Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Интернет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2019, 10:54   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Вымпелком зафиксировал проблемы с доступом к сервисам Mail.ru Group у абонентов

Цитата:
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Компания "Вымпелком" (бренд "Билайн") зафиксировала снижение скорости подключения своих абонентов к сервисам Mail.ru Group: "ВКонтакте", "Одноклассникам", "Юле", Delivery Club и другим. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе оператора, отметив, что снижение скорости произошло вследствие отключения прямых каналов движения трафика между оператором и компанией. В Mail.ru Group подтвердили ТАСС, что компания приостановила обслуживание специального выделенного прямого канала с "Билайном", но не уточнила, могло ли это привести к снижению скорости доступа к сервисам Mail.ru.
"10 июня "Билайн" зафиксировал ограничения доступа своих клиентов по России к "ВКонтакте". Скорость доступа к этому ресурсу упала в несколько раз, а у ряда клиентов могут наблюдаться отказы в доступе. При этом все системы и интерфейсы "Билайна" функционируют в штатном режиме", - рассказали в пресс-службе.
По информации "Вымпелкома", 10 июня "Mail.ru в одностороннем порядке отключил упрощенную маршрутизацию - прямые каналы движения трафика между оператором и социальной сетью", в результате вместо прямой отдачи трафика он отправляется в Европу. Со своей стороны, в Mail.ru Group заявили ТАСС, что приостановка обслуживания специального выделенного прямого канала связи с "Билайном" произошла в результате того, что стороны не пришли к консенсусу по поводу цены за услуги СМС для пользователей сервисов Mail.ru.
"Полтора месяца назад "Билайн" в одностороннем порядке принял решение о повышении стоимости услуг СМС для наших пользователей в шесть раз. В процессе переговоров компромисса не было достигнуто, поэтому мы были вынуждены в рамках сокращения издержек на взаимодействие с этим оператором приостановить обслуживание специального выделенного нами прямого канала связи с "Билайном", о чем мы предупреждали наших партнеров", - объяснили свою позицию в компании, отметив, что "наличие прямых каналов между операторами не является необходимым условием для работы каких-либо сайтов".
Вместе с тем в "Вымпелкоме" подчеркнули, что корректировка тарифных условий на СМС в соответствии с текущими рыночными условиями коснулась ряда партнеров оператора, в том числе Mail.ru Group, при этом оператор считает, что проблемы с доступом носят технический характер. "Услуги СМС никаким образом не связаны с предоставлением доступа к "ВКонтакте". С технической точки зрения оборудование, задействованное для отправки СМС при использовании сервисов Mail.ru, абсолютно никак не связано с каналообразующим и маршрутизирующим оборудованием, используемым для доступа наших абонентов к ресурсам Mail.ru. "Билайн" незамедлительно проинформировал партнера и рассчитывает, что Mail.ru Group на своей стороне решит технические вопросы, которые привели к возникновению этой ситуации", - указали в "Вымпелкоме".
В свою очередь в Mail.ru Group подтвердили, что технические проблемы на стороне Mail.ru Group отсутствуют. "Убедиться, что у нас все работает, вы можете, перенеся свой номер к любому другому оператору", - добавили в компании.

Что касается СМС-ок, то они используются при восстановлении паролей к личным кабинетам, при регистрации, при проведении платежей. Так что один сверхжадина решил наказать другого жадину, а страдают по заведенному порядку абоненты.
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pofig13 (14.06.2019), prima (14.06.2019)

Старый 14.06.2019, 10:54
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Содержательные ответы вы можете найти в похожих темах

Проблемы с доступом на форум
Проблемы с доступом 5-6 февраля
Проблемы с общим доступом
Проблемы с доступом
Проблемы с доступом.

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.