44   #6 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ming Посмотреть сообщение
Информация из головы
поэтому и бреда много... в самые тяжелые времена в средневековой европе от чумы умирала треть населения, а в южной америке, где огромная територия+труднопроходимые районы... какое нафиг вымирание всего континента?
То что пирамиды сделала другая раса (а может не другая, но пришельцы), дык есть такой вариант, только тут мы не говорим я верю/не верю в это - мы говорим о РЕАЛЬНЫХ, если хотите ДОКАЗУЕМЫХ моментах.
О какой наскальной живописи идет речь? Где и что расписано? Дело в том, что из древних писаний и рисунков мезоамерики почти ничего не дошло.
Великая раса мая? Во первых не раса, а племя (общество/государственность племен). Во вторых, ВЕЛИКАЯ - можно согласиться только по сумарному колличеству населения (да и касается это только ТОГО времени) и контролируемой територии.
Что касается календаря, то он довольно странный, однако о его точности говорить не приходится, во всяком случаи относительно нашего времени. С легкостью могу ответить за свои слова, но дабы не разводить офф, встречный вопрос: точность календаря майа определяется по юлианскому или григорианскому календарю, а рождество христово учтено? А высокостные года? Думаю этого хватит.
Опять-же об исчезновении племени майа - его потомки до сих пор живут там же
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:46   #7 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Доказательств инопланетного присутствия на Земле пока не обнаружено, как и подтверждения палеоконтактов, а вот загадочные скелеты (и 1,5 метра ростом, и 3,5 метровые) вполне себе находят с завидной регулярностью. Причем нет никаких вразумительных теорий, как именно эти существа могли появиться на свет - в теорию Дарвина эти существа не укладываются.

Майя были такой же великой цивилизацией, как и все остальные, жившие в одно время с ними . Жить на осколках древней цивилизации и не воспользоваться тем, что от нее осталось - было слишком неразумно, вот и пользовались в силу своего разумения. Одним из доказательств того, что все чудеса, выдаваемые за достижения так называемой цивилизации майя (или инков, или ацтеков) дело более древней цивилизации - это то, что они так и не смогли эти самые достижения применить для защиты от иноземных захватчиков - испанцев и англичан, а покорно все уничтожили и сдали позиции.
Майя были уничтожены испанцами, действовавшими по принципу "разделяй и властвуй". Есть неопровержимые доказательства того, что геноцид против майя существовал и выражался разными способами - от жестокой резни до спаивания и заражения болезнями, от которых у аборигенов просто не было иммунитета. Скажем так, от сифилиса погибло индейцев больше, чем во время боевых действий. А истории об "огненной воде" и ее действии на аборигенов до сих пор в ходу.
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:47   #8 (permalink)
Phrancisco
Системника - строитель!
 
Аватар для Phrancisco
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 2,542
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЗЛОЙ- Посмотреть сообщение
Опять-же об исчезновении племени майа - его потомки до сих пор живут там же
Видимо речь шла про жрецов! В одной какой то книге читал, что жреческие знания не передаются иноземцам и только чистокровным аборигенам!
Phrancisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:48   #9 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phrancisco Посмотреть сообщение
Многочисленные находки и артефакты найденные при археологических раскопках тому свидетельство.
ссыль можно?
Цитата:
Сообщение от Phrancisco Посмотреть сообщение
По утверждению православной церкви Русь до крещения была дикой тайгой
это вообще не в ту степь... причем тут русь к тайге?
-----------------------------------------------
прошу не отходить от конкретной темы: ПИРАМИДЫ (все остальное потом)
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:55   #10 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Насчет пирамид - они встречаются в разных местах Земли, снимки со спутников позволяют выявить некоторую закономерность расположения. Однако нет четко определенной теории о их назначении.

Примерно к тому же времени, что и время постройки пирамид, относят и появление системы дольменов, об этом также можно найти информацию. Вот эти сооружения представляют из себя загадку гораздо более сложную. Внутри дольмена всегда чистый воздух, сухо и у человека после определенного времени пребывания внутри нормализуется жизненный цикл и улучшается самочувствие. Хотя аборигены на местах не рискуют приближаться к дольменам, так как для них это своего рода табу.
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.