Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Мониторы (http://www.tehnari.ru/f95/)
-   -   Монитор CASPER, сбиваются автоматические настройки (http://www.tehnari.ru/f95/t7536/)

ra3tw 05.12.2007 21:26

Монитор CASPER, сбиваются автоматические настройки
 
Всем привет!
Прошу совета: у дочери старенький CASPER вдруг перестал запоминать режимы, т.е. ручками настроишь кнопочками на панели - работает, при переключении видеорежима или при перезагрузке все сбрасывается, приходится каждый раз "разводить" растр на экране... Что это: контроллер в мониторе (память?) или глючит видеокарта? Сигнальный кабель монитора прозванил - целый. Буду признателен за толковый совет (выбросить на помойку не предлагать!) :)

Hacker 05.12.2007 21:33

по любому, при переключении разрешений (если вы об этом) , надо заново настраивать монитор..
это и так понятно, развёртка то разная..
а если ещё и частоту кадров менять, так тут даже и к бабушке ходить не надо, изображение будет меняться сто %

ra3tw 05.12.2007 21:52

раньше один раз настроишь видео режимы по тестовой программе (например - CHECKIT ), нажмёшь кнопочку "запомнить" и проблем нет, он дальше сам управляется видеокартой и при переключении режимов формирует нормальный растр. А вот теперь настройки не запоминаются... :(

Hacker 05.12.2007 21:55

ну тогда ждём остальных.. может кто чего скажет..

З.Ы. в мониках стоит микруха памяти, которая помнит все настройки меню, бывает что она горит, тогда естественно ничего не будет сохранятся после отключения питания..
такое часто и в телеках бывает.. микрухи эти копейки стоят..

Stevensnake 29.08.2009 21:35

Создание сайтов
 
Привет всем! Предлагаю услуги создания сайтов на заказ.

Собственно, услуги:

1. XHTML + CSS, она же верстка вашего дизайна. Верстка - естественно блочная (div), таблицами не верстаю, даже если вы мне заплатите, потому-что стандарты есть стандарты. Как я уже сказал вертска валидная, кроссбраузерная. Решение проблем с IE6. XHTML Strict 1.0, XHTML Transitional 1.0 + CSS 2.1 проходят валидацию на сайте консорциума w3 (если речь не идет о некоторых популярных движках). Цены: 40$+ за страницу, в зависимости от сложности. На внутренние страницы скидка 50%.

2. Разработка дизайна вашего сайта. То есть: я рисую вам дизайн В Adobe Photoshop, когда закончу вы получаете полноценный psd-макет; все слои названы адекватно. Не знаю, что тут еще можно сказать. Дизайны нормальные. Цены: 80$+/страница. На внутренние страницы скидка 80%.

3. Разработка + верстка. Т.е. я разрабатываю дизайн, верстаю сайт и передаю вам ахрив со всеми файлами. Предоплата 10%, для постоянных клиентов предоплаты нет. Цены: 100$+

4. Фотомонтаж, создание графики, редактирование фотографий, создание юзербара, иконки, логотипа и т.д. Цены: от 5$ до 20$ (в зависимости от сложности)

Поиск хостинга, закачивание файлов на сервер, покупка домена в услуги не входит. Если только за отдельную стоимость..

Сроки создания сайта от 1-го дня до недели.

Контакты

e-mail: web-css[собака]yandex.ru
icq: 8.6.6.7.8.5.
сайт: _web-css.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.