Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Память (http://www.tehnari.ru/f92/)
-   -   Возникли проблемы с новой плашкой оперативной памяти (http://www.tehnari.ru/f92/t254062/)

Rollstein 04.06.2017 20:21

Возникли проблемы с новой плашкой оперативной памяти
 
Добрый день! Возникла такая проблема - купил плашку оперативной памяти (Kingston KVR16N11S8/4 DIMM 4GB DDR3 1600MHz Retail), хотел увеличить скорость работы ПК.

Поставил, включил - мне показывается чёрный экран или стартовая заставка, там где "Press Del to Enter Setup". Но большие ничего не происходит, компьютер ни на что не реагирует. Вытащил - всё снова ОК, компьютер работает.

Я вроде бы всё посмотрел перед покупкой. Правда, у меня плата довольно старая - ASRock P55 Pro, но вроде бы и DDR3, и кол-во контактов на памяти и в разъёме совпадает, и частота поддерживается. Причём плата у меня хитрая - у неё есть небольшой дисплей, который показывает сообщения об ошибках. Так вот, там было написано 3A, а в руководстве у этого кода пояснение - "initialize RTC date\time"

Всвязи с этим вопросы:
1. Можно ли точно уточнить, не проблема ли в самой плашке памяти?
2. Можно ли эту память поставить в принципе, или она совсем не будет работать в этой конфигурации?
3. В поисках проблемы я видел много решений в стиле "Перезагрузи BIOS". На моей плате есть даже отдельная кнопка для этого, но чем такой "перезапуск" может мне грозить?

Серёга 04.06.2017 20:29

если внимательно почитать на сайте производителя мат. платы, там будет написано о поддержке модулей памяти объемом в 4гб с двухсторонним расположением банок памяти. это и есть ключевой момент


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.