Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Сотовые (http://www.tehnari.ru/f89/)
-   -   Телефон, показывающий погоду (http://www.tehnari.ru/f89/t27523/)

Чёрный_Лёд 23.08.2009 08:22

Телефон, показывающий погоду
 
Вложений: 5
Верить Гидрометцентру – себя не уважать. Вряд ли кто-то всерьез воспринимает их прогнозы. Благо, сейчас есть огромное количество альтернативных погодных ресурсов. А теперь вот и телефон будет рассказывать своему хозяину о погоде.

Как-то товарищу Сталину доложили об успехах советских синоптиков словами: «Точность прогнозов наших синоптиков достигла 40 процентов». На что Иосиф Виссарионович посоветовал: «Пусть дают противоположные предсказания».

С тех пор прошло больше пятидесяти лет. Но точность в прогнозах синоптиков все еще оставляет желать лучшего. Более-менее достоверную информацию можно получить только тех погодных условиях, которые уже были или наблюдаются сейчас. Но это полезно лишь тем, кому лень выглянуть в окно.

Именно для таких людей и создан телефон, который подсказывает хозяину погоду. Конечно, пока что это – только концепт. Но зато такой концепт! Это не телефон, это настоящее окно в мир!

По задумке, этот «Window Phone» должен быть совершенно прозрачным. Но это только в хорошую солнечную погоду. В остальных же случаях, в отличие от погодных условий, он может быть чуть припотевшим (когда туман), весь в каплях (когда дождь), в инее (когда гололедица). Конечно, это не настоящие туман, капли или иней. Это визуальные эффекты, создаваемые самим телефоном. Эта же информация, плюс температура, влажность, направление и скорость ветра, а также прочие синоптические штучки будут дублироваться на экране в текстовом режиме.


Но зато какой спектр возможностей приобретает телефон с такой вот функцией. Это красиво и стильно! Единственное, что в этом телефоне плохо, так это то, что, если он и появится на свет, то совершенно не скоро.

Источник: blog.dns-shop.ru

m777 05.11.2009 20:12

я бы себе такой купил, только его быстрее китайцы подделают, еще до его выхода

Weles 05.11.2009 20:23

Это как это, а гдеж у него внутренности, пока это только прозрачные таблички с рисунками, я так думаю, а вот в телефон такой что то неверится, ладно бы если он в виде рамки с прозрачным центром был бы сделан, как сейчас часы такие есть, но чтоб совсем.... технология ещё не достигла таких высот.

m777 05.11.2009 20:26

ЭТО НАНО ТЕХНОЛОГИИ!!! как-то так

Weles 05.11.2009 22:03

Да конечно, а картинка рисуется с помощью маленьких гномиков с карандашиками которые бегают со скоростью незаметной глазу.:D

Павел 05.11.2009 22:09

да, действительно, что-то неочень в это верится

СтеклышеК 05.11.2009 22:17

Просто очередная игрушка. На самом деле синоптики дают более менее точные предсказания погоды и могут с большой вероятностью определить погоду в ближайшие 3 дня, но вот больше им не позволяет количество расчётов, которое необходимо выполнить. У меня сейчас идёт предмет метеорология :) Чтобы расчитать погоду на месяц нужна целая туча формул, а точнее одна формула, в которой учтены все факторы, кому интересно, то могу перечислить. Ругать каждый может, когда не знает о чём говорит. ИМХО, бредовая идея с телефоном, чтобы просто люди ещё больше дома замыкались, я против такого идиотизма...

Vladimir_S 05.11.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Чёрный_Лёд (Сообщение 232502)
В остальных же случаях, в зависимости от погодных условий, он может быть чуть припотевшим (когда туман), весь в каплях (когда дождь), в инее (когда гололедица).

OFF. Вспомнилась старая шутка в одном журнале:
Как сделать барометр? Берется лист фанеры, на нем рисуется силуэт осла без хвоста (даны точнейшие размеры!), потом осел выпиливается лобзиком и к нему прилаживается хвост из куска веревки. Выносим это дело на улицу. Барометр работает так:
Если хвост отбрасывает тень - солнечно и ясно.
Если хвоста не видно - туман.
Если хвост болтается - ветер.
Если с хвоста течет - дождь.
И т.п.

По-моему, столь же информативно. Но куда проще и дешевле.

Павел 05.11.2009 22:26

:D:D:D:D класно! надо такойже завести, за окном повешу

m777 05.11.2009 23:44

мда... интересно, но это фигня - эт факт!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.