Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Сотовые


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 23:58   #1 (permalink)
Ваня
Почётный Шарлотан
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 9,152
Записей в дневнике: 45
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 751 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 105004
По умолчанию Первые аппараты на базе ОС Mozilla Boot2Gecko могут выйти уже в конце года

Телефоны, работающие под управлением облачной операционной системы Mozilla Boot2Gecko, выйдут в Бразилии через оператора Telefonica в конце текущего или в начале следующего года. Первые прототипы аппаратов, работающих под управлением Boot2Gecko, были продемонстрированы во время прошедшего в феврале мероприятия Mobile World Congress в Барселоне.

Исполнительный директор компании Mozilla Гэри Ковач (Gary Kovacs) во время недавнего выступления в Сан-Паулу (Бразилия) сделал заявление о примерном времени выхода аппаратов, отметив при этом, что платформа прошла фазу разработки концепта и движется к появлению на розничном рынке телефонов.
kovacs.jpg

Компания, известная разработкой своего успешного открытого браузера Firefox, собирается воспроизвести большую часть функциональности современного смартфона, но на основе открытой платформы, сфокусированной на веб-базированных приложениях. Фактически, как и в Google Chrome OS, в данном случае речь идёт о минимальном и лёгком окружении, обеспечивающем полноценную работу браузера, внутри которого уже исполняются все необходимые приложения. Система использует такие стандарты, как HTML5, JavaScript и CSS для работы интерфейса, приложений и основных функций, вроде набора номера, камеры и так далее.
image001.jpg

Для технической демонстрации во время Mobile World Congress компания использовала смартфон Samsung Galaxy S II, причём Android был заменён в нём на Mozilla Boot2Gecko. При этом функциональность преимущественно была сконцентрирована на стандартных пиктограммах, повторяющих базовую разметку интерфейса Android и iOS. Также на MWC демонстрировался прототип Boot2Gecko-аппарата от Telefonica, имеющий немного иной пользовательский интерфейс.
sgs2.jpg

Смартфон Samsung Galaxy S II с установленной Boot2Gecko во время MWC 2012

По словам Гэри Ковача, идея Boot2Gecko — сделать Сеть доступной всем пользователям с помощью карманных устройств. Она предоставит поначалу базовые функции смартфонов, то есть речь скорее идёт о продвинутых телефонах. Господин Ковач отмечает: «Это открытая платформа, предоставляющая полный контроль над приложениями, как это происходит в браузере, причём приложения устанавливаются привычным образом. Разница в том, что они созданы с помощью веб-стандартов, а между приложениями будут ссылки — нечто вроде того, что уже происходит в Сети сегодня, но не так, как в приложениях для закрытых платформ».

Пабло Ларрьё (Pablo Larrieux), директор по инновациям оператора Telefonica, отметил во время анонса, что первые устройства с мобильной операционной системой Boot Gecko будут продаваться по цене современных продвинутых телефонов. Кроме того, по его словам, смартфоны не будут привязаны к определённому оператору, чего требует законодательство Бразилии.
telefonica.jpg

Прототип телефона от Telefonica на базе Boot2Gecko

Ранее в этом году Telefonica уже говорила о партнёрстве с Mozilla в рамках продвижения платформы, однако до сих пор не вполне ясно, кто будет выступать производителем, а также какими будут характеристики первых функциональных телефонов Boot2Gecko. По слухам, LG может быть одним из участвующих в программе производителей. Аппаратную платформу разрабатывает Qualcomm.
 
Демонстрация на MWC 2012 функций телефона от Telefonica на базе Boot2Gecko
Источник
__________________
Хотел как лучше, а получилось идеально!
Ваня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2012, 23:58
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Отправлю вам список похожих обсуждений

Не могу выйти в интернет
Не могу выйти из BIOS
Меню DVD фильма воспроизводится в конце
Не выйти и не зарегистрироваться на сайтах

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.