Технический форум
Вернуться   Технический форум > Электроника, самоделки и техника > Форум по электронике


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 18:07   #1 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Прошу помощи у электронщиков

Люди добрые помогите кое что соорудить, крик души!!! В квартире сверху музыкальная школа, 3 пианиста и всякие дудки, жить невозможно, управа говорит всё по закону, до 9 вечера хоть на барабанах..семья не договороспособная! Подсказали единственный вариант, который может сработать..Для них самое страшное какафония, нужно как-то приспособить чтобы датчик звука при начале игры включал муз центр (у меня старая сонька) минут на 15 и не давал им играть постоянно, в том числе когда нас нет дома...Может кто что при думает и поможет..., Спасибо!
Москва
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2017, 18:07
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Я думаю, что решение проблемы можно поискать в аналогичных топиках

Прошу помощи!
Прошу помощи с ПК
Прошу помощи !
Прошу помощи!!
прошу помощи)

Старый 23.12.2017, 19:30   #2 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Думаю такая штука поможет.
Миниатюры
aacuiyiiue.jpg  
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:13   #3 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир м Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите кое что соорудить, крик души!!! В квартире сверху музыкальная школа, 3 пианиста и всякие дудки, жить невозможно, управа говорит всё по закону, до 9 вечера хоть на барабанах..семья не договороспособная! Подсказали единственный вариант, который может сработать..Для них самое страшное какафония, нужно как-то приспособить чтобы датчик звука при начале игры включал муз центр (у меня старая сонька) минут на 15 и не давал им играть постоянно, в том числе когда нас нет дома...Может кто что при думает и поможет..., Спасибо!
Москва
Есть схемы, котррые включают свет после хлопка, сделать аналогичную схему, что бы включал реле времени на 15-20 мин, и в это время звучала музыка. Каскад усмиления модно сделать и на операционнике, вот, по схеме к ус 10000 раз (реальная величина), можно уровень сработки подстроить резистором R5. Миррофон - электормехенический, можно использовать маломощный динамик, от радиоприемника, он хорошо работае, как мирофон. Можно где то в уголку прикрепить к потолку, тогда лучше будет реагироать именно на звук с верхней квартиры.
Миниатюры
2.png  

Последний раз редактировалось derba; 23.12.2017 в 20:19
derba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:52   #4 (permalink)
faza
Землемер
 
Аватар для faza
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Мариярайск
Сообщений: 4,373
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 28360
По умолчанию

Техника техникой, но я бы начал с жалобы в Роспотребнадзор.
Ну и так, для информации:
На первых этажах возможно размещение помещений общественного назначения, культурно-массовой работы с населением, но соответствует ли помещение, в котором предполагается разместить музыкальную школу, зависит от конкретных характеристик этого помещения согласно:

СНиП 2.08.01-89* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ НЕЖИЛЫЕ ЭТАЖИ
1.35. Высоту помещений общественного назначения, размещаемых в жилых зданиях, допускается принимать равной высоте жилых помещений, кроме помещений, в которых по условиям размещения оборудования должна быть высота не менее 3 м.
1.36*.(К) В первом, втором и цокольном этажах жилых зданий допускается размещать помещения для магазинов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, отделений связи общей площадью не более 700 кв.м, сбербанков, магазинов и киосков союзпечати, женских консультаций, раздаточных пунктов молочных кухонь, юридических консультаций и нотариальных контор, загсов, филиалов библиотек, выставочных залов, контор жилищно-эксплуатационных организаций, для физкультурно-оздоровительных занятий общей площадью до 150 кв.м, культурно-массовой работы с населением, а также помещения для групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста (кроме цокольного этажа), за исключением:
предприятий общественного питания с числом мест более 50 (кроме общежитий) и домовых кухонь производительностью более 500 обедов в день;
пунктов приема посуды, а также магазинов суммарной торговой площадью более 1000 кв.м;
специализированных магазинов, строительных, москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может привести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки, магазинов с наличием в них взрывоопасных веществ и материалов, специализированных рыбных и овощных магазинов;
предприятий бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (за исключением парикмахерских, мастерских по ремонту часов нормируемой площадью до 300 кв.м);
мастерских ремонта бытовых машин и приборов, ремонта обуви нормируемой площадью свыше 100 кв.м;
бань, саун, прачечных и химчисток (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг белья в смену);
автоматических телефонных станций, предназначенных для телефонизации жилых зданий общей площадью более 100 кв.м;
общественных уборных;
похоронных бюро.

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах1 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
1 Классификация городов - по СНиП 2.07.01.
Не допускается размещать:
специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел;
специализированные рыбные магазины; склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли;
все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч2; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 м2); бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах);
2 Время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления.
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 и с музыкальным сопровождением;
прачечные и химчистки (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг в смену); автоматические телефонные станции общей площадью более 100 м2; общественные уборные; похоронные бюро; встроенные и пристроенные трансформаторные подстанции;
производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ); зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.
Магазины по продаже синтетических ковровых изделий допускается располагать пристроенными к глухим участкам стен жилых зданий с пределом огнестойкости REI 150.
4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, взрывчатых веществ, горючих материалов; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, а также лечебно-профилактические учреждения. При размещении в этих этажах других помещений следует также учитывать ограничения, установленные в 4.10 данного СНиП и в приложении 4* СНиП 2.08.02.
4.12 Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома, не допускается.
Загрузку помещений общественного назначения, встроенных в жилые здания, следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей (улиц) при наличии специальных загрузочных помещений.
Допускается не предусматривать указанные загрузочные помещения при площади встроенных общественных помещений до 150 м2.
4.13 На верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов, а также конторские (офисные) помещения с числом работающих в каждом не более 5 чел., при этом следует учитывать требования 7.2.15 данного СНиП.
Размещать конторские помещения в надстраиваемых мансардных этажах допускается в зданиях не ниже II степени огнестойкости и высотой не более 28 м.
4.14 В жилых этажах допускается размещать помещения общественного назначения для индивидуальной деятельности (в пределах площади квартир). В составе квартир с двухсторонней ориентацией допускается предусматривать дополнительные помещения для семейного детского сада на группу не более 10 чел.; кабинеты приема на одного или двух врачей (по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы); кабинет массажа на одного специалиста.
Семейный детский сад допускается размещать в квартирах с двухсторонней ориентацией, расположенных не выше 2-го этажа в зданиях не ниже II степени огнестойкости при обеспечении этих квартир аварийным выходом согласно 6.20*, а) или б) СНиП 21-01 и при наличии возможности устройства игровых площадок на придомовой территории.

9.25 Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от ударного и шума оборудования инженерных систем, воздуховодов и трубопроводов до уровня, не превышающего допускаемого по СНиП 23-03.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ.
9.26 Уровни шума от инженерного оборудования и других внутридомовых источников шума не должны превышать установленные допустимые уровни и не более чем на 2 дБА превышать фоновые значения, определяемые при неработающем внутридомовом источнике шума, как в дневное, так и в ночное время.
__________________
Купил Ниву и не жалею. Никого не жалею...
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 12:54   #5 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за этот вариант, нашёл уже датчик на Али за 1.9 долл, а как его подключать? Я просто не особо в электронике.. (
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 24.12.2017, 12:59   #6 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Faza, спасибо за намёк, попробуем в Роспотребнадзор, но *эти* калачи тертые, к ним комиссия приходила, когда я мэру города на сайт писал, как играли так и играют....(
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:01   #7 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Derba, спасибо! К сожалению для меня это сложно, а Вы случайно в Москве не бываете? Мне это не под силу..(
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:03   #8 (permalink)
WHS
Механик
 
Аватар для WHS
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: |30RUS|
Сообщений: 18,210
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 92424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир м Посмотреть сообщение
В квартире сверху музыкальная школа, 3 пианиста и всякие дудки, жить невозможно, управа говорит всё по закону, до 9 вечера хоть на барабанах..
А вот фиг вам! По закону, если они хотят продолжать свою деятельность - они обязаны полностью звукоизолировать своё помещение, как стены так и потолок с полом, так что не надо городить огород со всякими примочками для центра, читаем пост #4, собираем группу из соседей кого мучает эта же беда, и организованно коллективом идём пишем заявления.
__________________
«Sound. Vision. Soul» ©
WHS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:39   #9 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Wolf, спасибо, но дело в том, что это одна семья с тремя детьми и они говорят что никакой муз школы нет, только впятером играют по очереди, а иногда и вместе, я конечно этим путём ещё попытаюсь, тем более соседи за меня...Спасибо, но запасной вариант тоже рассматриваю с муз центром..
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:41   #10 (permalink)
Владимир м
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Просто вдруг не прокатиться с Роспотребнадзором!
Спасибо
Владимир м вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.