Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Устройства ввода (http://www.tehnari.ru/f97/)
-   -   Нужна помощь в выборе клавиатуры на замену ROCCAT Isku FX (http://www.tehnari.ru/f97/t248432/)

Legart 27.08.2016 20:13

Нужна помощь в выборе клавиатуры на замену ROCCAT Isku FX
 
Друзья! Сидел себе со своим roccat isku fx, нарадоваться не мог (примерно года эдак пол), и в один прекрасный момент клаве наступает капец. Если в кратце - из цифр работают только 468, не включаются профили (на самой клаве, не горят даже лампы), а те кнопки, на которых отроду ничего не биндил - теперь делают какую-то неведомую ересь. Например - жмешь стрелку право - а он тебе букву П печатает, и это еще цветочки. Приложение никак не помогает и этого ахтунга не видит, в нем типа все как и должно быть. Я уже и дрова переставлял, саму прогу - безрезультатно. Вручную тоже поменять ничего нельзя, не запоминаются изменения в самой клаве, только в проге.

Полистал гугл и вдруг узнаю, что roccat фирма не самая надежная, схожие проблемы у людей со всеми ее продуктами возникают, причем именно внезапно. К слову - клава не билась, не топилась и тд, просто приехал с отпуска и на тебе. Насколько понял, виноват какой-то чип ARM. На западе такие клавы обменивают, а я за полгода чек то вряд ли найду, да и кому я нужен в магазине.

К чему я это все? Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую и не шибко дорогую мембранку, а то платить по 5-6 к дороговато каждые полгода. Хочется, чтобы она хотя бы не сломалась, как эта дрянь =\
В прошлый раз я вроде долго выбирал, в основном между корсар, рейзор и мэдкэтз. Почему-то показалось, что роккат - самая качественная будет. Увы и ах, так я еще не ошибался. Поэтому нужен совет реально знащего человека, заранее спасибо! Бюджет от 3-5,6к наших, деревянных.

Из предпочтений - не люблю высокие клавиши, в этом плане иску очень хороша была. Ну и чем тише, тем лучше.
А назначение у клавы простое - люблю я в игры погонять, поэтому несколько макросов переодически забиваю, да и говорить в голосовых прогах удобнее с доп кнопок, а не с обычных :) Но и при этом всем на этой клаве будет писаться диссер - поэтому чем тише, тем лучше :)

Механику не рассматриваю потому, что громковато - был a4tech blood - замучился с ней, как будто не печатаешь, а по барабанам стучишь.

Короче, заранее спасибо всем, кто откликнется!

Николай_С 28.08.2016 10:49

AVR - это микроконтроллер - единственная ИМС на борту клавы. Поищите подходящую среди Гениусов, Свенов, ВТС. Самая надёжная и долглвечная, что у меня была, это Акваниус.

gidron 28.08.2016 11:32

Rozetka.ua | Клавиатура SteelSeries Apex (64157). Цена, купить Клавиатура SteelSeries Apex (64157) в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове. Клав
Rozetka.ua | Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate 2014 (RZ03-00385200-R3R1). Цена, купить Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate 2014 (RZ03-00385200-R3R1) в Киеве, Харькове, Днепропетровске, О Это из достойных...А так-любая Лоджитек,та же 105,к примеру...

pofig13 28.08.2016 11:47

дёшево и сердито, с макросами и всякой лабудой
Syrin
можно пролить что нить )), предыдущая у меня от спиртного погибла, коньяка перепила


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.