Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 20:18   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Дарья Донцова публично извинилась перед RuTracker

001.jpg

Одна из самых плодовитых российских писательниц Дарья Донцова решила извиниться перед порталом RuTracker.org, который был заблокирован, в частности, из-за незаконной раздачи ее книг, опубликованных издательством «ЭКСМО».
Как объяснила сама Донцова корреспонденту Федерального агентства новостей, извинялась она с тяжелым сердцем – она до последнего отказывалась признать, что всенародно любимый RuTracker был фактически заблокирован из-за нее. Однако последствия этой недоброй славы оказались для писательницы столь печальны, что ей пришлось как-то разруливать ситуацию.
Дело в том, что, во-первых, по плодовитой детективщице больно ударила месть одного из поклонников RuTracker. Дело в том, что музыкант Герберт Моралес опубликовал в своем Facebook список спойлеров к детективам Донцовой, составленный блогером Евгением Черняковым. Список состоит из примерно сотни названий произведений писательницы, и к каждому пункту добавлено, кто именно в каждом детективе является убийцей. Вскоре выяснилось совсем уж ужасное – Черняков каким-то неведомым способом прокрался к личным файлам компьютера Донцовой и выяснил, кто является убийцей во всех ее романах, которые будут опубликованы в ближайшие десять лет. В настоящее время Герберт Моралес грозит Донцовой обнародовать список, если блокировка с RuTracker не будет снята в ближайшее время.
А, во-вторых, когда Донцова (чисто по работе), несмотря на запрет Роскомнадзора, сама попыталась обойти блокировку RuTracker и скачать нашумевший фильм «50 оттенков серого», на мониторе немедленно появилась грозная надпись: «Ваш компьютер заблокирован за скачивание порнографии и внесен в черный список. К вам выезжает сотрудник ФСБ». Конечно, никакой сотрудник к писательнице не приехал, но вот разблокировать компьютер со всеми рабочими файлами не удалось даже лучшим московским программистам, после чего Донцова, вероятно, небезосновательно решила, что это просто продолжение мести со стороны зловредных поклонников RuTracker.

Короче, хочешь – не хочешь – извиняться пришлось. «Я приношу глубокие извинения админам сайта RuTracker и миллионам россиян, которые пользуются его услугами, – написала Донцова на своем официальном сайте. – У меня нет и не было никаких претензий в отношении моих авторских прав, скачивайте мои романы сколько угодно и где угодно. Прошу только об одном – не выдавайте читателям содержание моих будущих книг и разблокируйте, наконец, мой чертов компьютер».

Ответа от RuTracker на мольбу Донцовой пока нет, молчит и Роскомнадзор, заблокировавший этот ресурс по решению суда. Да и вряд ли стоит ожидать быстрого решения этой проблемы – дело в том, что книги Донцовой были только одной из причин блокировки ресурса. Но, похоже, остальные «пострадавшие» извиняться не торопятся. Над ними, видимо, не «каплет»: у них ведь не выходит ежегодно по несколько детективов, и они, вероятно, сами умеют удалять из своих компьютеров зловредные вирусы.
Напомним, крупнейший русскоязычный BitTorrent-трекер, насчитывающий более 15 миллионов зарегистрированных учетных записей, был пожизненно заблокирован по решению Мосгорсуда от 9 ноября 2015 года в ответ на иск издательства «ЭКСМО» и СБА ПРОДАКШН» (Warner Music Russia) о нарушении их авторских прав. Как рассказала МИА «Россия сегодня» представитель Мосгорсуда Ульяна Солопова, ранее были наложены обеспечительные меры, направленные на защиту авторских прав на произведения Донцовой «Властелин пустоты», «Год Лемминга», «Завтра наступит вечность», «Крылья черепахи», «Кулинарная книга лентяйки», «Кулинарная книга лентяйки-2: Вкусное путешествие», «Кулинарная книга лентяйки-3: Праздник по жизни», «Версаль под хохлому» и «Женихи воскресают по пятницам», выходившие в издательстве «Эксмо». Сама Донцова и издательство отрицали ее роль в блокировке популярного ресурса.
Впрочем, похоже, RuTracker ничуть не пострадал от блокировки. Ресурс не стал оспаривать судебное решение, отказался удалять пиратский контент и предложил пользователям самостоятельно обходить блокировку Роскомнадзора, что, видимо, многие и делают.

Источник: Дарья Донцова публично извинилась перед RuTracker
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar23 (01.04.2016), Ваня (04.04.2016)

Старый 01.04.2016, 20:18
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

В данных темах содержится информация, которая скорее всего вам будет интересна

Донцова: "Вы получите такие неприятности, что больше не захотите ничего скачивать"
RuTracker отомстил Донцовой
Хочу поблагодарить публично
RUTRACKER.ORG. Временно недоступен форум.
Rutracker.org

Старый 01.04.2016, 21:50   #2 (permalink)
highman
Banned
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 8,791
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 52995
По умолчанию

первоапрельский прикол, врядли она это сделала.
highman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:06   #3 (permalink)
rew
PCHelp*****
 
Аватар для rew
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2307
По умолчанию

Про запугивание с ФСБ понравилось, скорее всего какой-то локальный провайдер))
rew вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.