Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 19:07   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Вся правда о ВТО

Смотрим, комментируем...

 
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 19:07
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

На форуме часто встречаются похожие темы, посмотрите топики которые похожи на ваш

О горьком пиве горькая правда...
Правда о Windows
Правда ли, что вариант ответа "Пыщь! Я Бэтмэн!" гробит статистику любого опроса?
Вся правда о режиме Муамара Каддафи
32 битные приложения не работают в 64 битной оси - правда?
Админский бубен – миф или правда?

Старый 10.07.2012, 20:06   #2 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Не всё так просто. За четверть века моей личной работы в Омскэнерго число работников сократилось в десять раз, при этом в десять раз выросло число кадровиков, втрое - бухгалтеров, в несколько десятков раз сократились реальные объёмы модернизации и ремонта основного оборудования. Когда три года назад я уходил по сокращению, мой оклад, инженера 1 категории, был 16 тысяч, оклад моего начальника сектора - 60, зам.начальника департамента - 120, начальника департамента -180. Все их оклады оплачиваем мы с вами, все аварии в энергетике тоже будут оплачены за наш счёт.
Я не думаю, что ситуация в других отраслях кардинально отличается. Пока эти затраты, как и коррупционные расходы, не будут устранены - наша экономика ничего не даст простым работникам.
Я уже говорил как-то, что ставил себе новые ворота. Фирма запросила 38 тысяч, Мне они обошлись в 14, при этом у меня остался дерьмовый, но сварочник с сопровождающей мелочёвкой, и немного материала: чуть профнастила, песок, щебёнка, цемент... Куда должны были пойти минимум 2/3 запрошенной с меня платы?
duc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:17   #3 (permalink)
vammutt
Member
 
Аватар для vammutt
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Все их оклады оплачиваем мы с вами, все аварии в энергетике тоже будут оплачены за наш счёт.
Ну, допустим, не все "мы" оплачиваем

А вообще-то, нравится мне лозунг: "Я не чиновникам служу, но Родине!"
vammutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:18   #4 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Да, и к тому же хотелось бы заслушать сторонников вступления в ВТО. Для объективности.
А что до этих страшилок... Похоже, в плане промышленности мы уже столько всего наворотили, что никакая ВТО не страшна. Валер, а лежащий в руинах "Красный Треугольник" - это тоже ВТО виновата?
Андрей IMHO абсолютно прав - надо снижать затраты на производство, для чего перестать кормить уймы управленцев-дармоедов, а не отгораживаться от всего мира. Почему-то мне кажется, что функционерам ПЖиВ без ВТО было бы как раз куда комфортнее.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:21   #5 (permalink)
vammutt
Member
 
Аватар для vammutt
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
перестать кормить уймы управленцев-дармоедов
Каким образом это "перестать"?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
а не отгораживаться от всего мира
А это намного "дешевле" выходит. И "патриоты" рады до ус***ки, кстати.
vammutt вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 11.07.2012, 02:47   #6 (permalink)
Index
Member
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4855
По умолчанию

всё фигня, проплаченная, очевидно, антиПжив. не балбесы деревенские считали и просчитывали. устаканено, что за 3 первых года потеряем до полутриллиона рублей (копейки, по-сути)- а потом начнётся рост. падение почти всегда неизбежно, вступи мы в 1986, или 1989 (а не 18 лет назад, как утверждается в ролике. сша заблокировало социал.Советы)- та же фигня случилась бы. переживём, и не подохнем.

и достали уже пугать китаем. он что- машина? ещё больше гмо-картохи будет поставлять? самим бы свои полтора миллиарда прокормить. продают излишки (белорусы, например), когда население обеспечено той же картошкой в полной мере- откуда китай нарастит излишки, вступи россия в вто? они и так уже на износе со своим рабским трудом. если в странах начнут скидывать не-излишки, лишая своё население доступных продуктов- пинка под зад получат правители.

я уже вижу караваны, пересекающие наши границы с молоком по 25руб/литр, в то время, как крестьяне топятся в своём молоке, поскольку не могут продать его за 80. типа нерентабельно, и пора закрывать свои хозяйства, а коров отправлять в зоопарк сиднея. ага. чушь и бред. выкрутятся, как нефиг. сделают маркетинговый ход- молоко "отечественное" (российское), от русских красивых коров- а не от глупых австрийских, или любых других, которые посягнут на наш рынок своими надоями. чёрным попиарят ту же австрию, в новостях/газетах (за $) расскажут о красивых кишечных палочках- эффект гарантирован. наш производитель непрост- он хитрожоп, и задушить себя не даст.

система коррупции- это вто-шникам ещё предстоит узнать, понять, и принять. икеа не приняла- подробно на wiki. производители платят за эксклюзив. для примера (из личного опыта) скажу так: сеть маркетов "полушка" (типа пятёрочки). была проплачена. заходишь купить пива- видишь, что только зарубежных марок (типа хайнекен) видов 10, занимающих ~40% полок для пива. ещё 10%- это несколько видов отечественного, типа балтики. остальные 50%- белорусская дешёвая "крыница". и есть мерчандайзер, и контролирующий его сейлс, которые следят, чтобы крыница всегда была на виду, чтобы 50% площадки, чтобы ценники поярче, да побольше. сбыт, простите, гoвна, обеспечен. а где сбыт- там и прибыль. никто не станет покупать крыницу, если на полках есть другие сорта пива той же ценовой категории- а их практически нет. выход?- заплатить сети магазинов за удушение конкурентов. и рубить нехилое бабло за дешевое по себестоимости производство гадкой крыницы. и так везде. во всех категориях продуктов- не только пива. это я просто пример привёл. товарищей из европ и эфиопий очень удивит данный факт, когда полезут в россию. сетевики их просто на х** пошлют. с отечественными работать проще, по отлаженной схеме "ты мне чемодан- я тебе эксклюзив в ассортименте".

про промышленность, особенно тяжёлую, говорить не берусь. думаю только, что вряд ли она к нам хлынет, и вытеснит нашу- все ресурсы у нас, внутри страны. произвести, и продать внутри страны, сдаётся мне, будет дешевле, нежели покупать за рубежом. а китай не столь всемогущ, чтобы обеспечить наш рынок хоть на четверть.

есть вещи, которые нельзя изменить, какие бы сколковы не строили. да и пусть хлынут к нам дешёвые сони, эпплы, самсунги, и проч. нам с ними конкурировать- курам на смех. дешёвые иномарки? автоваз выплывет. остальные отечественные- фиг знает.
в целом: кто уже сейчас барахтается- им лучше потонуть, и не цепляться за соломинку. неизбежное усиление конкуренции хоть на 5% окончательно их потопит. лучше перепрофилироваться, сократить штат, начать с белого листа потихоньку. сокращённые же всегда смогут найти себе другую работу, если только не дислоцируются в деревне.

это не мы должны бояться вто- а оно нас!
ещё подумал, как же нехило заработают логисты. может, обучиться на данную профессию?)) они и сейчас спокойно по 50-100 тыщ получают.

пс: я не спец. всё имхо.
пс2: данный текст написан на сильно нетрезвую голову. прошу не пинать))
Index вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 05:50   #7 (permalink)
Vjacherniks
Member
 
Аватар для Vjacherniks
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 247
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1540
По умолчанию

Примерно так и будет, как в сюжете (про Киргизию). Ну, кому мы там нужны? "Торго-о-вая", а чем мы можем торговать и что им от нас нужно, кроме нефти и газа? Им нужен ещё РЫНОК (нефть и так получают). То, что мы "сами" (так скажем) не убили, будет убито экономически. Да один-единственный Тольятти придётся расселять, чтобы он не стал Петроградом 17-го или Чикаго 20-30-х годов! Даже государственная компания (верный глас-кривой глаз) ВГТРК в новостях говорила: есть отрасли кому выгодно вступление, а есть - кому невыгодно, но первых, якобы, больше. У нас без ВТО умерло гражданское самолётостроение (нет?), далее - перечислять? Оборонка! Сейчас МО испытывает итальянский колёсный танк, был сюжет по ТВ: присматриваются к финскому БТР (наверное, это не всё). По-моему, показательнее этого только то, что украинцы едят "китайское" сало... . А с нашим уровнем коррупции, простой дуростью и непрофессионализмом (сами знаете в каких сферах) нас.., нас... очень будут обижать, как морально, так и в физическом плане...
Евросоюз - разве не пример, как могут обернуться экономические игры в союзы? Понятно же, что "спасительница" ЕС Германия и завела Грецию и др. в полную... тупиковую ситуацию! Я, конечно, многого (очень многого) не знаю и поэтому всегда удивляюсь железной уверенности Медведева, что ВТО - это здорово, удивляюсь его гордости какой-то, мол, вот - добились, приняли нас, наконец-то! Ещё удивляюсь депутатам (тут уж плакать хочется), скорости принятия решений, их единодушию: закон о митингах? - за! ВТО - за! Инет пообрезать - будет за, я думаю (а под эту марку ещё кое-чего кое-где кое-кому... По ТВ матом кроют, дебилизм показывают - руки не доходят до этого! А наркотики только в Инете продают, самоубийств до создания компьютера вообще не было, порнография и педофилия появилась сразу после создания протокола TCP - так, что ли? Идеи, может и верные у них, только, мне кажется, это "дорога с благими намерениями"). Сорри, расписался тут. Наболело видать
Vjacherniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 06:06   #8 (permalink)
Vjacherniks
Member
 
Аватар для Vjacherniks
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 247
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1540
По умолчанию

Прочитал внимательнее сообщение Index
Наверное, истина где-то между 6-м и 7-м сообщениями ...
Vjacherniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:37   #9 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
Да, и к тому же хотелось бы заслушать сторонников вступления в ВТО. Для объективности.
А что до этих страшилок... Похоже, в плане промышленности мы уже столько всего наворотили, что никакая ВТО не страшна. Валер, а лежащий в руинах "Красный Треугольник" - это тоже ВТО виновата?
Действительно! Нафига нам ВТО? Мы и сами с развалом собственной экономики неплохо справляемся! Зачем нам конкуренты?
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.