Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Материнские платы (http://www.tehnari.ru/f90/)
-   -   Asus Striker II Extreme, POST 04 (http://www.tehnari.ru/f90/t252284/)

Vantas 23.02.2017 19:58

Asus Striker II Extreme, POST 04
 
И снова доброго всем здравия.
С недавних пор возникла та же проблема, что и в предыдущей моей теме, но с другой машиной: перестал нормально стартовать компьютер, машинка включалась только после сброса настроек биоса по питанию и работала ровно до перезагрузки, после чего вставала с кодом A0 (Award 6.00PG) ещё до завершения инициализации железа и на внешние раздражители уже не реагировала. Ситуация 100% воспроизводилась с другим процессором и даже без ОЗУ. Материнская плата со дня покупки вела себя капризно, но в целом работала.
Визуальный осмотр жареных транзисторов и прочих дефектов не выявил, решил сдать в сервис - думал, так быстрее будет. Там вокруг неё две недели плясали с бубнами, за это время (со слов сервис-инженера):
1. проверяли flash BIOS, шили разные версии, в том числе программатором - без результатов;
2. нашли и восстановили обрыв в цепях питания ЮМ;
3. заменили сам мост тоже.
Что из этого и в какой мере тут правда, сказать не могу. Как бы то ни было, недавно получил мать обратно. Специалист СЦ заявил, что медицина бессильна и можно отпевать, составил официальное заключение о неремонтопригодности и за сим откланялся (денег за ремонт, к чести сказать, не взял). Я же провёл пробный запуск и убедился, что ремонт определённо помог: если до этого она стартовала через раз, то теперь не хочет вообще, POST 04, другие коды не перебираются, звуков не издаёт.
Теперь мне уже нечего терять, хочу поковырять её самостоятельно. Уважаемые специалисты, с чего порекомендуете начать? Можно ли ещё откачать?
Мамка Asus Striker II Extreme (s775, чипсет nForce 790i). Знаю, что древность, но по ряду причин приходится заниматься некромантией.

Freeman 23.02.2017 21:27

Шём bios греем мост без фанатизма. и всё других проблем там нема.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.