Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Браузеры


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 12:11   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Обзор Opera 35 Stable

Компания Opera Software представила релиз веб-браузера Opera 35 для Windows, Mac OS X и Linux. Рассмотрим основные улучшения и изменения

Цитата:
opera_35_1.jpg

2 февраля 2016 года была выпущена стабильная 35-версия веб-браузера Opera для компьютеров. Новая версия получила большое количество полезных функций, давайте подробнее рассмотрим какие нововведения были внедрены.

Выключение звука на вкладке


Иногда Вы закрываете вкладку сразу после открытия, если на ней проигрывается агрессивная реклама со звуком или громко воспроизводится видеоролик.
Теперь, стало гораздо проще отключать звук на сайте, чтобы продолжить просмотр или чтение страницы, не закрывая при этом вкладку.

opera_35_3.png

В контекстное меню вкладки была также добавлена опция для выключения звука на всех вкладках, кроме текущей. Это особенно полезно в некоторых случаях, когда Вы, например, слушаете музыку на Youtube во время посещения веб-сайтов с автоматическим воспроизведением звуков и роликов, которые мешают прослушиванию музыки.

Улучшенный менеджер загрузок


opera_35_2.png

Было сделано большое количество улучшений для всплывающего оповещения о загрузке файлов. Кроме того, Opera 35 получила обновленный интерфейс, который представляет улучшенный просмотр загружаемых файлов.
Кроме интерфейса, были добавлены быстрые ссылки для популярных форматов файлов: документов, PDF, изображений, музыкальных файлов, видеофайлов, архивов и т.д.
Многие пользователи сообщали, что особенно при использовании медленных подключений, Opera могла закрываться, не уведомляя пользователя об активной загрузке файлов. Теперь была добавлена дополнительная проверка, что файл скачивается. Пользователи получат оповещение при попытке закрыть браузер сообщающее, что есть активные фоновые загрузки, которое содержит запрос подтверждения закрытия.

Персонализируете как пожелаете


Руководитель развития десктопных продуктов Opera Женис Бейсеков сообщил: ”Нам нравится тестировать то, как пользователи используют браузер, потому что это самый эффективный способ получения обратной связи от реальных пользователей браузера. Мы видим, что вам нравится изменять браузер. Десктопная версия Opera включает широкие возможности для персонализации. Благодаря тем пользователям, которые согласились отправлять анонимные статистические данные данные в Opera, Мы внедрили данные нововведения, увидев частое изменение настроек продукта. Вот почему Мы представляем новую секцию настроек Opera”.

opera_35_4.png

Теперь пользователи могут легко выбрать поведение при запуске браузера, как должны загружаться файлы, изменять опции закладок и обработку файлов куки. В Opera принимали во внимание только статистические данные, но и прислушивались к обратной связи конечных пользователей, который попросили добавить возможность изменения тем прямо из секции настроек.

Расширена поддержка Linux


Поддержка систем Linux была значительно увеличена. Теперь доступна Opera 35 Stable для платформы 32-разрядной архитектуры и также были добавлены пакеты RPM.

Никаких дубликатов в закладках


В Opera 35 была добавлена технология удаления дубликатов в закладках. Если Вы не вошли в свой аккаунт и не синхронизировали данные, алгоритм работы функции прост: дубликаты подбираются на основе идентификатора в модели закладок.
Если синхронизация включена, все становится немного сложнее, потому что удаление дубликатов невозможно, пока они неизвестны серверу. В противном случае Мы может получить дубликаты снова. В Opera было разработано собственное решение, которое позволяет избавиться от данной проблемы- дубликаты больше не представляют проблему.

Опциональная отдельная поисковая строка

opera_35_5.png

Многие пользователи предпочитают использовать отдельную поисковую строку. В Opera 35 данную возможность можно включить в расширенных настройках. При включении опции поисковая строка появится рядом с иконкой сердца.

”Новое” имя для меню


В Opera 35 кнопка для вызова главного меню браузера называется просто - ”меню”. напомним, ранее, она называлась ”Opera” и была оформлена в виде логотипа компании. Если для постоянных пользователей браузера это не представляло проблему, то для человека, который первый раз запускает браузер вызывало небольшие трудности. Термин ”меню” описывает функцию напрямую без двусмысленности.

Небольшие изменения для новичков


В Opera 35 было добавлено несколько небольших улучшений для новых пользователей продукта. Так например, при первом запуске браузера окно программы открывается во весь экран, чтобы пользователю не нужно было делать лишний клик.

opera_35_6.png

Кроме того, в меню иконки сердца была добавлена опция для включения панели закладок. Во время тестирования выяснилось, что многие пользователи ищут данную опцию в настройках, теперь доступ к ней значительного облегчен.

Внутренние изменения


Главным изменением внутренней структуры браузера является переход от технологии WebUI к новой технологии от Chromium - Private API. Все JavaScript-взаимодействие теперь осуществляется с помощью нового расширения API. Это позволило улучшить внутреннюю структуру и облегчить поддержку кода.
Страница загрузки: http://www.opera.com/ru
источник: comss.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2016, 12:11
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Содержание данных топиков схоже с вашим

Обзор Windows 10
Обзор Neo N003
HTC EVO 4G LTE - краткий обзор
Обзор паяльника ZD-70D
Обзор HARDCANO 9 / 10 от TT

Старый 03.02.2016, 13:31   #2 (permalink)
gidron
Старый пограничник
 
Аватар для gidron
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 6,172
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 70294
По умолчанию

Люблю Оперу...Сколько не пытался браузеры менять-лучше и удобнее Оперы не нашёл.
__________________
Жизнь быстротечна...Берегите себя и ваших близких..!
gidron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:16   #3 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gidron Посмотреть сообщение
Люблю Оперу
на престо, да, сейчас, нет.
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:30   #4 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию

Долго сидел на Опере. Плевался в сторону Лисы. С переходом разработчиков Оперы на хромовый движок всё изменилось на 180°. Но уже проинсталлил, попробую...
__________________
Одна голова - хорошо, а три - сквозной канал!©
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:09   #5 (permalink)
Android-72
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос по существу как отключить встроенный битторрент-клиент в этом "чуде" ?
Android-72 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.