Технический форум
Вернуться   Технический форум > Дневники > Edgar23


Оценить эту запись

ОЗУ(оперативная память) - немного вводной информации.

Запись от Edgar23 размещена 18.09.2016 в 03:10
Обновил(-а) Edgar23 05.10.2016 в 03:14 (Дополнительное видео.)

Общее знакомство с данным устройством через опыт одного человека в легкой для восприятия форме - снимет сразу кучу вопросов.
Видеоролик 2014 года, однако общая информация остается неизменной. По поводу объема ОЗУ: для игрового компьютера на текущую дату согласен, однако при наличии нескольких пользователей, 8 гб оперативной памяти может не хватить, да и игроделы на месте не стоят, ИМХО.

 

В этом видео демонстрируется работа двух видеокарт с разным количеством оперативной памяти - да видеокарт, кажется это странным, однако это видео здесь и советую к просмотру так как моя основная мысль
Цитата:
игроделы на месте не стоят
как раз раскрывается в этом видеоролике.

 

Несколько фактов об ОЗУ.

 

Про DDR4: интересующая меня информация начинается с 2:30 - 3:46, смотреть ли с начала и до конца решать вам, как и смотреть ли вообще

 


Размещаю это видео как субъективное мнение, которое в целом я не поддерживаю, но оно имеет право на жизнь и может послужить как "успокоительное" для слишком рьяных покупателей. По поводу ДНС - я бы не стал покупать компьютерную технику там только потому что они ближе всего к вам расположены, рассматривайте альтернативные варианты магазинов с иной ценовой политикой прежде чем покупать там что-либо.

 



Еще добавлю статью с сайта Сергея Вильнова, так как нет пока ролика:
"Лучшая оперативная память, которую можно купить в России. Методика выбора"
Заглавие выглядит не очень скромно, однако, рекомендую для общего развития.

Вся информация из этих роликов является субъективной - это мнение незнакомых мне людей.
Размещено в ПК- комплектующие
Просмотров 1261 Комментарии 2 Редактировать метки
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Что-то первый ролик не запустить. Дайте ссылку на Youtube.
    Что касается магазинов сети DNS (бывш. "Компьютерный мир")... Тут, видимо, всё по-разному в зависимости от города. Лично мне там нравится куда больше, чем в конкурирующей у нас в Питере сети Key. Менеджеры всегда приветливы, внимательны, никаких "швыряний", демонстраций отношения к вам, как "нищеброду" и т.п. А цены... Сравнивал: отличие от других - копейки, причем в разные стороны.
    Теперь касательно всяких там совместимостей планок ОЗУ. По своему (такому... среднему) опыту давно пришел к выводу: лотерея. Как повезёт. Что, в общем-то, и подтверждают эти ролики.
    permalink
    Запись от Vladimir_S размещена 18.09.2016 в 11:35 Vladimir_S вне форума
  2. Старый комментарий
    Спасибо, Владимир, поправил первое видео.
    По поводу ДНС: я у них много чего купил в свое время, точнее я практически все купил у них, я своим комментарием хотел противопоставить, рекламный выпад говорящего. Знаю много магазинов хорошего уровня с хорошим ассортиментом, сервисом и конкурентной ценой (ситилинк, юлмарт и т.д) поэтому не считаю ДНС последней инстанцией. Слышал что они порой перепродают друг другу кое-какой товар по бросовой цене, чтобы поддержать ассортимент- слышал (слухи).
    permalink
    Запись от Edgar23 размещена 18.09.2016 в 12:59 Edgar23 вне форума
    Обновил(-а) Edgar23 18.09.2016 в 13:13
 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.