Технический форум
Вернуться   Технический форум > Компьютерный форум > Операционная система Windows > Windows XP и прочие > Windows Vista


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 22:22   #1 (permalink)
Klipius
Member
 
Аватар для Klipius
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 555
По умолчанию

У кого какие впечатления, что принципиально нового, полезного. Пробовать - иль ХР еще не неплоха.
Klipius вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2007, 22:22
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Дабы не тратить время на поиски, отправлю вам сюда схожие обсуждения

Горячие клавиши в Windows XP, Windows Vista и Windows 7
Как поставить на Windows 7 Максимальную темы из Windows Vista?
Windows Vista

Старый 21.02.2007, 23:02   #2 (permalink)
V_Bond
Member
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Сам не использовал , но думаю будет интересно прочесть

Окончательный счет: Vista – 5 1/2; XP – 4 1/2
Последнее время я занимаюсь оценкой Windows Vista и с приближением выпуска данного продукта хочу поделиться с читателями своим представлением о достоинствах очередной версии операционной системы от Microsoft в сравнении с его главным потенциальным конкурентом – Windows XP. Сравнение будет проводиться по 10 основным категориям.

10. Требования к аппаратному обеспечению
Vista – большой и сложный программный пакет, по объему значительно превосходящий XP (достаточно сказать, что его установка осуществляется с DVD-, а не с CD-диска). Сложность Vista сказывается и на требованиях к аппаратному обеспечению, а именно: процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, оперативная память 512 Мбайт и диск 7200 об./мин. Независимо от того, как воспринимать Vista – как технологию с чрезмерно раздутой функциональностью либо же как функционально богатый продукт, способный удовлетворить запросы самого взыскательного пользователя, – XP, без сомнения, значительно скромнее в своих требованиях к аппаратной платформе. Запишем очко в пользу XP.

9. Программная совместимость
Создавая Vista, разработчики Microsoft, по всей вероятности, пожертвовали совместимостью в пользу безопасности. Усовершенствованные средства безопасности Vista, безусловно, необходимы, но они затрудняют работу некоторых программ, в частности игр и приложений, требующих использования Microsoft Internet Explorer (IE) 6.0. Хотя технология Virtual PC Express, включенная в пакеты Vista Enterprise и Ultimate, помогает компенсировать эту «жертву», XP все же получает еще одно очко за программную совместимость.

8. Адаптируемость пользователя
В отношении адаптируемости пользователя у XP также есть преимущество. Она имеет хорошо знакомый и понятный интерфейс, тогда как в случае Vista многим придется подумать, как запустить Windows Explorer и где найти необходимые элементы, такие как панель управления и сетевые подключения.

7. Управляемость
По управляемости Vista и XP одинаковы. Обе операционные системы позволяют задействовать Active Directory (AD) для установки нового программного обеспечения и управления настройками пользовательского интерфейса, но только с определенными версиями. Управляемость с применением AD доступна для версий XP Professional, Media Center и Professional x64, а также для версий Vista Business, Enterprise и Ultimate.

6. Поддержка 64-разрядных технологий
64-разрядные версии XP, доступные уже почти год, тем не менее не получили массового распространения. Причина понятна: отсутствие драйверов устройств. Зная о приближении выпуска Vista, многие производители решили отказаться от создания драйверов x64 для XP и вместо этого сосредоточить усилия на драйверах для Vista. В новейшем варианте компоновки технология Vista уже превзошла 64-разрадные версии XP в части поддержки устройств. Очко в пользу Vista.

5. Производительность
Vista пока еще представляет собой предварительный программный продукт, и окончательный вариант, несомненно, будет иметь более высокую производительность, чем версия, имеющая статус Community Technology Preview (CTP). Однако Vista заметно уступает XP в производительности при работе на аналогичном аппаратном обеспечении, и этот факт, учитывая повышенные требования Vista к процессору, оперативной памяти и характеристикам диска, заставляет в данной категории отдать предпочтение XP.

4. Возможности программирования
Технологии разработки всегда были сильной стороной Microsoft. Как и следовало ожидать, Vista имеет целый набор новых средств программирования с использованием технологий Windows Presentation Foundation, Windows Communication Foundation и Windows Workflow Foundation и при этом сохраняет поддержку Win32-интерфейсов XP. В категории программируемости побеждает Vista.

3. Пользовательский интерфейс
Пользовательский интерфейс Vista обладает многими достоинствами, такими как новый интерфейс Aero Glass с закругленными полупрозрачными окнами и новой пиктограммой Start. Хотя потребуется некоторое время, чтобы к нему привыкнуть, он придает технологии Vista более современный вид и производит благоприятное впечатление.

2. Развертывание
В части развертывания Vista также имеет преимущество перед XP. В этой категории между рассматриваемыми системами существует принципиальное различие. Vista использует для развертывания файловый образ, называемый Windows Imaging (WIM), обладающий значительно большей гибкостью, чем образ развертывания по секторам, реализованный в XP. Кроме того, Vista сегодня предусматривает динамическое определение уровня аппаратных абстракций (HAL), что позволяет задействовать один и тот же образ для нескольких аппаратных платформ.

1. Безопасность
В категории безопасности очевидна победа Vista. В корне проблемы безопасности XP с первого дня лежит обязательное требование обладания привилегиями администратора для эффективного использования Windows. Реализованная в Vista функция User Account Control должна решить эту проблему. Кроме того, Vista обладает двунаправленным брандмауэром и обеспечивает повышенный уровень безопасности благодаря шифрованию разделов жесткого диска с использованием инструмента BitLocker Drive Encryption.

Автор: Майкл Оти
Источник: http://www.osp.ru
V_Bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:29   #3 (permalink)
georg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видеокарта

поставил на материнку EPOX 8RDA3+ видео GF 6800GT после этого при загрузке игр даже не навороченных комп вырубается. в последнее время даже после загрузки фильма. может укого то было похожее? заранее всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:50   #4 (permalink)
Denesis
Member
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,964
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 139
По умолчанию

А как там блок питания? Хватает напряжения на полученную нагрузку? Как обстоят дела с драйверами и кодеками?
Denesis вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.