Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Процессоры (http://www.tehnari.ru/f91/)
-   -   Странности с i5 (http://www.tehnari.ru/f91/t272779/)

Stelsclient 27.02.2022 20:46

Странности с i5
 
Вложений: 1
Доброго времени суток господа. Есть мать на 1155 модели intel dh61ww с i5 2300. Лежала очень давно, состояние не известно, на вид целая. Подкидываю комплектуху, включаю - изображения нет, только вентили крутятся. Сбросил bios, мать включилась, загрузилась. Подкинул диск с виндой и тестовым софтом, прогнал пару раз cinebench 15, стресс тест аидой, все прошли. Подкинул карту, погонял Crysis 3 минут 20, вроде ничего не греется, всё в порядке. Собираю в заготовленный корпус, включаю, загружается до приветствия винды и виснет намертво. Пробую ещё раз, виснет на кубиках.
Опять сбросил bios, плата несколько раз циклически перезагрузилась, потом загрузка прошла до биоса, только вошёл в настройки и комп повис с артефактами как при отвале видеочипа. После этого плата перестала включаться вовсе, даже диск не начинает раскручиваться. С дискретным видео тоже никакой реакции. Снял проц, картина прояснилась. Задник вымазан в непонятно чем, и отсутствует один smd кондёр с краю. Сам разъём в идеале, гнутых лапок нет. Собственно вопросы:
1. В порядке-ли мать? Других интеловских камней в доступе нету.
2. Может-ли проц заработать, если распаять недостающий элемент? Внутри разъёма его нет.
3. Какого он номинала и чем его можно заменить? Где можно найти их схему расположения?

Stelsclient 03.03.2022 01:27

Причина оказалась банальна. На второй плашке оперативки был сколотый элемент, который Я не сразу заметил. Странно, первые несколько раз комп запускался и работал нормально. Вот и покупай после этого оперативку на барахолке без проверки. Посмотрим как дальше пойдёт.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.