Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Принтеры (http://www.tehnari.ru/f98/)
-   -   Заправил картридж HP Deskjet3070A, а он не печатает (http://www.tehnari.ru/f98/t76804/)

Resident_W 01.08.2012 23:45

Заправил картридж HP Deskjet3070A, а он не печатает
 
Здравствуйте. Заправил шприцом черный картридж принтера HP Deskjet 3070A, а он не печатает. Выдаёт абсолютно пустой лист.
Цветным печатает без проблем.
В магазине продажи чернил пояснили, мл, надо снять некую галочку контроля уровня краски в таре картриджа. Но пока такую не нашёл.
В чём может быть причина?

psychoaum 09.09.2012 19:55

Присоединяюсь к вопросу. Такая же фигня. Причем после перезаправки цветных тоже. Проблема иногда решается просто методом тыка, путем вкл./выкл принтера и всунуть/высунуть картридж. Тогда если повезет, то появляются предупреждения что установлен неоригинальный картридж и разрешаешь его использование в дальнейшем. Тогда все начинает печатать.
Ну а если не повезет и таких сообщений не появится, то ХЗ че делать. У меня сейчас с черным такая же проблема возникла. Че делать не знаю.
Подскажите кто знает?

Various 09.09.2012 20:12

если правильно помню, нужно заклеить скотчем контакты датчика уровня чернил,

psychoaum 15.09.2012 23:53

Там один чип приклеян к картриджу. На нем 4 контакта. Больше никаких контактов на картридже нет. Если заклеять чип, то принтер не видит картридж. Вариант тут, если только какие то определенные из 4-х контактов отвечают за определение принтером уровня чернил...
Может другой какой выход есть?

faza 16.09.2012 08:46

Если есть проблема с уровнем черил в картридже, принтер выдает ошибку и даже не пвтается печатать. В вашем случае скорее всего забились сопла. опробуйте снять картридж и приложить соплами к салфетке, отпечаток остается? В принципе, для начала можно просто пару раз прогнть очистку сопел.

psychoaum 16.09.2012 12:18

Да отпечаток есть. Причем есть два черных картриджа и ни один не хочет печатать. Один заправлял раза 3, второй только сейчас один раз. А печатать перестал так: кончились чернила, заправил, начал печатать, отпечатал страниц 7-10, начались пробелы в тексте и опять перестал. А потом что только не делал и дозаправлял, и делал чистку головок, и менял на второй картридж (ни разу не перезаправленный!), в котором оставалось немного чернил, который тоже потом заправил. Короче ни прикаких вариантах черным не печатает. И еще заметил, что на коврике под картриджами в правом углу, куда они уходят при закрытой крышке, много натекло черных чернил уже подсохших (ну это точно до всех этих последних заправок и проблем)

faza 16.09.2012 12:42

Очистка сопел ничего не даёт?
Одно время намучился я с картриджами №№130,134, сейчас вроде приспособился их заправлять. Работают пока принтер не начинает выдавать ошибку - "Проблемы с картриджем" Обнулял чип, заклеивая крайний правый контакт, сначала принтер выдает ошибку, затем контакт очищаешь и все работает. Но в вашем случае, имхо, проблема в неудачной заправке, возможно воздух попал в губку, попробуйте слегка постучать картриджем о край стола (только аккуратно, чтобы не накапать краски лучше чем-нибудь прикрыть сопла), возможно после этого он подаст признаки жизн :)

psychoaum 16.09.2012 23:11

сопла чистил - ничего не помогает. И салфеткой промокал, и стучал. Чернила капают как надо. пробовал по одному каждый из 4-х контактов заклеивать, каждый раз картридж не видит. Иногда на принтере после очередной установке картриджа (с открытыми контактами) выдает сообщения, что "мало чернил" и\или "установлены б\у или поддельные картриджи". Жму ОК и все равно ничего не печатает.
думаю новый купить картридж, но боюсь вдруг зря деньги потрачу, т.к думаю что может что с печатающей головкой черной? Хотя цветные б\у перезаправленные печатают нормально...

М@ришка 17.10.2012 21:51

Всем привет! Я тоже столкнулась с проблемой заправки чудо-принтера hp deskjet 3070a. Сегодня в спец. магазине хотела купить чернила, и попробовать заправить его, продавец -консультант заверил, что заправить его почти не возможно, а если и получится, то не на долго. датчики не дадут печатать. в нэте почти нет инфо этой процедуры. Помогите плиз, объясните подробно как это делается. Уж оч. дорогие катриджы, а печатать много.

faza 18.10.2012 06:23

Вложений: 1
М@ришка, а не боитесь получить вот такой результат? ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.