Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Технообзоры


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 14:13   #1 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию Мышь Oklick 404SW

Эту мышь я купил 23.02.2011 за 740 рублей. Долго не решался написать о ней обзор, так как первый раз столкнулся с беспроводной мышкой и не знал даже что она из себя представляет. Но теперь самое время.
Достоинства: беспроводная, многофункциональная (с дополнительным ПО).
Недостатки.
Для меня мышка оказалась не очень удобной в использовании. Я специально брал меньших размеров, так как привык к Х7, но в случае с Окликом размер оказался не в её пользу. Мизинец у меня постоянно соскальзывает и оказывается на коврике, неудобно, на Х7 такого не было.
При активном использовании мышки краска начала облезать на кнопке переключения назад. Внизу корпуса и немного сбоку есть потертости, но они не заметны. Но самая большая проблема это зазоры между основными деталями. Там скапливается грязь, а чистить эти места неудобно. Мне в голову пришла мысль почистить мышку полностью. Лучше бы не приходила... Чтобы разобрать мышку надо отклеить ножки, именно под ними скрываются винтики. Но сложилось такое впечатление, что ножки эти одноразовые, потому что снять их очень сложно и после их "отдирания" они теряют форму и работать мышкой после этого очень сложно. Но вроде со временем они опять выправились, хотя и не полностью.
Обо остальном: Резиновые вставки по бокам я даже не знаю как оценивать, вроде получше чем у Х7 в плане чистки, да и к ним быстро привыкаешь, но особого удобства не ощущается + они держатся на каком-то непонятном составе и их можно легко оторвать и снова приклеить. У меня одна вставка была криво приклеена, поэтому я просто её оторвал и наклеил как следует, проблем с этим не было. Многофункциональность конечно хорошо, но для этого требуется установить дополнительное ПО, и действовать оно будет лишь для колесика при нажатии вправо/влево. Так что я даже забыл о нем и не вспоминаю. Кнопкой переключения DPI я не пользуюсь, но могу сказать что разработчики явно накосячили, так как она неплотно прилегает к корпусу, если потрясти можно услышать характерный звук. За время пользования мышкой у меня ушло 3 комплекта батареек. Аккумуляторы я не стал покупать, потому что комплект у нас самый дешевый стоит 700 рублей, на момент покупки мышки у меня таких денег не было. Если компьютером я не пользуюсь, то и мышку выключаю. Дальность у неё достаточная чтобы использовать как пульт на кровати, мне этого хватает, а так 5 метров спокойно берет, больше думаю и не нужно. Пару раз падала, но ничего серьезного не произошло.
Вот вроде и всё.
СтеклышеК вне форума  

Старый 27.08.2011, 14:13
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Максимальные сходства с вашей темой найдены в следующих темах

Вибро - мышь
Подключаем мышь
Не работает мышь
Мышь-сабвуфер
Стимпанк мышь
Купил мышь...

Старый 18.11.2011, 22:57   #2 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию

Буквально недавно, не больше месяца назад, мышка серьезно пострадала. После двух ударов об стол, в порыве ненависти - играл в одну небезызвестную игру про танки, сломалась крышка, закрывающая батарейки. Однако никакого особого дискомфорта в этом не наблюдаю, батарейки не вываливаются. С тех пор мышку сильно стараюсь не стукать Так же периодически отключается лазер, происходит это непонятно как и так же непонятно как это пропадает. Может раз в месяц проявляться, а может раза по три в день (это было ещё до ударов). Недавно захотел установить драйверы на дополнительные кнопки, но так как у меня нет сейчас СД привода, то столкнулся с небольшой, но очень неприятной проблемой. На сайте производителя НЕТ соответствующего программного обеспечения для этой мышки, я даже глазам не поверил. Как так, диск то с мышкой поставляется, а на сайте ПО нет... Косяк в общем со стороны Oklick.
СтеклышеК вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.