Старый 14.05.2012, 01:03   #1 (permalink)

Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19701
По умолчанию А вы это видели?

Манчестер Сити - чемпион Англии!
В невероятном поединке «горожане» вырвали победу у «Куинз Парк Рейнджерс» и обошли «МанЮнайтед»
Конечно, ожидалось, что «Манчестер Сити» добудет победу над скромным «КПР» в родных стенах, но что она будет такой… Триллер, настоящий триллер подарили команды зрителям!
Для того, чтобы стать чемпионами, «горожане» обязаны были брать три очка. Но их соперник, «Куинз Парк Рейнджерс», в случае победы «Болтона» в параллельном матче покидал бы Премьер-лигу, а потому «рейнджеры» были настроены дать бой хозяевам. И ведь дали!
Само собой, с первых минут подопечные Роберто Манчини понеслись вперед, «КПР» на поле не было ни слышно, ни видно. Хозяева имели подавляющее преимущество и в ударах, и во владении мячом. Своего «горожане» добились на 39-й минуте, когда выстрел Сабалеты из-под защитника вратарь Падди Кенни отбил в собственные ворота. К этому моменту «Манчестер Юнайтед» уже вел 1:0 во встрече с «Сандерлендом», а потому гол был для «МанСити» необходим. Но «Болтон»-то в своем матче также вел в счете 2:1, что оставляло «рейнджеров» за бортом АПЛ! Терять гостям было уже нечего.
Конечно, не обошлось без доли везения. На 48-й минуте Лескотт головой скинул мяч не партнеру, а Джибрилю Сиссе, который выскочил на свидание с Хартом и мощнейшим ударом отправил мяч в ворота.
Но практически сразу же «КПР» остался в меньшинстве. Бартон отмахнулся от Тевеса, и арбитр достал красную карточку. В начавшейся толчее Бартон мастерским ударом в печень свалил еще и Агуэро… Похоже, игроку грозит серьезная дисквалификация, которая вступит в силу уже в следующем сезоне.
Ничья совершенно не устраивала «Манчестер Сити», хозяева обрушили на ворота Кенни град ударов, но… получили второй гол в свои ворота! На 66-й минуте Траоре, воспользовавшись дырой в обороне, беспрепятственно прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там совершенно забытый Джеми Маки головой поразил ворота Харта. 1:2.
Это была катастрофа! На стадионе все взялись за головы, болельщики плакали! Манчестер, проигрывает свой важнейший матч дома, до этого не проиграв на родном стадионе 40 матчей!
После второго пропущенного гола «МанСити» совершенно оккупировал половину поля соперника. 20 минут они играли так, как играет последние 5 минут команда которая проигрывает в счете! Но защитники стояли стеной, а Кенни выручал там, где не справлялись они. Время шло, а чемпионство от «горожан» потихоньку уплывало…
Арбитр добавил пять минут к основному времени матча. (Это были оправданные пять минут.) И на 92-й удача все-таки улыбнулась команде Манчини! Едва ли не двадцатый угловой, поданный хозяевами в этом поединке, стал результативным – Джеко головой отправил мяч в сетку ворот «КПР».
Но счет 2:2 «горожан» тоже совершенно не устраивал. Им нужно было забивать, чтобы взять кубок. И «Манчестер Сити» все-таки нашел в себе силы забить третий! До финального свистка оставалось меньше минуты, когда мяч получил Балотелли, падая, форвард протолкнул круглого на Агуэро. Кун ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял Кенни. 3:2, «Манчестер Сити» – чемпион!
Это легендарное чемпионство Сити! Сам матч это было что-то невероятное! Матч заслуживающий финала Лиги Чемпионов!
Как всё-таки замечательно побеждать, когда почти ни у кого не осталась надежды, что вы выйграете!
Я в восторге от этого матча! Он уникальный! Источник.

Léon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:21   #2 (permalink)

Филиппыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:23   #3 (permalink)
Léon

Цитата:
Сообщение от koljan1122 Посмотреть сообщение
Так это и комментатор писал! Я дала Источник., а то что выделено это от меня!
Старый 14.05.2012, 01:25   #4 (permalink)
Филиппыч
Сахалинец

Цитата:
Сообщение от 11Angelav Посмотреть сообщение
Так это и комментатор писал!
Всё равно красиво.
Старый 14.05.2012, 01:30   #5 (permalink)
Léon

Цитата:
Ой, спасибо! (А меня Ваше "блин" смутило! )

Репутация: 55070
Старый 14.05.2012, 01:34   #6 (permalink)
Филиппыч
Сахалинец

Цитата:
(А меня Ваше "блин" смутило! )
Когда читал представил картину...
Старый 14.05.2012, 01:35   #7 (permalink)

KUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:57   #8 (permalink)
Léon

Цитата:
Сообщение от KUS Посмотреть сообщение

Да, интересуюсь!
Сейчас редко смотрю, времени нет. А вот раньше смотрела многие матчи, но не все подряд, только те клубы которые нравились. Ещё или финалы или полуфиналы Лиги Чемпионов! (У меня и подружки смотрят футбол и хоккей, как-то так получилось.)
Старый 14.05.2012, 02:02   #9 (permalink)