Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 11:21   #1 (permalink)
VipeR
Имперская инквизиция
 
Аватар для VipeR
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3046
По умолчанию НАТО отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане

НАТО накануне отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. Под довольно пространным предлогом - нельзя допустить, чтобы местные жители там остались без средств к существованию.

Насчёт средств к существованию, в Брюсселе в принципе правы - опийный мак, поля которого видны из космоса, - для нищих афганцев чуть ли не единственный источник дохода. Но есть одно и очень большое "но". Ежегодно от героина и других наркотиков, производимых из афганского мака, в одной лишь России погибают десятки тысяч человек.

Если взять ситуацию по всему миру, то эту цифру можно увеличить ещё в десятки раз. Представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что понимает эту ситуацию, но с этой проблемой, по его словам, нужно бороться другими методами. "Если не дать местному населению ничего взамен, то это только усугубит ситуацию", - добавил господин Джеймс Аппатурай.

Между тем, глава российского МИД Сергей Лавров считает вопрос о международной борьбе с наркоугрозой особенно актуальным. Об этом он заявил сразу после встречи со своими коллегами из стран-участниц ОДКБ.

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, за последние 10 лет от афганских наркотиков погибли порядка одного миллиона человек. Афганистан превратился, по сути, в наркогосударство. В стране производится 93 процента всех опиатов в мире.

Афганский наркотрафик приводит к катастрофическим последствиям. Только по официальной статистике, в России регулярно используют наркотики 530 тысяч человек. На деле эта цифра в три-четыре раза больше. 90 процентов наркозависимых людей потребляют героин, приготовленный из афганского опия-сырца.

Наркополицейские выделяют три канала распространения афганских наркотиков. Так, "Северный маршрут" проходит через Таджикистан, Киргизию, Казахстан, Туркмению и Узбекистан и далее в Россию. "Балканский путь" лежит в Европу через Турцию и Болгарию. А через Пакистан и Индию наркотики из Афганистана идут, так называемым, "Южным маршрутом" по всему миру. В России оседает от 75 до 80 тонн афганского героина. По оценкам экспертов, денежный оборот в афганском наркопроизводстве достигает 65 миллиардов долларов, сообщает телеканал "Россия 24"

источник

я вне себя
VipeR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2010, 11:21
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Решение проблемы так же зависит от просмотра аналогичных топиков

Описать запись с именем ORDER, содержащую следующие поля...
Строки/файлы: описать запись с именем ORDER, содержащую следующие поля...

Старый 26.03.2010, 11:36   #2 (permalink)
Nilvler
Нивавод
 
Аватар для Nilvler
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Белореченск
Сообщений: 3,021
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4960
По умолчанию

Я бы посмотрел за сколько времени они уничтожили бы Афганистан, если бы все эти наркотики шли в США.
Nilvler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:22   #3 (permalink)
VipeR
Имперская инквизиция
 
Аватар для VipeR
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3046
По умолчанию

и в этом случае они бы не уничтожили ... это большой бизнес и гнилая политика
VipeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:38   #4 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Это более чем странно... Сердобольное НАТО "заботится" о нищих афганских семьях за счет сотен тысяч чужих жизней. Хотя нет, не странно. Это циничная отмазка в типично американском стиле.. Действительно, наркобизнес приносит колоссальные прибыли, а тут какая-то Россия со-своими неуместными инициативами. Кроме того, наркота идет к нам и в другие "варварские" страны, так пусть их население сколется, омерико будет только рада.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:27   #5 (permalink)
KUS
Генсек ПЛВ
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 13,387
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipeR Посмотреть сообщение
НАТО накануне отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане.

...иначе ЧТО будет курить NATOвский контингент? Время-то надо как-то коротать между операциями по спасению мира и демократии
__________________
-...варю манную кашу, жарю картофельные блины, езжу на дизеле.-

Йцукен сын.
KUS на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 27.03.2010, 08:18   #6 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Насколько знаю, они (мерикосы) в Южной Америке очень активно помогают местным властям в борьбе с наркобизнесом. Оно и понятно - там "кокс" к ним перевозят и травится население США, а из Афгана, все к нам, да в Европу. А до нас штатам дела нет. Вернее, чем нам хуже - тем им лучше. Многие наивно полагают, что холодная война ушла в историю.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:44   #7 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

О себе не позаботишься никто не позаботится. Со стороны прогрессивной Европы и янок зависть к нам это обычное человеческое гнилое качество, имею ввиду черную зависть, а здесь именно ей и есть место. И все то дерьмо которое идет к нам оттуда, начиная от медиапродукции, которая разлагает подрастающее поколение негативно влияя на их умы и до заботы о сокращении ядерного потенциала, в то же время наращивая свою ПРО. Понятно что добра они нам явно не желают.
Конечно, америкосам на руку сокращение и деградация нашего населения, начиная от наркоты, повального пьянства, которое у нас вообще как элемент культуры и прочего ассоциала, но о чем говорить, если в том же 2004г. на 1320000 рожденных пришлось 1800000 абортов в России, то есть мы сами себя убиваем. И Джордж Буш домой не к кому не заходил и насильно никому аборты не делал. Да и о ветеранах победителях мы подчас вспоминаем только 9 мая. Ладно хоть квартиры сейчас вроде всем собираются дать. Но, извините, людям уже больше 80 лет, им по сути уже не до этого. Тоесть мы сами себя не любим, а хотим чтобы нас любили американцы.
Возвращаясь к конопле и другой дряни, проблема ей явно не ограничивается. Почему не решать проблему изнутри? Ну послушают нас и уберут эти пресловутые поля опиумного мака. У нас что наркомания от этого резко упадет? Ну может быть на какой то процент. Но "свято место" пусто не бывает, тут же эта рыночная ниша будет замещена каким-нибудь Пакистаном или другой поставщик расширит свой бизнес. Закон рынка - спрос рождает предложение. А вот если вести такую политику, завлекать нашу молодежь полезным, может скажу и банальность, но для примера тот же спорт, строить стадионы, спорт залы и прочее, то здесь думаю был бы толк. Ребенок был бы занят и увлечен и у него не оставалось бы время на потребление всяких зелий. А наркоторговцев, независимо от их участия в процессе и объема, крепости и ядрености товара, сажать пожизненно, ну или сроки от 20 лет и выше. Без возможности УДО.
Акцент на сторонних "недоброжелателей" со стороны государства через СМИ не что ли иное, как попытка увести внимание население на другие проблемы, коих у нас навалом. Типа во всем кто-то виноват и все. Но ведь, если мы сами по себе сильные и сами будем заботится о себе, то нас вообще ни одна сука не возьмет, "палюбому" ,а будет в стороне тихо издыхать от своей ненависти и бессилия, но какое нам до этого дело?
А государству легче свести все к тому что виновата америка, такой агрессор, корень всего зла. Они, кончено, тупые, как говорит Михаил Задорнов, скажу даже больше, что они вообще хитров...ые, но нам то что до этого, если мы будем умные.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.