Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Устройства ввода (http://www.tehnari.ru/f97/)
-   -   Геймпады работают некорректно (http://www.tehnari.ru/f97/t272018/)

Subterrania 26.09.2021 05:02

Геймпады работают некорректно
 
Здравствуйте. Я пользуюсь геймпадами многие годы и до недавнего времени никаких проблем не возникало. Есть и Logitech F510, и от ПС4, и от Свича. Все проверял на ноуте и консолях и все работает идеально. Но в один момент каждый из геймпадов, после подключения к стационару, стал работать некорректно. Под "некорректно" я подразумеваю, что система его видит, Xpadder тоже, но работают не все кнопки - триггеры, кнопки X/B/A (нижняя из четырех справа) и крестовина, хотя остальные кнопки программа видит отлично и они прекрасно пингуются.
Пытался полностью сносить драйвера и ставить их вручную, но не помогло. Единственная идея, которая у меня родилась - нужно подчистить записи в реестре, но делать это без знаний я боюсь. Что делать и как быть?

Subterrania 26.09.2021 08:04

Забыл добавить, что винда семерка и стоит она достаточно давно (лет 5). С joy.cpl ситуация аналогичная xpadder'у (пингуются не все кнопки). И еще до того, как я полез сам все чинить, в стиме, в разделе "Контроллеры", геймпад отображался и работало на 1 кнопку больше, но по какой-то неведомой причине часть из них была перепутана, то есть выполняла не свою "дефолтную" функцию. Сейчас же стим вообще перестал видеть геймпады. И со стимом я, скорее всего, разберусь, тематических гайдов в интернете навалом, но мне показалось, что эта информация может быть полезной.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.