Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Устройства ввода (http://www.tehnari.ru/f97/)
-   -   DVD-привод ведёт себя странно (http://www.tehnari.ru/f97/t73022/)

Intower 15.05.2012 01:26

DVD-привод ведёт себя странно
 
Имею в офисе с десяток DVD-приводов различных производителей и годов выпуска. Обобщаю так же опыт, полученный в ходе общения с оптическими приводами с начала века. У многих, если не у всех, по истечении определённого периода эксплуатации наблюдается один и тот же глюк непонятной природы. Есть на диске Windows. Диск - свежезаписанный. Устанавливаю в привод, запускаю установку. Проверяет оборудование, форматирует жесткий, переходит к списку копируемых файлов. Копирует...и....упс. Не в состоянии прочитать какой либо из файлов установки. Поначалу протирал диски (году этак в 2003-м), затем разбирал и чистил приводы (в 2005-м), затем покупал чистящие диски и выносил мозг друзьям, которые смыслят в железе и принципах его функционирования. Шли годы, а проблема оставалась прежней. В определённый период времени привод перестаёт читать диск с идеальной историей записи. На каком то проценте затыкается и не хочет считывать компоненты устанавливаемого Windows. В бешенстве жму ресет и загружаю вторую винду, установленную в другом разделе. И о чудо!!! Диск идеально копируется из под винды, но на этапе установки из под DOS диагностирует нечитаемые файлы. Подозреваю, что железо здесь не причём. Товарищ советует записать установочный диск с виндой с этого привода и впоследствии устанавливать на нём же. Становится невообразимо тоскливо и гнусно на душе после проделывания этой процедуры на двух десятках машин. Жизнь становится кошмаром, хочется расколотить молотком приводы и послать их производителю по частям. Миллионом бандеролей. Глупо ожидать от обывателей внятного ответа. Здесь мало иметь интуицию. Нужно знать причину. Спасибо.

sedoy 15.05.2012 09:40

Цитата:

Сообщение от Intower (Сообщение 732648)
Не в состоянии прочитать какой либо из файлов установки.

Часто причиной является не состояние привода и диска, а оперативная память. На всех 20 компьютерах не копируется один и тот же файл?

Фроман 15.05.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 732699)
Часто причиной является не состояние привода и диска

Именно. Пытался где-то месяц назад на старом компе переустановить ХР - 2 диска с одной и той же сборкой, которая спокойно ставится на моей машине, 2 различных привода - родной и мой - но все равно установка невозможна.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.